Блог им. Slon55

О всемирных заблуждениях!

Сегодня мы поговорим о всемирных заблуждениях, которые приносят колоссальные прибыли коорпорациям, которые
злонамеренно эти заблуждения поддерживают в массах, широко используя СМИ.

Заблуждение номер 1.
     Начнем с зубной пасты. Лично я бросил чистить зубы еще в то время, когда продавался зубной порошок «Мятный» ,
в таких круглых картонных коробочках. Нам впаривают ежедневно и вот уже лет 50, что полезно чистить зубы по утрам.
Это заявление  берется априорно за верный факт и не подлежит никакому сомнению. А теперь вы пораскиньте мозгами сами!
Вы когда-нибудь видели, чтобы собака или кошка чистили зубы?  И что, они спокойно живут без зубной пасты свои 10-15 лет,
умирая почти со всеми своими зубами. 
   Когда я недавно пришел к зубному врачу ( у меня добровольное мед. страхование)  и чтобы я не зря платил страховку, я наведался к дантисту. При этом открыв рот, я предварительно сказал, что уже лет 20 не применяю зубных паст. Сестричка, которая
сидит рядом с доктором, воскликнула- А можно я посмотрю вам в рот тоже!? 
   И что же там она увидела?! Обычный набор зубов, правда из 32 осталось 26. Часть зубов я потерял в драке, часть сами сгнили. На нескольких зубах врач обнаружил кариес. Ну все как у всех.
Сестричка сказала, что ничего необычного она не увидела.
    Вывод: Нас дурят корпорации, производящие зубную пасту. Осчитайте сеьестоимость пасты и вы ужаснетесь.
Там же мел, вода, ароматические добавки. Они получают огромные прибыли, а кариес где был,
там и остался. Даже скажу больше-, видимо, это всемирный еврейский заговор. 

Заблуждение 2.

Все женщины мажутся кремами. Одни от морщин, другие для влажности кожи.Что такое крем. Это мазут, в который добавлена
серная кислота. Я сам лично делал эксперимент. Брал у железнодорожника мазут, и стекляной палочкой размешивал кислоту.
Получался такой белый вазелин. Добавлял туда капельку духов и все это клал в красивую коробочку и на работе дарил вахтерше.
Говорил, что этот крем сильно разглаживает морщины. И действительно, вахтерша на моих глазах за месяц помолодела года на три.
О чем это говорит? Это говорит о втором всемирном еврейском заговоре. Посчитайте прибыль, получаемую домами Лондона и Парижа!? 
А по какой цене впаривают мазут коорпорации!!! Опять вы ужаснетесь. 

Можно еще писать о всемирных заблуждениях  (многочисленые лекарственные препараты, различные бады, заряженную воду  и прочую хиромантию), но мне хочется завтракать после морского трейдинга.
      Сегодня нашел я 16, 10 рубля. Общая сумма составила 364, 80 рубля, не считая бежутерии, очков, кепки аддиас и сереьряной цепочки .
Таким образом, сегодня я отбил цену маски, купленной у абхазов за 350 рублей.
 
Вот куда надо вкладывать инвестиции!!! Во всемирные заблуждения!  А не выжимать друг у друга 5000 рублей, которые
на рынке ходят по кругу))))
★7
60 комментариев
Зубная паста это фигня по сравнению с бытовой химией. Кучу разноцветных баночек за немалые деньги заменяет обычный уксус. Только его надо в пульверизатор налить для удобства. Если вбить в яндекс «уксус вместо бытовой химии» можно найти еще кучу советов как не спонсировать производителей бытовой химдряни.
avatar
Можешь еще от туалетной бумаги отказаться в обще в тренде будешь =)))
avatar
MadTrade, настоящие панки не подтираются©

Хомяк а прикинь вода в трубе тоже платная, тебя разводят. Можно же набрать в луже или помыться в реке. Бичи так делают и все они образованные люди.
avatar
MadTrade, не надо ерничать!
Кстати, патриции древнего Рима использовали для этих целей птенцов куриц. А плебеи камни использовали.
avatar
по п.1. — очень маленькая выборка
по п.2. вы изобрели новое косметическое средство, быстро бегите его патентовать, хватит уже мелочь по карманам тырить :-)
Финансовый трутень, По пункту 1 большая выборка- смерды, которые дожили до пенсии (почти 100%) бегут в зубные клиники вставлять зубы. А до этого 50 лет чистили зубы.
Вот тебе еще выборка- кол-во дантистов увеличивается, а корпорации гарантируют отсутствие кариеса. Кто по твоему прав- я или они?
avatar
блин, а я 85 рублей на пасту только вчера потратил…
avatar
Dwight_Schrute, Неужели паста счас так дорого стоит?(((( Все равно в лет 50-55 пойдешь вставлять зубы!
avatar
Некорректное сравнение. Сколько живут собаки и кошки? Не больше 20 лет, и у них другая структура слюны. Автор не предложил альтернативы убирания запаха от гниющей пищи между зубами, чтобы недорого и эффективно.
avatar
Максим, гниет между зубами по большей части мясо.
Чтобы не воняло — либо не есть мясо, либо чистить зубы ирригатором.
Щеткой все равно между зубами не вычистишь все. Я лет 10 пользую — рекомендую.
avatar
Кариеса много потомучто смерды не чистили зубы эдак до совершеннолетия. Очень мало людей владеют методикой правильной чистки, также куча народу чистит зубы за 20 сек. Даже дантисты не умеют чистить, что уж тут про остальных. У кошечек, собачек, первобытных и всяких средневековых людей кариеса было мало, но они кушали очень жёсткую пищу (запор в средневековье был у каждого смерда), а у нас всё мягкое и сладкое и застревает между зубами (про зубную нить никто и не слышал ведь). Бывает, что у смерда повышенная минерализация слюны и кариеса у него нет, хотя на гигиену он забил, тогда у него повышена вероятность образования камня и зубы могут выпасть все и сразу. А вообще за рубежом во всяких Норвегиях и США учат детей чистить зубы с пеленок, дают им всякие фторированные добавки в молоко, ограничивают сладкое и тд. И это всё работает! К 20 годам кариесом поражены ну 1-2 зуба, не то что у нас 6-10 и более, причём парочка удалена уж.
avatar
Андрей Онучин, кариес не самое страшное. Страшнее пародонтоз. И он сильно помолодел. Я подозреваю, что именно от зубных паст. Всякие пасты от кровоточивости дёсен вообще фигня. Если начался пародонтоз смело удаляет все поражённые зубы, иначе будет только хуже. От поражённых зубов идет поражение соседних. А дальше на любителя или имплантат, но лучше съёмный протез.
avatar
А как же белизна улыбки и запах изо рта?
Или так и ходите с грязными зубами?
Между прочим, крепкие спиртные напитки типа рома, коньяка или бренди европейцы используют повседневно для… ухода за полостью рта.
Да-да, для дезинфекции ротовой полости и как средство от дурного запаха.
При случае обратите внимание, как они пьют.
Они свои пару глотков никогда не глотают сразу, перекатывают их во рту, прополаскивая его таким образом.
avatar
Translator, да да хороший хеннеси XO обладает ещё и отличными дубильными свойствами — чрезвычайно полезно для дёсен.
avatar
Translator, берите глубже, чтоб избавиться от запаха из рта, надо кушать нормальную пищу и кишечник чистить иногда.
avatar
mrsancho, кишечник чистить? Вы в каком смысле? Если нет запора, кишечник чистится раз в сутки. Заложено природой :)
avatar
психоневролог, раз в сутки прямая кишка очищается, а если погуглить, то можно увидеть сколько кишок у человека, вот вся дрянь там и осидает. От этого кстати все болезни у людей. Существуют специальные программы и методики по очищению организма и брюшной полости в частности.
avatar
mrsancho, на самом деле это мракобесие из области астрологов, парапсихологов и прочих экстрасенсов. Если бы оно было безвредным — чёрт бы с ним, в этом есть что то эволюционное. Но к сожалению всякого рода профанации по «очистки кишечника от каловых камней и шлаков» и прочее — наносят прямой вред здоровью, в основном иммунитету. Хотя при частом использовании — негативно влияют и на перистальтику ЖКТ.
avatar
mrsancho, Между прочим, у тех же европейцев нет кефира. Только йогурт, и для нормализации пищеварения и флоры кишечника они повседневно используют… сухое вино.
Как результат, реже нашего умирают от инфарктов и инсультов.
avatar
Translator, в Германии, Финляндии, Польше и Венгрии кефир есть. Сам лично покупал и пил.
avatar
зубы подвержены кариесу от того, что употребляется сахар, белый хлеб, например. переходите на изделия из муки грубого помола низших сортов, откажитесь от мармелада, конфет, джема и пр. и заметно остановите проблемы с зубами. а чистка зубов- это обычная гигиена, полоскайте рот перекисью водорода, никто не мешает. обман производителей пасты лишь в том, что в рекламе мы видим, как наносят на щетку большой слой пасты, хотя достаточно всего капли, а также о содержании и полезности фтора в пасте для зубов. по крему тож разница имеется.
avatar
KSN, насчет перекиси не уверен, во всяком случае неразбавленную точно в рот не советую лить. Если хорошенько разбавить, то вреда особого быть не должно. В остальном согласен.
avatar
Vkt, спасибо, упустил. конечно, я разбавленную имел ввиду. при болезненных ощущениях в горле одно из лучших и недорогих средств.
avatar
KSN, у нас в городе водопроводная вода артезианская с повышенным содержанием фтора.и в то же время половина паст в продаже-фторосодержащие.
avatar
дядя Вова, погуглите о фториде в пасте. если мне не изменяет память, лоббировала эту тему корпорация Дюпон.
avatar
«переходите на изделия из муки грубого помола низших сортов, откажитесь от мармелада, конфет, джема и пр.» ©
Так вот зачем антисанкции… а я думал глупость
avatar
bocha, есть исследования жителей труднодоступных деревушек Швейцарии, а также в других частях мира времен до Второй мировой войны, где проводят прямую связь питания и заболеваний полости рта. еще важное влияние имеет потребление продуктов из своей местности. там, куда пришли городские продукты, здоровье ухудшается.
avatar
кстати, существуют пасты с отбеливающим эффектом. В основе него разнообразные (не самые дешёвые) вещества разлагающие пигментацию (от чая, кофе). Я такие встречал 2 раза и оба — эффект был буквально после однократной чистки (в сравнении с любыми другими). Это LACALUT white и недавно открыл для себя самую парадоксальную пасту (кто купит поймёт) — Splat blackwood. Последняя — вообще мега.
avatar
психоневролог, Splat blackwood какую выбрали черную или органик или нет разницы?
avatar
Хамстер, вы жестокий человек однако, крема собственного изготовления на живым людях испытываете, даже корпорации, производящие косметику и то сначала на животных испытывают.
avatar
с автором не согласен в корне.
перед тем как что то ляпнуть, нужно минимум разобраться в теме.
Собаки и кошки болезнями людей мало болеют если че.
Но то что нас со всех сторон разводят — факт.
Все эти виски за 5-10 тыс рублей за бутылку которые по себестоимости как бутылка обычной водки, кремы и мази женские — это вообще песня. Небольшое стадо мудаков управляет большим стадом баранов
avatar
Вместо экономии на зубной пасте уже давно могли бы с такими познаниями запустить косметичискую линию Молчаливый Хомяк и озолотиться.
avatar
Что касается животин, то живут они в нормальных условиях 20 и более лет, что соответствует человеческому в 120 лет. 50% от этого составляет отношение к ним хозяев. Зубы у людей это 80% генофонда, остальное профилактика
avatar
Домашние питомцы питаются и сухими кормами, чистка происходит сам собой. У моих трех кошек отличные и ровные зубы. Но как то мы приютили бомжеватого кота, вот у него были проблемы с зубами
avatar
Ну так и вы преспокойно проживете без пасты 10-15 лет. И я жил, пока не попал к стоматологу.
«умирая почти со всеми своими зубами...» Тут вы и сами спалились.
Не жрать сахар, кофе, чай, не курить. И вам паста и не понадобиться собсна.

А себестоимость часто составляет 10-20 % от розничной цены — и это нормально.
avatar
а мне вахтёршу жалко!
avatar
Самое главное теперь перед отъездом, продать маску абхазам обратно!
avatar
Вот только не надо покушаться на святое: на женщин и их крема!
)))

А по поводу зубов… У вас просто не собак или кошек видимо, и вы просто не знаете сколько некоторые хозяева тратят денег на зверодантистов. А вы вот например знаете, что кошкам вообще не нужны передние зубы, а у вяжущих котов они выпадают на примерно втором году жизни, потому что когда кот вяжет кошку, то он хватает ее как раз передними зубами за шкирку, и зубья расшатываются и выпадают..
Хм… Я могла бы провести параллель с вяжущими мужчинами, но не стану)))
avatar
Оксана Отрощенко, а потом кота пристреливают?
avatar
Остап Бендер, зачем? Когда он отработает своё, ему отстригают яйки и он живет еще долго и счастливо. Без зубов, без баб, ну и без яек))
Но это про приличных домашних котов. А дворовые обычно лет в пять максимум погибают от глистной инвазии, опухолей или банального отравления крысиным ядом…
avatar
Оксана Отрощенко, про дворовых печалька:(((
avatar
Остап Бендер, разумное огрничение рождаемости, а именно кастрация и стерилизация- вот что спасет зверей. Заработали денег на бирже и двай зверье холить и лелеять)) и женщине любимой крем хороший, а лучше денег на СПА))
avatar
В Индии простой народ не использует пасты — почти все в деревнях всю жисть используют палочки типа МИСВАК (МЕСВАК, MESWAK), кончик палки разжевывают в метелку вот эту метелку и жуют утром и вечером, получается метелка чистка и ни какой зубной пасты не нужно.
Алексей Севастьянов, между прочим, кроме чистки зубов здесь присутствует массаж дёсен, а это очень хорошо для профилактики пародонтоз. В Сибири издавна жевали смолу лиственницы.
avatar
Я в третий раз впадаю в замешательство :). Какой умный и хитрый чел:). Такой, наверное, и взятку предлагал — но не дал ;).
avatar
Кариес, вообще-то заразная вещь, так что заглядывайте в рот, перед тем как поцеловаться )))
не вздумайте целоваться с пани пони, кроме кариеса, можно подхватить азиатские болезни.… с турком ведь сношалась…
avatar
У хомяка походу солнечный удар)) Или из за недостатка кислорода при нырянии за мелочью помутнение рассудка)))Хомяк держит марку))
Alhimik, кессонка началась
avatar
Интересно, Автор руки моет? Или заговор мыловарен он пока не раскрыл?

Собаки тоже не моют лапы с мылом. И кошки ухаживают за собой своеобразно после моциона.
заговор производителей туалетной бумаги на очереди.

avatar
Пока поспал- Огого сколько специалистов по чистке зубов набежало!!!
Итак, делаем выводы. Много смердов глубоко зомбированы корпорациями по выпуску зубных паст. Этих, практически, не отучить. Их могила исправит.
НО есть и трезвые смерды, стоящие на правильных путях. Нужно просто прополоскать водой свой рот после принятия пиши. Богатые могут коньяком и другими спиртными напитками, а нищеброды просто водой из-под крана.
Дружно скажем корпорациям- нам не нужно пудрить голову вашими мокрым мелом с добавками.
avatar
Silent Hamster, блдь, я ваш фанат)))))
avatar
Кстати, у вахтерши судьба такая. После того как она помолодела после моего крема. Она удачно вышла замуж и уволилась с работы. Кто там ее жалел?
avatar
Silent Hamster, звание фееричного мудака смарт-лаба смотрю поддерживаешь с каждым постом)
avatar
Паста — фигня. Используйте зубную нить.
avatar
Если ты займёшься сыроедением
то ты этот список продолжишь
до бесконечности как тебя вводят в заблуждение!
avatar
Тут скорее дело во всемирном женском заговоре.)
avatar
Вы немножечко опоздали с заблуждениями. Вот здесь ребята постарались все изложить и давно уже танцуют танец Сиртаки:
www.ozon.ru/context/detail/id/2480933/
www.ozon.ru/context/detail/id/33586528/?gclid=Cj0KEQjwu-CuBRCQ2byQtMep7e0BEiQABQKlkUul_4U5KixIGTDXkWskaRXAbSDh48jd6Fn3NY6LxFcaAjzS8P8HAQ
А также для мальчиков и девочек специальное издание:
www.ozon.ru/context/detail/id/28040562/?gclid=Cj0KEQjwu-CuBRCQ2byQtMep7e0BEiQABQKlkXxdWYhKQIoNQoa8pOeHkBuSadVu4RhU_w4FWXCpIeEaAurT8P8HAQ
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн