Блог им. goldenboy001

Шорт золота

Всем привет! Основная новость дня, это падение китайских индексов. Вывод инвестиций, номинированных в «дешевых», с точки зрения доступности, валютах, а именно иены и евро, спровоцировал их рост. С точки зрения среднедневной волатильности, они сделали свое дневное движение, плюс евро уперлась в очень сильный уровень 1.15. Поэтому заходить по этому тренду., по крайне мере сегодня, уже поздно:

2.png

 

Но есть еще один интересный на текущий момент инструмент, это золото. На дневном графике, мы видим признаки климакса покупок, а так же отсутствие реакции на падение доллара:

2.png

1.png

 

Но фон по нему бычий, так как мы видим реакцию от больших объемов внизу вверх плюс защиту важной поддержки 1150. На текущий момент, что бы определить среднесрочное направление дальнейшей работы, нам нужно увидеть рост доллара и реакцию золота на него, Если рост доллара будет проигнорирован, то мы будем искать момент входа по тренду вверх, но если на рост доллара золото отреагирует падением ниже диапазона 1145-1150, то лонги по нему будут отменены и приоритетным будем направление в шорт. Ждем роста доллар и реакции золота на него.

Для агрессивных трейдеров стоит пробовать шорт от 1160, в рассчете на то, что на рост долллара золото начнет проседать, а по реакции на сам рост, уже регулировать позицию:
1.png 

2 комментария
на дневки посмотри gyazo.com/ad4345eafbb9d39afdfcc0cb2039c062
avatar

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн