Блог им. ARazuvaev

Моя работа на бирже фортс - пост второй

Доброе время суток, коллеги! У каждого рынка есть свои циклы. Это не только связано с торговлей на финансовых рынках. Возьмем к примеру бизнес из реального сектора. Когда выгодно торговать мороженым? Правильно, летом. Нет смысла открывать зимой. Трейдинге похожая ситуация. Финансовый рынок имеет циклы. Прошли временна, когда работала методика «buy and hold». В настоящее время однонаправленных трендов, на которых можно хорошо заработать стало меньше. В большинстве случаях рендж. В этом сами можете убедиться, взяв любой финансовый инструмент и посмотреть его движение последние 5 лет.

Что необходимо делать?

Мы должны находить временные отрезки, которые имеют сильное, мощное движение в одну сторону. Каким образом собираетесь это делать, уже вам решать. Но факт остается фактом. Я никому «Америку» не открыл. Написал явные факты. Печально, но ими мало, кто пользуется. Психология человека такова, что хочется сейчас и все сразу. Такого не бывает. Надо уметь ждать. Лучше совершить 1 сделку в месяц, чем 10 «лажовых». Зачем проводить по 24 часа перед монитором в поисках грааля? На Смарт-Лабе были и есть авторы, которые лучше всевозможных гур. Многие смеются, когда называю свою доходность в месяц (5-7%). Я понимаю их, так как депозит таких трейдеров не превышает и 50000 рублей. Мой стиль торговли не подразумевает ежедневные сделки. В среднем 3-4 сделки в месяц уже хорошо. Постарайтесь работать меньше, но получать желаемого больше. Принцип Парето 20/80. В книге много философии, но основную идею можно подчеркнуть.
Давайте подведем итоги. 
Необходимо понимать, в какое время лучше всего торговать. Время — деньги. Постарайтесь находить «топовые» дни, месяца или недели (в зависимости каким стилем торгуете). Как их находить, это другой вопрос. Но смысл думаю понятен. Откройте график. Посмотрите успешные дни. Старайтесь понять, из-за чего они происходят. Что на это влияет. Потраченное на это время не заставит долго искать ответ.
    ★1
    5 комментариев
    так и где сделка?
    avatar
    Прошли временна, когда работала методика «buy and hold». В настоящее время однонаправленных трендов, на которых можно хорошо заработать стало меньше. В большинстве случаях рендж. В этом сами можете убедиться, взяв любой финансовый инструмент и посмотреть его движение последние 5 лет.


    Ок, беру первый попавшийся инструмент:




    Посты аффтара имеют нулевую ценность, другим читать не советую.

    Удачи.
    avatar
    sivanov, у автора доходность меньше чем у этого индекса, чего вы хотите)
    avatar
    Беру инструмент Си и тихо удивляюсь тому, насколько не соответствует действительности то, что пишет автор.
    avatar
    5-7% в месяц??? стейтмент покажи за пару-тройку лет
    avatar

    теги блога Алексей Разуваев

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн