Блог им. Lemanz

Публичные сделки

    • 17 августа 2015, 21:17
    • |
    • Lemanz
  • Еще

Многие наверняка слышали «еще одно граальное правило успеха в трейдинге» — не слушать советов. Но куда не плюнь — пост о том, как кто-то открыл позу, так-то и там-то. Пишут цену(типа это так важно) и даже причины входа. А зачем? Найти одобрение публики? Поддержку или может критику? Неуверенность в своем поступке? Поспорить/убедить, еще чё?

Как известно, на рынке большинство сливает, и никто (логично же) не хочет быть этим большинством, и все равно поступают как стадо, против этих «базовых аксиом», всем известных! И что смешно — это касается не только новичков, но и «местных», но тут, конечно же, дело в «чисто попиариться» — все всё знают)

Каждая твоя сделка — просто сделка, одна из множества. И если она так важна для тебя, что тебе захотелось ею поделиться с публикой, то, возможно, в твоем поступке что-то не так? 

7 комментариев
плюс в карму
avatar
Некоторые сделки бывают реально красивыми.
Красит эти сделки своевременность и последовательность публикации: открытие сделки и немедленная публикация, закрытие сделки и публикация.
Необходимо так же четкое обоснование причин.
И если все отработает по заранее запланированому сценарию, то почему бы другим людям не поучиться так же анализировать ситуацию и строить прогнозы.
Автор же подобного поста получит лично для себя следующие дивиденды:
-более серьезный подход к сделке
-формирование четкого плана действий
-формулирование идеи, продумывание нюансов
-признание коллег по цеху
Рыцарь ликвидности, причина в неуверенности
Скрытый мотив обращения к публике — это желание получить больше подтверждений своей правоты и одобрения озвученного трейда, все остальное жажда славы.
avatar
Эдакая возможность самоутверждения, еще вариант самопиара, ну и еще побаловать своё самолюбие от «смотрите как я могу» до «ну ничего сейчас усреднимся, всё равно пойдёт куда надо».
avatar
BALI, Победа на ЛЧИ ничего не значит. Никто не повторяет свой успех многократно на ЛЧИ или на Роббинсе. Результат ЛЧИ это факт того что кому то с его подходом крупно повезло и не более того. По настоящему богатых трейдеров нету. Все они опускаются до уровня подачи информации не далёкой публике за деньги. Откройте себе глаза на это:)
avatar

теги блога Lemanz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн