Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ. Держу лонг. Мысли по рынку.

В предыдущем блоге писал что снова захожу в лонги. Зашёл выше 83, получилось рановато, нас проливали на 81. Но особой возможности нормально следить за рынком тогда не было. Пролив на 81 пока выглядит эмоциональной реакцией на китайского лебедя скорее. Так что у 81 я так же покупал нас следующий день, взял половину плеча. На данный момент у меня нет задачи поймать лои в каждом минидвижении, если задача как можно больше удешевить среднюю позиции от данного уровня. На данный момент ри 83400 нас поддавливают, надеюсь к вечеру мы будем повыше в целом торопиться пока неукуда.  Основные мысли по рынку на данный момент:

1. По Ри — Вся предыдущая серия постов сводилась к тому насколько силён уровень 81-83. Писал олб этом ещё до того как сюда дошли, сейчас уже неделю мы в силе этого уровня убеждаемся. 5% отскока от лоёв мы уже делали. В этом плане цели отскока были выполнены. Теперь нужно смотреть уже на то, не развернут ли здесь рынок на более серьёзное движение. Правктически двухнедельная утрамбовка уровня говорит о том что мы вполне можем замахнутсья на диапазон 90-95 при выходе вверх отсюда.

2. По ММВБ — В предыдущих блогах писал что после достижения уровней 1710-1715 должен последовать откат. Нырнуть в теории должны были в район 1780, этот откат уже выполнен. Картинка по ММВБ покан е вполне ясная, но если нас ждёт выход по ри именно вверх логично было бы ожидать ещё одно движение в район 1800.

3. Си — рубль проявляет сильную слабость последнюю неделю относительно нефти даже. Пока надеюсь, что это будет компенсировано в ближайшем времени.

4. По фону — реакция рынков на китайский фактор выглядела несколько эмоциональной. Такуиеновостные проливы часто выкупаются так же быстро как и сливаются. Так что здесь нужно будет посмотреть ещё 2-3 дня. Более ясвной картинкастанет лишь наследующей неделе.   
По нефти ждём экспирацию в эту пятницу завтра может быть в ней небольшая спекулятивная игра и смотрим куда пойдёт движение после экспирации.

    Общий вывод — Пока считаю целесообразным держать лонги от уровней. Отскок в 5% мы уже отыграли наверх. Но тут есть возможность встать в более крупное движение с достаточно короткими стопами, возможно оно начнётся на следующей неделе… Торопиться тут пока некуда, на этой неделе выход выше 84 по ри для быков уже будет успехом.
14 комментариев
За золотом вообще не следите? Интересно очень Ваше мнение по данному инструменту.
avatar
RICH, Не слежу. Золотом как правило лудоманы торгуют, по опыту:)
avatar
Krechetov, мне казалось что евреи)))
avatar
Ри и Си в лонг… интересный подход )))
avatar
myfinday.net, соглашусь с автором!
avatar
на дневках свечи с объемом говорят больше о разводе, чем о развороте-((
avatar
Это всё будет ясно после экспирации у нефти, возможно завтра уже, но скорее всего на следующей неделе :)
avatar
Мое мнение, что только достигнув уровня 77500 по РИ мы сможем уйти к 90-95 тыщ. А пока поболтаемся туда сюда до конца августа
avatar
Krechetov, где стопы по Ри?
avatar
Держи, держи)))
avatar
Спасибо, с удовольствием читаю Ваши обзоры.
avatar
по 82 опять взял, стоп минус 500пп. может щас дотянут до 85300-))
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн