Блог им. korn

Иран пугает мир нефтью по $250

    • 05 декабря 2011, 13:57
    • |
    • korn
  • Еще
ТЕГЕРАН (Рейтер) — Если Запад попытается остановить экспорт нефти из Ирана, цены на нефть вырастут вдвое, что станет катастрофой для мировой экономики, заявил представитель Министерства иностранных дел Ирана.
«Как только этот вопрос будет рассматриваться всерьез, цена на нефть превысит $250 за баррель», — сказал Рамин Мехманпараст в интервью газете Sharq.
США и страны Евросоюза рассматривают запрет на покупку нефти в Иране как одну из возможных санкций, призванных заставить Тегеран отказаться от работы над атомной бомбой. Новые санкции были введены после доклада Международного агентства по атомной энергии, в котором говорилось, что Иран работает над созданием ядерного оружия.
США уже не покупают иранскую нефть и ввели санкции против финансовых учреждений, ведущих дела с центробанком Ирана. Франция предлагает ввести эмбарго на иранскую нефть в ЕС.
«Наложение санкций на нефть и газ — это такие санкции, последствия которых должны быть тщательно взвешены до их принятия. Я думаю, что текущая ситуация в мире и особенно на Западе не способствует началу подобных обсуждений», — предупредил Мехманпараст.
2 комментария
Помним прогноз от Степана Демура)
avatar
пусть пугают, янки пока одни правят миром, так что им точно от этого плохо не будет.
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн