Блог им. Dabelw

Поролоновый шарик вывод три (приложение)

Так на какие графики мы смотрим? На моей памяти в 20** году рубль был 25 за доллар. За прошлую неделю он на пять рублей подорожал. И ничего. «Вот если бы раки по 5 вчера, но очень большие, а сегодня по три, маленькие» Вот если бы он тогда на 5, то много, а сегодня – нормально. Я не претендую на раскрытие каких то всемирных заговоров. Но я не понимаю.

Вы, наверное, слышали пример с монеткой. Если мы с вами начнем ее подбрасывать. Орел, значит монетка ваша, решка – моя. Одновременно, посмотрим, как это выглядит на графике. Условие: Орел – цена на 10% Вверх. Решка – цена на 10% Вниз. Начальная цена — 100. ( может быть любой, но должна же быть цена) 
Поролоновый шарик вывод три (приложение)
 

При десяти подбросах пять раз выпала решка, пять раз выпал орел. Если бы бросаете монетки, то ноль. Если вы торгуете на бирже то минус 5 рублей. Давайте 25 раз подбросим монетку ( вам смешно, а я реально монету бросаю и ловлю ее здесь по всему столу)
Поролоновый шарик вывод три (приложение)
 

Если бы ставка была 10 рублей: 9 раз проиграли, 16 раз выиграли. На бирже плюс 217. Две монетки подбросим. Одна 10 рубле и 10%, вторая 5 рублей и 5% и будем складывать результат.
Поролоновый шарик вывод три (приложение)
 

Представте, в коробку ссыпать монет равное количеству участников торгов…

Ну, все правильно? Графики правильные? Почему у меня тут штуки, а тут проценты? Да потому что. Характеристика монеты 10 рублей, орел и решка. Характеристика изменения цены актива – проценты вверх или вниз. Когда я читаю описание ТС, где рекомендуются стопы и профиты в пунктах, я ржу. 15% свеча в районе 100, по размеру соответствует 5% в районе 300. Наверное, поэтому, уважающие себя издания, публикуют другие графики. У вашего телевизора есть пульт. Когда вы увеличиваете громкость, на экране, появляется линеечка с цифрами. Вы, серьезно думаете, что громкость возрастает линейно?

Лично мне трудно ориентироваться в графиках, хотя я их насмотрелся. Для меня это телевизор с выключенной громкостью. Мне необходима дополнительная рыночная информация. Начиная от объемов заканчивая аналитикой. 

★6
1 комментарий
Офигительно интересно! (: мне уже давно хочется сотворить нечто подобное со значениями температуры на улице
avatar

теги блога Дмитрий Новиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн