Блог им. LaraM

Промежуточные дивиденды за 6 мес 2015г и другие дивидендные новости.

По состоянию на сегодня, 23.08.15, промежуточные дивиденды предполагают дать 15 эмитентов.
В таблице эмитенты расположены по дате отсечки в режиме Т+2.
Промежуточные дивиденды за 6 мес 2015г и другие дивидендные новости.
ЯТЭК — пока не видела дату отсечки.

ФосАгро уже выплачивал дивиденды за 1 квартал 2015 года в размере 48 рублей на АО.
Предварительная дата закрытия реестра под дивиденды за 6 месяцев 2015 года 17.10.15 В таблице этой даты нет.
Цитирую решение СД ФосАгро от 20.08.15:
«Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
«Часть нераспределенной чистой прибыли Общества, сформированной по состоянию на 31 декабря 2014 года, в размере 7 381 500 000 рублей направить на выплату дивидендов по акциям Общества (по 57 рублей на одну обыкновенную именную бездокументарную акцию).
Установить датой, на которую в соответствии с настоящим решением о выплате (объявлении) дивидендов определяются лица, имеющие право на их получение, 17 октября 2015 года. Выплату дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему произвести в денежной форме в период с 19 по 30 октября 2015 года включительно, а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — в период с 19 октября по 23 ноября 2015 года включительно.».

 Самая высокая ДД на сегодня у Красноярскэнергосбыт 10%. НО! Ликвидность- просто никакая. Стакан практически пуст.
На втором месте по ДД ВСМПО-АВИСМА 7%.
Промежуточные дивиденды за 6 мес 2015г и другие дивидендные новости.
Думаю, что такой рост котировок, с 9000руб до почти 13000 руб, вызван надеждами, что промежуточные дивиденды АВИСМА не последние в 2015 году и, что хотя бы по итогам 2015 года, будет выплачена сопоставимая или даже бОльшая сумма дивидендов.

Значительный рост ЧП за 6 месяцев 2015г  Газпром нефть (150 %) даёт надежду на то, что размер итоговых дивидендов 2015 будет сопоставим или больше, чем промежуточные. Посмотрим, какою ЧП компания покажет по итогам 9 месяцев.
Теперь о дивидендных новостях.
26 августа 2015г СД Русал рассмотрит возможность выплаты промежуточных дивидендов на общую сумму 250 млн долларов.
По дивидендной политике, прописанной в акционерном соглашении, UC Rusal возвращает акционерам не менее половины чистой прибыли по МСФО. В отчете за 2009 г. указано, что эта сумма рассчитывается за вычетом переоценки пакета «Норникеля», но с учетом дивидендов, которые он платит. 
Последний раз UC Rusal возвращала прибыль акционерам по итогам первого полугодия 2008 г. 
Снизив корпоративный долг, компания получила право платить дивиденды – условия кредитов позволяют выплаты после снижения долговой нагрузки ниже 3,5 EBITDA. По последним данным, этот коэфициент  уже ниже 3.

Совет директоров „Ростелекома“ может принять решение по новой дивидендной политике компании до конца осени. Об этом в ходе телефонной конференции заявил президент „Ростелекома“ Сергей Калугин.

»Свои предложения по дивидендной политике мы представили совету директоров, исходим из того, что компания имеет возможность платить больше дивидендов, чем сейчас, если не будет никаких резких макроэкономических потрясений. Мы рассчитываем, что совет директоров до конца осени примет решение об утверждении или неутверждении новой дивидендной политики", — сказал Калугин.

Он также отметил, что не видит никаких оснований для того, чтобы совет директоров «Ростелекома» не утвердил новую политику.

Удачной вам дивидендной охоты! 

 

★13
15 комментариев
Спасибо!
avatar
Спасибо
avatar
Ларис а не подскажите сургут преф выплачивал дивы за 1 квартал 2015?
avatar
plazma37, СурНГ платит только по итогам года на ГОСА
Спасибо за обзор! ВСМПО-АВИСМА супер!
Спасибо
avatar
спасибо
avatar
Здесь еще отсутствует компания Акрон. Выплачивает дивиденды 2 раза в год. Предположительно дата следующих 11.11.2015 год. Ожидается 125,46 р на акцию. Текущие котировки 2852 р. Но пока это не подтверждено.
avatar
Капанин Николай, дайте пожалуйста ссылку.
LaraM/ЛарисаМорозова/, Это пока не подтверждено. Я сейчас все жду сообщения на сайте компании. Данные цифры взяты с сайта компании Доход. На сайте компании Акрон выложена дивидендная политика, где прописано, что дивиденды выплачиваются не менее 2 раз в год. Размер дивидендом не менее 30% от МСФО (http://www.acron.ru/investors/acron_shareholders/acron_dividends/)
avatar
А мосбиржа по поводу дивов ничего не говорила?
avatar
Григорий, Они раз в год выплачивают дивиденды насколько я понимаю.
avatar
Так же еще Новатэк объявил о собрании, котором будет решаться вопрос о выплате дивидендов. Собрание планируется провести 25 сентября 2015 г. Размер дивидендов 6,6 на одну акцию. Дата отсечки 6 октября 2015 г. Источник: www.novatek.ru/ru/investors/meetings/
avatar
Жаль, Лензолото прокатило с дивидендами — начали все по банкам на год раскладывать.
avatar
повышается вероятность внеочередных дивов Протека
avatar

теги блога LaraM/ЛарисаМорозова/

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн