Блог им. provalue

Акции ниже цены оборотных средств Net Current Asset Value (NCAV)!

Вчера к нам пришло письмо от пользователя, проходившего skype консультацию и чтобы все могли получить пользу от ответа я выкладываю его здесь:

Уважаемые Господа! Не могли бы вы мне показать сайты по которым вы определяете Компании с хорошим NCAV и вкратце описать алгоритм поиска по сайту. Я понимаю — это ваш бизнес. Но я не хочу на старости лет получать лицензию брокера. Мне это необходимо закончить урок по финансовому анализу. Я влез в эти дебри из-за Матлаб. Добрался до модели Блека-Шоулза и здесь у меня нет связки. В своих видеоуроках я ссылаюсь на Матлаб. И если вы мне поможете с моей просьбой, то я введу ссылку на ваш сайт с моего сайта. Может быть придет время и я куплю ваши вэбинары, но сейчас у меня другая задача. 

Акции ниже цены оборотных средств Net Current Asset Value (NCAV)!
У нас есть уже большая база из 18900+ компаний и мы очень активно работаем сейчас над скринерами акций, на сегодняшний день почти готов  Скринер Джоуэлла Гринблата, ищущий акции по двум основным критериям:
  1. Высокий Earnings Yield (Доходность акции %) — величина обратная P/E не путать с широким смыслом слова «доходность». Здесь русский язык проигрывает английскому в конретности
  2. Высокая рентабельность всего капитала. (Мы включили сюда и ROE и ROIC)

Остальные метрики удаляют шум и ищут лучшие компании, учитывая другие также немаловажные критерии, как маржа, активы к выручке… и тренды этих метрик.

Кликая по каждой метрике, можно увидеть всплывающий график. Экономит время)

Теперь ответ на Ваш вопрос:

Сейчас найти реально хорошие компании торгующиеся ниже стоимости оборотных активов практически невозможно в США. Рынок крайне перегрет. У таких компаний, как правило, другие крупные проблемы, и это плохие кандидаты на покупку. Реальная потребность в этом сканере возникнет когда произойдет глубокая коррекция на рынке.

★4

теги блога Академия ProValue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн