Блог им. pegass19

Отель Арарат Хаятт, политика сильного рубля и алкоголь

Если честно, очень давно не смотрю РБК, но последнее время на смартлабе часто выкладывают видео, где малоизвестные аналитики, рассуждают о ценах на нефть, ожиданиях больших отскоков, о курсе национальной валюты и оценивают деятельность нашего ЦБ с поразительной легкостью. 

Один из таких аналитиков  Игорь Суздальцев . После просмотра его блога количество вопросов только увеличилось. По обсуждению решил, что вопросы есть не только у меня. Часть ответов удалось получить. Вся информация получена с официальных сайтов организаций c которыми сотрудничал/ет мистер Суздальцев, либо его личного сайта.

Оказалось, что Игорь Суздальцев ведет активную общественную жизнь.  Начиная от выдвижения в мэры Москвы и заканчивая рассуждениями о последствиях повышения цен на алкогольную продукцию. Постараюсь очень кратко и только по делу.

Поиск моментально привел меня к компании по избранию в мэры  Москвы , оказывается Игорь Суздальцев в порядке  самовыдвижения чуть было не стал мэром нашей столицы. Программа мэра включала в себя 3 (три) пункта: 
1. Создать международный финансовый центр в Москве.
2. Поддерживать политику сильного рубля в России.
3. Увеличить в три раза заработные платы, пенсии, стипендии и социальные пособия москвичей. 
Каким образом соотносятся 2 и 3 пункты мне найти к сожалению не удалось.  

Тезис о политике сильного рубля повторялся и в программе канала РБК. Оказывается г-н Суздадьцев Президент РОО «Рубль». И с судьбой нашей национальной валюты Игоря Суздальцева связывает по крайней мере две инициативы.  Первая, это о предложении принять знак рубля в виде буквы «Ф»  и вторая предложение Путину уйти в отставку из-за девальвации. Оба предложения не нашли у государственных органов к которым обращался г-н Суздальцев одобрения. 
Про знак рубля принятый ЦБ г-н Суздальцев высказывался так:  русские украли у филиппинцев знак валюты, а вот вариант с «Ф» хорош всем и даже напоминает Российский герб.
В программе РБК аналитик был представлен как генеральный директор компании  ИКТ Менеджмент. У компании отмечен один проект - YouTrade.tv и один сотрудник известный TAdviser, сам Игорь Суздальцев. В биографии преобладают различные неизвестные общественно-политические движения. Упоминается алгоритмическая торговля и создание торгового  GUI-робота. Что это и с чем это едят, я не разобрался. Но с другой стороны мне теперь совершенно понятна связь между вето Росии по вопросу создания трибунала по катастрофе MH17 и падением цен на нефть.

Все ссылки кликабельны. Заранее приношу свои извинения Игорю Суздальцеву, за невозможность в рамках данного блога более подробно и полно раскрыть все грани общественно-политической и аналитической жизни нашего коллеги.

P.S. чуть не забыл о росте цен на алкоголь: «Меня тревожат возможные социальные последствия из-за роста цен на алкоголь. В нашей стране нельзя делать двух вещей: девальвировать рубль и бороться с алкоголем, потому что когда человек мало того, что бедный, так еще и трезвый — это готовая социальная база для революции. И если уж вы людям не даёте разбогатеть, то пусть хотя бы пьяные ходят и не начинают мирового скандала», — рассуждает Суздальцев.
★1
35 комментариев
однако ж какую кропотливую работу пришлось провести :)
avatar
domark, а сколько всего осталось за кадром…
avatar
Толстый тролль,
«если уж вы людям не даёте разбогатеть, то пусть хотя бы пьяные ходят и не начинают мирового скандала»
— шедеврально!
avatar
у нас таки марафон расследований на этой недели. Начали с SEC, Exante и фигурантами, продолжили Шадриным, заканчиваем Суздальцевым.

Что нас ждет на следующей недели?
avatar
Good Amigo, это не расследование, было интересно кого рбк приглашает в качестве экспертов
avatar
еще раз Вам показывают что деньги зарабатываются не на бирже
avatar
Это вы походу)))???!!!..
avatar
Lee Kwan-Yew, спасибо конечно, но к сожалению биржа отвлекает
avatar
Шадрин, теперь суздальцев… они все таки известны… а вы??)))… смогешь выдвинуться на выборы мэра??? конечно нет.чтоб выдвинуться туда, дано чтоб дали зеленый свет, но троллям не дают))ибо не заслужили.тока без обид.пообсуждать мы все горазды… тока сначала надо глянуть на себя в зеркало, ну и как говорится-НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!
avatar
Lee Kwan-Yew, право на самовыдвижение есть у каждого, вы наверно этот момент упустили. По поводу суди — нет у меня такого, это вы сами придумали. Все ссылки можете сами проверить.
avatar
хотя может быть вы его специально пиарите.черный пиар тоже пиар… наверно приплачивает малеха)))
avatar
Lee Kwan-Yew, еще раз повторю мистер Суздальцев интересовал меня только как пример, выступающих в роли экспертов на рбк.
avatar
Толстый тролль, забей.просто 2-й пост перемывания костей за сутки… ну наверно слишком… тебе с ним детей не крестить)))))))
avatar
Lee Kwan-Yew, не читаю все посты на смарте и вам не советую)
avatar
Автор забыл ещё много фактов о Суздальцеве. Был ген диром форекс ДЦ Калита Финанс где и не удачно вставлял своего GUI робота в терминал. И в той же Калите замутил кражу денег трейдеров тупо принудительно по всем счетам закрыв позиции с предупреждением за сутки, а потом свалил из Калиты, так как понятное дело что люди от туда начали выводить всё:)
avatar
Infernus, вон да же как
avatar
Infernus, про GUI есть, блог он скован объемом и потом я пользовался только официальными источниками. А кто чего у кого, так на это есть соответствующие структуры и процедуры, лично мне не интересно. Меня интересовала смысловая часть.
avatar
Толстый тролль, Смысловая часть простая. Человек никогда не упустит удобной возможности украсть. Если ты сейчас веришь «правовым структурам и процедурам», то мне тебя чуть жаль, но посмеюсь я от души если узнаю о твоём знакомстве в любом качестве со «структурами и процедурами»:)
avatar
Infernus, смысловая часть — про рбк!) мы тут в верю/не верю будем играть? утром рынок откроется и играй сколько влезет
avatar
Толстый тролль, Т.е. РБК по твоему несёт смысловую нагрузку?:)
avatar
Infernus, чего так не понятно пишу? прочитай пост еще раз — все прозрачно
avatar
Толстый тролль, Когда правда не полная это уже ложь.
avatar
Infernus, не-е, смысловая часть поста — это про БРК...)))
avatar
а что в 2-3 надо было сразу в 10 раз обещать а еще лучше забор вокруг МКАД построить и пусть сами там себе живут и выбирают хоть кого Россия их не интересует
avatar
Смотрю Игорь гвоздь программы.))
Капитан Сильвер, да сколько можно… это пример! но очень удачный
avatar
Это тот кадр который тыкал в экран сырками с какими то шартлатанскими расчетами инфляции?
Какой еще мэр… не смешите ))
avatar
astray, это не видел…
avatar
Но согласитесь, что интервью он делает хороший. И что самое главное — ему их охотно дают!
avatar
kbrobot.ru, 50 на 50. Там есть весьма сомнительные личности
avatar
он такой же эксперт как и 95% его интервьюируемых.а его гражданская позиция, на мой взгляд, заслуживает всяческого «фи»
avatar
дядя Вова, под гражданской позицией Вы понимаете утверждения, что американцы сговорились с саудитами и обрушили нефть, чтобы насолить матушке-России?
avatar
Суздальцев известный кидала и пиарщик других кидал… Этот факт всем известен
avatar
Информация к размышлению.
блаб-бла-бла… член <> с <> года...
семьянин, спортсмен...
беспощаден к врагам рубля,
в порочащих связях не замечен. ©
avatar

теги блога Толстый тролль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн