Блог им. Irokezzz

NYSE CME ФОРТС ММВБ

Всем привет. Обращаюсь к опытным биржевым трейдерам за советом. Собираюсь торговать на бирже. В распоряжении 4к зеленых. Подскажите, пожалуйста, + и — американских и российских бирж,  и надежных брокеров с приемлемыми для моего начального депо условиями. Заранее благодарен! Всем профитов! :)
    28 комментариев
    поторгуйте сперва на демо-счете, полученный результат ухудшите в 3 раза и поймете, стоит ли вообще торговать. А на 4к зеленых можно на Камчатку слетать и получить неизгладимые впечатления до конца жизни. Позитивные причем.
    avatar
    На реале уже торгую год через форекс дц, нестабильно 5-10% зарабатываю) чутье мне подсказывает, что до Камчатки следует испытать себя на бирже.
    avatar
    надежного (да просто любого) брокера для NYSE с начальными 4k просто не существует. Вам либо в проп (где сольете 4k за пару месяцев), либо на МосБиржу пару фьючей РТС гонять с доходностью 50-60 годовых в рублях (не жадничая, очень осторожно, нарушая все мыслимые догмы ТА). На Америку даже не суйтесь
    avatar
    vladdidaddi, а сколько нужно чтобы комфортно себя чувствовать на NYSE и CME? Про Мосбиржу многие говорят, что ликвидности мало, внаглую манипуляции проводят крупняки, поэтому кажется что лучше побыть снайпером на 2-5 выстрелов в месяц на американском рынке, чем мясом на нашем… или это ошибочное суждение?
    avatar
    vladdidaddi, вот прям щас докажу обратное:
    www.optionsxpress.com/
    Для кэш аккаунта нет требований по минимальному депозиту.
    Для маржинальной торговли минимальный депозит $2000.
    avatar
    Bleeding Edge, как по Вашему, за сколько новичок сольет эти 2 штуки (как я понимаю на опционах)? И еще — 2 штуки — это для US residents или для всех?
    avatar
    vladdidaddi, 2 штуки — это для маржинальной торговли. Для обычной минимума нет. Условия для всех. Торговать опционами не обязательно, можно торговать акциями.
    avatar
    Bleeding Edge, торговать акциями, с двумя штуками на кэш-аккаунте? Торговать интрадей 20-ти долларовый стак с ATR 20 центов? Яснопонятно
    avatar
    vladdidaddi, что такое кэш-аккаунт? с акциями не сталкивался, но по контексту, я так понял, что на таких акциях особо не заработаешь?
    avatar
    Ирокез, кэш-аккаунт — это когда торгуете только на свои (указывается обычно при открытии счета). Обычно брок дает плечо 4:1 для дейтрейдинга (при внесении от 25k, это т.н. margin account), и 2:1 для переноса через ночь (для акций дороже 5 баксов, по-моему). Кстати, Финам по-моему полгода назад купил двух брокеров в США, почему бы Вам не поинтересоваться в Финаме напрямую, что да как.
    avatar
    vladdidaddi, спасибо) Ваши подсказки пришлись очень кстати. Начинаю изучать условия наших брокеров.
    avatar
    Ирокез, не за что.
    avatar
    vladdidaddi, это глупости MB trading откроет margin account легко.

    4k овернайт трейдинг, почему нет?
    avatar
    John Smith, потому что гэпы нехилые случаются в дешевых акциях.
    avatar
    vladdidaddi, ну не надо торговать дешевые акции значит, еще можно не торговать перед гепами.
    avatar
    John Smith, научите не торговать перед гэпами при переносе позиций через ночь :)
    avatar
    vladdidaddi, zacks.com, fda.gov, thestreet.com
    avatar
    John Smith, у первых есть промоутерский сервис по раскрутке пеннистаков (Тимми Сайкс в одном из своих видео упоминал), вторые известны тем, что их отчеты одни инвесторы получают на несколько быстрей чем другие (за денешку ессно), из базы EDGAR отчеты тоже сперва достаются правильным парням с биг баблом, а третьи — так это просто попса… Вы еще Джима Крамера посоветуйте хехе
    avatar
    vladdidaddi, о боги я так толсто намекнул.
    avatar
    vladdidaddi, получается америка как первая реальная торговая площадка мне не по зубам сейчас, надо потрудиться минимум год на ММВБ, а там если будет хороший результат доливать в депо и на амеров. На слуху у нас 3 брокера Бкс Открытие и Финам, посоветуйте, пожалуйста, с кем лучше имть дело, чтоб не сочли за рекламу, можно в личку… мне, к сожалению, пока нельзя на СЛ писать личные сообщения из-за отсутствия рейтинга(
    avatar
    короче не вижу проблем торговать овернайт с маленьким депо, ну кроме одной — денег на этом не сделать.
    avatar
    John Smith, а главное ведь бабоса срубить- а еще важнее делать это стабильно) Вы сами какой депо считаете комфортным для работы интрадэй?
    avatar
    Ирокез, сложно сказать. Интрадей не торговал никогда, средняя сделка в % маленькая.

    Кроме того непонятно какие косты сопутствующие. В самом простом варианте (без костов, кроме интернета) 30k-50k депо.

    сам бы вписался в интрадей с ожиданием от 2% на среднюю сделку (после комис).

    avatar
    ИМХО, с 4К говоря о биржевых рынках комфортно можно чувствовать себя или на российском рынке или в найс-пропе. Я попробовал с такой деньгой СМЕ на личном счету, результат был плачевный. Не сколько в плане убытков, сколько в плане тренировки крепости очка. Если есть время делать нормальную домашку на найсе, то почему бы не пойти в проп? Хотя, я понимаю тех, кто после GT Capital стали скептиками в этом направлении…
    avatar

    теги блога Ирокез

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн