Блог им. skuvv

счет в иностранном банке

    • 05 декабря 2011, 00:36
    • |
    • skuvv
  • Еще
Хочу открыть счет в заграничном банке. 
Нужен недорогой в обслуживании и с возможностью выпуска пластика.
+ Удаленное открытие.
Кто в теме, посоветуйте куда смотреть.
★6
20 комментариев
Сначала надо в ЦБ сходить, разрешение спросить)
avatar
kozlodoev12, если Вы не в курсе, то не флудите… Никуда заранее ходить не надо, после открытия достаточно уведомить налоговую…
avatar
Сергей Г., А если операций ни каких не будет производиться так и смыла уведомлять даже нет… ДенеХ нет — и разговора, значит, тоже :)))
avatar
нужна справка о том что ты за ЕР голосовал.
avatar
Павел Смирнов, Точно!!! Теперь новый типО порядок… Иначе словят прямо на граниЦЦе — на НАШЕЙ :)))
avatar
Про удалённое открытие можете забыть… Вы, уважаемый автор, русский ??? Резидент РФ ??? Ну, тогда для удалённого открытия рылом не вышли… Извиняйте :))) Потому как нет у Вас ни SSN (дя америкосовского банка), ни реального адресу в зарубежом, на который Вам должны выслать и пластик и и уведомление об открытии счёта…
С нереальным адресом (подставные лица, которых рано или поздно накроет FBI с полицией) связываться не советую, хотя находятся добрые граждане и в западных странах, готовые войти в Ваше положение с невозможностью приезда Ф туда, но за определённую сумму, разумеется, не превышающую стоимость проезда до ближайшего к Вам бранча того или иного банка :)))
avatar
о, расскажешь потом, Как прошло все, и какой банк выбрал
avatar
Куча кипрских банков laiki, Piraeus. Обслуживание отличное, пластик, рускоязычный сервис
avatar
Melito, Ага… laiki очень симпатичный банка… я их демонстрашку попробовал — понравилось… Кстати, услуги для торговли на мировых фондовых рынках они по моему тоже предоставляют… Так, что можно с одного счёта шуровать и по акциям…
avatar
Melito, спасибо посмотрю
avatar
Официально право открывать счета в иностранных банках и хранить на них свои сбережения россияне получили еще в 1992 г., когда был принят первый закон «О валютном регулировании и валютном контроле в РФ». Но делать это могли лишь те, кто временно проживал за рубежом. Кроме того, перед возвращением на родину счет нужно было закрыть, а все средства перевести в Россию. Остальным же гражданам для открытия счета за рубежом требовалось получить разрешение Центрального банка. Говорят, что до 2001 г. количество выданных гражданам разрешений едва превысило десяток, хотя все, кто хотел иметь счет за границей, его открывали невзирая на запреты.

Зато в августе 2001 г. Центральный банк выдал такое разрешение всем россиянам сразу, приняв инструкцию «О счетах физических лиц — резидентов в банках за пределами РФ». Впрочем, и тут не обошлось без ограничений. Частным лицам разрешили иметь вклады только в иностранных банках, которые расположены на территории стран — участниц Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или финансовой Комиссии по проблемам отмывания капиталов (ФАТФ).

В июне этого года в самый разгар «кризиса доверия» был сделан очередной шаг навстречу нуждам граждан: вступил в силу новый закон «О валютном регулировании». Теперь россияне могут свободно открывать счета в любых иностранных банках за рубежом. Правда, прежде чем завести счет в стране, не участвующей в ОЭСР или ФАТФ, придется предварительно зарегистрировать счет в местной налоговой инспекции. Впрочем, пока МНС не утвердила порядок такой регистрации. Так что пока не ясно, что будет тем, кто открыл вклад в иностранном банке, не поставив налоговиков в известность. Для банков в странах — членах ОЭСР или ФАТФ это условие не действует.
avatar
kozlodoev12, Спасибо… Познавательный экскурс в историю :)))
avatar
Кстати, уважаемый skuvv, а Вам зачем оно надо ???
Там вон долговые кризисы, ставки по депозитам — вааще ни какие, кредит Вам, по халявной ставке, скорее всего не дадут…
Давным давно гражданам всего б/СССР объяснено, что «храните деньги в Сберегательной Кассе, если, конечно, они у Вас есть...» :)))
avatar
XoXoL-T, налоги не платить и убрать геморрой при работе с иностранными фирмами
avatar
skuvv, Аааа… Ну если с инострашками работаете, то да… Тада нада :)))
avatar
Лайки банк — реально отличный вариант. Особенно, если вы в Москве.

Отличный сервис, быстро, удаленное управление счетом, голдовый пластик.

Отлично работает с амеровскими брокерами. Например с Open e cry.

Закажите демоверсию торгового терминала OEC Trader (Open E Cry)
avatar
почитай gsl.org/ru/
Дмитрий Петухов, ога… интересная организация…
avatar
рейтума банк

офис в Мск

теги блога skuvv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн