Блог им. yliya124357

Инвестиции для обывателя

Здравствуйте, господа. Хочу завести некую тему по инвестициям для обывтеля. Кто-то хочет накопить на квартиру без ипотеки, кто-то на машину без кредита, я лично хочу накопить некие активы для своего и супруги пенсионного обеспечения в течение ближайших 10 лет, не надеясь на государство и ПФР. У меня есть военая пенсия и свой маленький бизнесс в автомобильной около автомобильной сфере, тут все путем, но так вечно не будет, торгую фучом РТС, у жены пенсии нормальной не будет, т.к. жизнь положена на алтарь мужненой военной карьеры.Сейчас работаем вместе.
Так вот хотелось бы завести отдельную тему. И обращаюсь к Тимофею, может это можно как-то выделить отдельно. Думаю, что будет интересно многим.
Напишу своё мнение на эту тему.Прекрасно понимаю, что нет какого-то неиссякаемого инвестиционного источника, инвестируя в который возможно бесконечное получение прибыли. Любая структура имеет стадию зарождения, рассвета и затухания и соответственно путь к получению прибыли от инвестиций единственный-это диверсификация, как ни банально, и постоянная перекладка из одних инвестиций в другие. А вот в этом и заключается основная сложность. Понять, что данная инвестиция затухает, а вот эта, еще даже не инвестиция, будет приносить доход.
В этой ветке я призываю к обсуждению именно таких инвестиций, долгосрочных. И именно для обывателя.
Наставьте плюсов, пусть подержится подольше наверху. Заранее благодарен всем принявшим участие в продуктивной дискуссии. 
7 комментариев
Единственная реальная помощь в умении летать от местных безкрылых орлов будет заключатся всего в трёх словах:«Читай литературу сам»:)
avatar
BALI, Причем тут депо и вообще торговля на бирже.И никакого грааля мне не нужно. Обсуждаются пути инвестиций. И от 5 лямов-это тоже уровень обывателя. Это даже не однушка в первопрестольной.
Обсуждаются ИНВЕСТИЦИИ, а не пресловутый грааль. Я, кстати, в меседже, об этом написал. Отойдите от мысли, что все кругом дураки, а я один умный.
Вот даю первый инструмент для обсуждения- Облигации ОФЗ-ИН. Так, по-моему, называются. Вэлком для обсуждения- плюсы и минусы и т.д. И давайте без срача и конструктвно. Нечего написать по делу, ну пройдите мимо.Никто не обязывает писать.
Автор, Вам сюда:
roundabout.ru
forum.roundabout.ru/forum.php
avatar
Redline, Ну хотя бы так. И за это спасибо. Конструктив. Просторы инета безграничны.
1 т.к. ты пожилой уже то для тебя депозиты, офз, облигации АА...
2 купи сад-огород с баней… и внукам польза и еда своя… экономия + экология...
3 почаще помогай детям — бери внуков на выходные… ну и инвестируй во внуков… учи хорошему и умному...
4 и самое главное — инвестируй в свое здоровье… бассейн, баня, велосипед, тренажер купи...
5 купи недвижку хотяб комнату для начала… будешь сдавать а потом внуки будут жить… либо детям денег дай пусть они себе квартиру побольше возьмут ...
6 любовницу заведи

короче накуй с рынка… побереги здоровье и нервы… или бери пример с силент хампстера… он поигрывает на бирже, но 1-2% от средств… щекочет нервы безопасно…
avatar
на долгосрок это asset allocation или портфельное инвестирование, нет необходимости угадывать будущее или точки входа
avatar

теги блога павел петрович попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн