dr-mart

Комментарий по рынку: как торговать в такие дни?

Сегодня рынок был харош. Про себя скажу, что я с утра смотрел за рынком, не торговал, стойко держался практически до открытия США… А потом начал пытаться брать нефть на отскок и наломал дров, потому что в отличие от S&P500, нефть практически не отскочила внутри дня. Зато есть чуваки, которым повезло больше чем мне:
Комментарий по рынку: как торговать в такие дни? 
Особенно хорошо заработал кто? Кто открылся на прошлой неделе и тупо держал шорт. Это конечно классно, но такая стратегия не работала в этом году вообще, потому что рынок все время выкупался, а сегодня он еще и ввалился по-хитрому, сделав половину движения в азии, а вторую половину после 14:00мск. 
1. камоды (нефть и золото) вели себя на редкость чмошно. Но их и не надо было торговать, потому что основная паника конечно была на фондовом рынке
2. к моменту, когда мы с вами проснулись, сипи уже делал -3%. Дальше он дрочил до 14:00мск и пошел вниз со свистом. Это тяжело психологически шортить СП500 после того, как он уже ушел вниз >3% еще до открытия американского рынка. Поэтому заработать тут конечно можно было только либо самым отчаянным образом, либо тупо эксплуатируя банальную трендовую систему внутри дня. Но такая система принесла бы капитальные убытки с января по июль этого года....
3. самый интересный момент был 16:30мск. Вторая планка по фьючам за день. + тайминг. Покупка казалась очевидной. Мы хорошо знаем, что амеры не любят, когда гэпают сильно без них. Поэтому такие гэпы они выкупают. Но… Покупать после 16:30 было стремно. Вола в потолок, и риск по любой лонговой сделке казался безграничным.
4. лучшим моментом дня, пожалуй, был момент когда амеры отрисовали топ в районе 20:00мск
Один мощный питерский трейдер, профессионально и по-многу торгующий S&P500, рекомендует мне посмотреть поближе на Volfix. Ну вот смотрю я на волфикс в районе где остановился S&P500 и реально нихрена необычного не вижу, чтобы можно было сказать, что там вот какой-то мощный продавец был в районе 1940:
Комментарий по рынку: как торговать в такие дни? 
Волфикс блин еще терминал такой, который хрен поймешь, пока 200 вебинаров не посмотришь или не прочтешь толстенный мануал — нихрена непонятно))) Но зато выглядит красиво. Кстати может кто-нить объяснит мне с помощью магии волфикс можно было понять что на 1940 был мегауровень и мегапродавец?:))))

А вот несмотря даже на то, что нефть сегодня меня поимела с моими гипотезами, супердаунтренд в нефти продолжает работать на ура. Сегодня можно было тупо шортить все перехаи — отскоки, которые хорошо заливались вниз. Опять же тайминг по нефти сработал сегодня хреново: вторая волна падения началась после 20:00мск:( — слишком поздно уже...

Кто еще сегодня какие возможности заметил?
★4
42 комментария
avatar
Olleg, хорошее наблюдение
avatar
В волфиксе фильтры обьема настроить надо. Для футпринта. В нинзе можно тоже через сторонние индюки
avatar
Дар Ветер, шо такое футпринт?:)
Тимофей Мартынов, то что ты видишь в волфиксе, обьемный профиль еа каждой свече
avatar
Тимофей Мартынов, привет скинь ссылку ютубовскую на донаттрейдера
avatar
mt4г… о, чего? на кого?
Тимофей Мартынов, фото выложил это не трейдер который по лям в день делает?
avatar
mt4г… о, он самый, только это демо.
avatar
В нефти и в евро пробои можно было торговать
avatar
Дар Ветер, ложные или прямые?
Тимофей Мартынов, Такие дни… женские, понимаешь да? ахах;))))
Тим, по волфиксу, там то что ты хочешь и не нарисовано, в кластер профайле, то что у тебя на скрине, рисуется объем в барах, как бы горизонтальный по каждому бару, НО сука(ой!);)) к сожалению общий… эта тема помогает лучше определить уровни… а то что ты хочешь, это скорее называется дэльтой, это тоже в волфиксе есть, там как раз на графике в барах представлены соотношения бид-аска, где и твой продаван по идее должен был отметиться;)))
avatar
SikorskiY, ты все вмешал, дельта это не футпринт а футпринт не лента а тоже самое что кластер
avatar
Дар Ветер, да я и не говорил что дэльта это футпринт… а на счет того что кластер и фут одно и тоже согласен, давно в этой платформе не сидел, ну а лента она и в африке лента..;) короче всем все понятно)
avatar
Тимофей Мартынов, а что за «наука» появилась в профиле вместо силы? И почему оно обнулилось?
avatar
Александр, зарабатывали… зарабатывали люди плюсики… и тут приехали
avatar
Александр, рейтинг по статьям написанным в словарь
Тимофей Мартынов, обычные но только с утра потом говнопляска везде
avatar
Дар Ветер, НИЧЕГО нельзя было торговать сегодня Н И Ч Е Г О!!!
avatar
Тихая Гавань, с часовика!
avatar
Дар Ветер, НИЧЕГО Сань, ничего… торговать в такие дни признак лудоманства…
avatar
Тихая Гавань, сегодня тока ордера отменять можно было…
avatar
Тихая Гавань, Привет, теперь поняла, почему минус мне поставили ;). Я потому и уехала, чтобы не соблазниться и не торговать сегодня. Совершенно с Вами согласна. Но идентифицировать такие дни довольно сложно. Они не всегда начинаются с Китая -8%.
avatar
Тихая Гавань, кросавчеги
Доброй ночи, всем, всем добра!
ппц либералам и российским и американским,
все хорошее только начинается!
avatar
Харош? Хорош, Тимофей, шутить :)
avatar
ОТВЕТ: ЕСЛИ ТЫ НЕ ЛУДОМАН ТО НИКАК!
avatar
Тихая Гавань, верно
Тимофей. Именно торговля по тренду в этом году на s&p дала мне 2 стопа, но зато на этом я отлично проехал все эти дни. А еще из интересного сегодня была йена. Она также дала сигнал на вход на прошлой неделе. Ну и конечно все фондовые индексы — они на прошлой неделе все пробили свои поддержки, так что трендовики должны были в них войти. Я сижу в Гонконге, Италии, Испании. А палладий? Опять по низам идет — но этому тренду уже пару месяцев.
avatar
евру можно было играть и туда и обратно.йену до 117… Ъ
avatar
Я одного не пойму, человек в таких кругах вращается и никто объяснить не может как торговать? Похоже на «Мы не делаем деньги на бирже» или претворяется…
avatar
Brus, ничё, ничё. На следующей встрече Дар Ветер и Тихая Гавань всё объяснят. Сразу видно, что ребята не такие тихушники, как Муха, Феникс и Марков.
Если Вы пишете цену 1940 и какой-то продавец, покажите в Вольфиксе?(разговор не о чем), не было там никого...(взяли Аск 1950 и пошли вниз)
avatar
Прав был Олейник, что рынок перекуплен, вот и обвальчик.
Там видимо флетили час потом одной ударной пробили вниз. Надо смотреть обьем во флете что там было через кластер. Например в пятницу на закрытии прошел мегаобьем в моменте. Я кстати писал что ждет в понедельник. smart-lab.ru/blog/273605.php
avatar
......«Зато есть чуваки, которым повезло больше чем мне»

Всегда есть такие чуваки))))))))))))))))))))))))
avatar
//Кто еще сегодня какие возможности заметил?

На VXX можно было заработать почти 100% менее чем за неделю! И этот % в $, т.е. в рублях мона было более чем удвоиться )

Хватит уже лудоманить )
не, ну у лакая дэпо пара-тройка лямом зелени… и шпарит он с плечом на половину точно… вот тебе и результат

а так мы конечно нищеброды еще те по сравнению с америкосовской ликвидностью
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн