Блог им. pushkin_mm

В клешнях у «ЮКОСа». Что может потерять Россия по искам акционеров компании

В 2007 г. одна из крупнейших российских нефтяных компаний — «ЮКОС» — была объявлена банкротом, её имущество было изъято государством и распродано с аукциона государственным и частным компаниям за 859 млрд рублей (примерно 33 млрд долл.). Создатель «ЮКОСа» Михаил Ходорковский был осуждён, руководители компании объявлены в розыск. По решению, принятому в Гааге, Россия должна выплатить акционерам «Юкос­а» 50 млрд долл. плюс ещё 1,86 м­лрд долл. по по­становлению Европейского суда по правам человека. Это самый большой штраф в истории судебных разбирательств. С учётом пеней его сумма ежегодно будет возрастать на 1 ­млрд долл. При этом компании, близкие к приобретателям основных активов «ЮКОСа», уже выплатили его акционерам по ранее поданным искам примерно 592 млн долл. 
                                                                                                                                                                                                         Подробнее http://www.aif.ru/money/company/v_kleshnyah_u_yukosa_chto_mozhet_poteryat_rossiya_po_iskam_akcionerov_kompanii 
       
70 комментариев
avatar
Olleg, Работаешь в Агитплакате, прочти хотя бы материалы 2 дела Юкоса.А судьи кто?
avatar
ks62, работаю. а что там во втором деле? не читал.
avatar
Olleg, Странно, мнение есть, а информации нет.Чисто российский парадокс.
avatar
ks62, мнения достаточно
avatar
Olleg, Печально, мнение без знаний, на чем сформировалось? Может выключить ТВ и подумать.
avatar
ks62, по дискавери и нейшнл географик про юкос не рассказывали ((
avatar
Olleg, мало ему дали выходит, у нас самый гуманный суд к олигархам
Андрей Вячеславович (Ganesh), резонансное дело
avatar
Андрей Вячеславович (Ganesh), Суд -это когда судят, а не дают.
avatar
Olleg, То что человек преступник, не означает что можно у него безнаказанно забрать имущество. Что же у остальных не забрали ничего? Чубайс что, на свою ЗП скупил всю энергетику?

Забрали у него из-за амбиций ВВП и даже это грамотно не смогли сделать, теперь мы все расхлебывать будем.
avatar
Gravizapa, так ходор в позу встал, когда всем предложили поделиться. вот его и проучили, а остальным урок.
avatar
Olleg, Вот за этот урок почему то налогоплательщики расплачиваюся, а рожу с активов юкоса сечин наел.
avatar
Gravizapa, какие, кто? у нас не 90, не придумывай
avatar
ну тогда посадите всю страну епта!
avatar
Чтобы у России что то отнять надо её победить.
С этим пока проблемы. Мы ведь и по рогам в ответ настучать можем.
А вот если победят, то разграбят всю до последней нитки и про Юкос вспоминать не станут.
Так что дело за малым.
avatar
sergik99, "… Чтобы у России что то отнять надо её победить..."
Войны в прошлом. Сейчас куда эффективнее работает психология и экономическое давление-Это выкупили многие! Чтобы сменить направление в стране-НУЖНО ЭКОНОМИЧЕСКИ ПОСТАВИТЬ ЕЁ НА КОЛЕНИ, ПОТОМ ВКЛЮЧИТЬ ПРОПАГАНДУ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ, и потом толпа сама сделает свое дело!

Пример: СССР, если не помните-то свежак-Украина!
avatar
Хохол,
avatar
sergik99, а что значит разграбят?))) Разве пресс-секретарь президента имеющий часы за 37 млн. руб. не вор, не грабитель? А президент и премьер имеющие по несколько дорогих часов?))) А рук-тель РЖД имеющий шубохранилище?))) А Сердюков с Васильевой?))) А тысячи и тысячи больших и маленьких руководителей, еще не пойманных?))) А Роснефть построенная на активах захваченного ЮКОСА, которая в этом году недоплатит в бюджет 800 млрд. руб. налогов — не грабитель?)))
avatar
Lola, какой ужос!!! и что теперь!? на баррикады!???

avatar
Olleg, какие баррикады, слабак?)))) Ты посмотри на себя, разве ты способен на поступки? Твой удел сидеть и молчать, хотя ты еще и нахваливаешь эту власть.))))
avatar
Lola,
avatar
Kaiman,
avatar
Kaiman, Нас не победили.
Попытались но не вышло. Один такой «победитель» валялся в Берлине рядом со своим бункером сожрав яду и обожженый после этого. Других кого повесили там же в Берлине, кого на нары надолго усадили.
avatar
sergik99, да забудь этот Берлин! Это в истории! Когда в твоей семье с работой будет 2 человека, а их доходов будет хватать только на налоги и картошку-ТЫ СПУСТЯ ГОД САМ с ВИЛАМИ в руках пойдешь к КРЕМЛЮ!

Ты не Берлин вспоминай-ТЫ 90-е годы вспомни, если ты не школьник
avatar
Хохол,
avatar
sergik99, глупец, ты уже давно побежден, ты никто в своей стране, тебе только и остается кричать — Деды, воевали!))) А Крымняш не орёшь?)))))))
avatar
Lola,
avatar
Olleg, а если сравнить экономические показатели, а если сравнить жизнь людей?))) Может окажется, что в массе своей россияне прозябают, живут от з\платы до з/платы, экономя, ужимаясь, терпя хамство и воровство чиновников, не гордые, независимые люди, а быдло, ватники.)))
avatar
Lola, это про тебя -

avatar
Olleg, ???
avatar
Lola, ага
avatar
Olleg, Чего ждем? Когда тебе в окоп отправят?
avatar
Gravizapa, я старый, толстый и неуклюжий, меня в окопы не зовут.
avatar
Olleg, Пойдешь как миленький, там быстро похудеешь, раз мозгов не хватает.
avatar
Gravizapa, я старый, слепой. радикулит
avatar
Gravizapa, да, пойду, когда, ты на противоположенной стороне будешь, с радостью пойду, что бы тебя через прицел увидеть ))))))
avatar
Gravizapa, увижу тебя, через прицел и на см-лб напишу, что гравицапу рассматривал, через коллиматорный прицел )))) и спрошу у аудитории, — где гравицапа? не отписывался ли он кому либо в последнее время?
avatar
Olleg, Толи не было у тебя мозгов, толи по старости всё что было просрал.
avatar
Gravizapa, чо не кайфого читать? хуле умничаешь. сиди на своей жопе ровно и не тупи тут. умник бля нашелся
avatar
Olleg, Мне смешно такое читать, думаю большинсво людей ты тоже повеселил своим бредом.
avatar
Gravizapa, ну если смешно, то тогда хорошо. с вами — либерастами невозможно без смеха или через ругань общаться.
avatar
Olleg, Я не понимаю кто такой либералист. Это тот кто считает рыжего вором которому все прощают?
avatar
Gravizapa, патриот своей Родины, тот который, против западных ценностей, против политики и действий пиндосов. кто за Россию, Путина, Православие. все перечисленное тебе близко и подходит?
avatar
Olleg, Таких патриотов я называю «Псевдопатриотами». Патриот — от, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.



Где в этом определении любовь к Путину? Ходите — целуйте его в зад, а я считаю что он вредитель моей родины вместе со своими дружбанчиками расхитители имущества, но это не означает что я за США, за пиндосов или еще кого-то. Я за Россию. Но псевдопатриотам этого не понять, у вас Путин=Родина — идиодизм процветает.
avatar
Gravizapa, Путин лидер наш. Большинство за него. Призывать к смене власти сейчас, когда нам войну пиндосы обьявили, руину уничтожили, захватили, это на врага работать. так понятно? так значит ты против путина, Православия и России? тебе западные ценности милы?
avatar
Olleg, Какой же вы тупой и пусть меня тут заблокируют за это. Я хоть что-то написал тут о свержении путинского клана? Я хоть что-то написал о том что мне «западные ценности милы?». Языком-то молоть не думать. Либо троль либо утырок, не хочу больше с тобой говорить.
avatar
Gravizapa, че ты завихлял? я тебе, исходя из твоего ответа, уточняющие вопросы задал, а ты затроил, завилял. повел себя как истинный либераст, а это значит пидараст. потому что либерасты за пидарастию. так что, ты против Путина, против Православия, против России, ты за гейропейские ценности? а? не получится проскочить, или да, либо нет.
avatar
Olleg, Нет ты врешь. На все твои «уточняющие вопросы» дан конкретный ответ в коменте.

1. «ебе западные ценности милы?» я писал «но это не означает что я за США, за пиндосов или еще кого-то. Я за Россию.» -Простейший сравнение не всилах провести, о чем я писал — мозгов нет.

2. Призывать к смене власти сейчас, когда нам войну пиндосы обьявили, руину уничтожили, захватили, это на врага работать. так понятно? — Откуда этот воопрос вообще, что он уточняет. Я что призывал к чему-то вообще?

avatar
Gravizapa, ты не призывал, сейчас, ты просто написал, что против путина.
так тебе милы западные ценности?
avatar
Gravizapa, так а чо ты тогда в осадок стал выпадать, а? про мозги лопотать принялся, от смеха, да?
avatar
Olleg, А что еще писать человеку несущему бред?
avatar
Gravizapa, как то очень сурьезно написано тобой про окопы и затем твоя реакция на мои ответы совсем не шутливая.
avatar
Olleg, Ну естественно про окопы серьезно, а у Вы не понимаете что вона с США принесет разруху, как про это можно шутить?
avatar
Gravizapa, если пиндосы уберутся на свой остров, тогда войны не будет, а если нет, то тогда будет горячая, ядерная война, а иначе из нашей страны сделают сомали, руину. а может тупо навальный и иже с ними, будучи марионетками пендосов, развяжут войну ядерную против китая, как второго по значимости противника пендосов. тебе такое в голову не приходило? ты такой сюжет не встречал на просторах инета?
avatar
Olleg, Я читаю коментарий и вижу телевизор перд собой. Своих мыслей нет.
avatar
Gravizapa, я тебе прямые, простые вопросы задал, а ты начинаешь юлить, нафиг?

для тебя 9 мая, это праздник или день скорби?
avatar
Olleg, Иди нахер короче.
avatar
Gravizapa, ты пидарок, выявился значит. виляешь тут еще своим очком. как долго понадобилось, что бы осознали все, что ты либераст-пидараст. ходить нахер, это твой путь, твоя дорога, широкая такая, не заблудишься. мне ее не предлагай, мне физиологически это не подходит. а для тебя в самый раз.
avatar
Правительство уже выступило с инициативой ответа чемберлену, вот смеху будет если закон состряпуют об ответной компенсации в 10-кратном размере как в библиотеке:)
avatar
Kaiman,
avatar
Olleg, +100500 чоткие «победители» :)
avatar
Азат Туктаров, они самые ))
avatar
Кстати, есть огромная разница кто ворует в России, если наш украл 15% то остальное идёт России, если пиндосы, то те 15% оставляют России а остальное себе.
avatar
Забавно читать как хохлотролли от имени россиян пишут «нас уже давно победили»:)
avatar
у пендосов пристрелили бы нафиг и неочем было бы щелкоперить
avatar
Olleg — якунинец. За шубохранилищем присматривает (шутка). Не надо путать Родину с верхушкой ОПГ захватывает власть в России. Никого не хотел оскорбить.
avatar

теги блога Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн