Блог им. Bad

Россия увеличила вложения в гособлигации США

    • 18 августа 2015, 13:29
    • |
    • Bradm
  • Еще
Россия увеличила вложения в гособлигации США

Россия в июне увеличила вложения в казначейские облигации США (US Treasuries) на 1,4 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют обнародованные в ночь на вторник, 18 августа, результаты исследования американского Минфина и Федеральной резервной системы, которые приводит.    lenta.ru/news/2015/08/18/treasuries/

9 комментариев
выгодно и надежно. стараются хоть что то для родины заработать
avatar
Добрый человек, Согласен, но неужели нет замены. Например Китайские. Их интересно государство может купить.
avatar
Потеряев А, А, купить что угодно можно. Но вот продать потом можно не всё.
avatar
speculair, Я не знаю их рынка, но знаю, что юань хорошая валюта а после небольшой девальвации особенно. И самое главное в Китае точно на юани можно всё купить.
avatar
Потеряев А, А, если не знаете какого то рынка тогда не стоит советовать. тем более правительству. гособлигации США самый ликвидный рынок в мире. ликвидней всего на свете. можно продать за 1 минуту на несколько миллиардов без существенного дисконта если что.

а юань плохая валюта потому что не полностью конвертируемая. но скоро будет хорошей, да. и китай предпочитает за свой экспорт получать не юани а доллары или евро ну или йены на крайняк.
avatar
speculair, Прочитайте пост я не советовал, а вопрошал. Может, конечно стоило поставить знак вопрос. Просто странно как то выходит Пиндосы на объявили экономическую войну а мы поддерживаем их экономику. А если они доху в 10 % объявят, то, что тогда будем только в бакс вкладывать?
avatar
Потеряев А, А, Колониальный сбор.
avatar
speculair, а я слыхал, что нельзя много продать) иначе пирамида будет валиться. поэтому при желании поменять на кэш держатели бондов (китайцы например) их закладывают амерским банкам чтобы получить кэш и теряют 5%.
сущее вымогательство
avatar
правильно надо амерам помочь, а то бедствуют ребята…
avatar

теги блога Bradm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн