Блог им. erofeich

Тайны USDX

Cегодня с утра не поленился посмотреть индекс доллара, как мне советовали накануне, в надежде получить более подробное представление о вероятном движении европейской валюты в ближайший месяц. Глядя на недельный график, мне удалось рассмотреть, что фигура, формируемая от минимума середины мая 93,155, принимает форму вымпела.
Тайны USDX 

На дневном графике мне показалось, что есть еще три треугольника. Первый стал большой радостью для рогатых, второй оказался для них ловушкой, а третий…
Тайны USDX

При более подробном рассмотрении третьей фигуры картина получилась совсем запутанной.

Тайны USDX

Бросается  в глаза черный, черный канал со скоплением черных черных свечек, и при этом направленный вверх, что на первый взгляд должно было бы вселить ужас в души медведей. Но ведь есть еще два канала — синий и красный. Их трендовые линии могут послужить надёжным препятствием для движения вверх и проблемой для бычьих сантиментов рогатых.  Но, как говорил доктор Элдер, такие фигуры (на первых двух картинках) чаще имеют выход вверх... 
 
  • Ключевые слова:
  • USDX
9 комментариев
пробьет
avatar
Серега, спасибо
avatar
когда все запутано — это признак коррекции
импульс всегда против коррекции
avatar
Polar Solar, так значит красную и синию черточки не пробьёт зловещий антимедвежий черный тренд?
avatar
andrey morozov, хз, разметку сделайте по Вильямсу (у меня в блоге посты есть) и поймете какие черточки важные а какие нет.

Сложность в том что на недельках две тройки и какая из них что, еще не совсем понятно. Но есть более простое решение.

Надо ждать отката вниз (только недельки) не менее чем на 23% по фибо:
— начался и подтверждается откат: стоп-бай по хаю от которого пошел, это должен быть фрактал, подтверждение того что откат идет, даст еще один фрактал вверх ниже него
— когда откат завершен фракталом и пошел обратно, с тем же подтверждением идем на лоу предыдущий тому на котором стоп-бай и ставим там стоп-селл.

Сработает что нибудь одно и только в правильном направлении. Останется вовремя выйти.
avatar
Polar Solar, спасибо, поизучаю
avatar
andrey morozov, может быть так


а может и так...


Поэтому пусть рынок сделает выбор самостоятельно, если рисует хай/лоу и отказывает — задача только встретить его там если надумает вернутся и пойти дальше.

Пробой нижней диагонали с ретестом (тот же откат) вероятнее всего вниз, а чтобы вверх встать, надо ждать отката и стоп-открывашку над ней ставить когда ценник будет на безопасном расстоянии.

А может быть еще и так...


В любом случае это коррекция и торговать её лучше на интрадей
avatar
Однозначно выход вверх и от рисовка пятой глобальной
avatar

теги блога Andrey Morozov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн