Блог им. vladdidaddi

Время клиринга

Одному мне кажется, что Московская Биржа выбрала несколько неудачное время для клиринга. Вырубать торги в самый разгар торгов у амеров имхо не есть гут. Торговых рисков и так хватает, инфраструктурные считаю излишними. Биржа, переноси клиринг на 20.00!!
З.Ы.  Кто еще на РИ угорел, ставим плюсеки 
★1
9 комментариев
А кто рубанул профита?
avatar
Авиатор Самолётович, дело не в профите.лоссе а в подходе к организации торгов. Если время проведения торгов связано с человеческим фактором («А нам еще домой добираться», «А Вы знаете какие вечером пробки» и пр.) и имея сильную зависимость нашего рынка от западного считаю не сильно завышенным требованием проводить клиринг в спокойное на мировом рынке время. А профит/не профит — это дело десятое. Сегодня Вам повезло (а с чего профит, шортили сокращение запасов?), завтра кому-то еще. Остановка торгов в самое бойкое время — вот о чем речь
avatar
Кстати, отсутствие техподдержки некоторых броков на вечерней сессии — из этой же темы.
avatar
Клиринг нужно делать намного чаще, через каждый час и по 1 минуте.
avatar
Александр (GUNFU), вообще не открываться и клирить, клирить, клирить…
avatar
vladdidaddi, смысл клиринга не в том, чтобы не давать вам возможность торговать, для этого есть ночь )))
avatar
Вы видимо не застали время когда сессия была до 18 00 и не было вечёрки )
Вот бы Вас распирало от злости )
avatar
SellBuySell, не, видимо не застал. А зачем выбирать «между двух зол», если можно изначально сделать все как надо. Всех-то делов, перенести клиринг на спокойное время. Биржа не в курсе, что наши основные инструменты ходят за Западом? Полубогам МБ по*уй на проблемы отдельно взятого трейдера, которые (проблемы) сама биржа и создает своим регламентом торгов? Дык не вопрос, пойду на найсе бабла рубить)
avatar

теги блога vladdidaddi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн