Блог им. Anatomisteg

ФСФР аттестаты вопрос

    • 05 августа 2015, 16:18
    • |
    • Atom
  • Еще
Уважаемые участники сообщества! Подскажите, пожалуйста, как правильно получить аттестаты ФСФР? Территориально находясь в городе Владимире.
★1
23 комментария
Вам, для каких целей? Они нужны, только если вы работаете в компании проф.участнике.
avatar
XaoC82, в целях получения преимущества при трудоустройстве
avatar
Atom, никакого преимущества нет уже. Только время потратите. Займитесь подготовкой к CFA.

Удачи.
avatar
sivanov, спасибо. посмотрю что за CFA
avatar
Рынок акций сдох. Так что аттестатами можно подтереться только. Я в свое время 1.0 и 5.0 получил за 2 мес. Они свое отработали. А теперь инвесткомпании на пороге нищеты и по сути им никто не нужен))))) даже успешные трейдеры.
avatar
Dmitry Rynza, если работать в кредитных организациях или брокерских конторах, аттестат обязателен. 10-49 пз н «Лицензионные требования…
avatar
*Джон Голд*, да. Чисто как входной билет. Но толка от такой работы не будет. ВОт лет 10-8 назад еще реально было залезать туда. Сейчас поздно. Ждите когда все отпадает и начнется новый рост России и рынка.
avatar
Dmitry Rynza, так или иначе, для поддержания лицензий брокерской и дилерской и других, приходится соблюдать эти требования ФСФР (сейчас ЦБ РФ)
avatar
Dmitry Rynza, у Вас в профиле написано, что Вы делали фонд цветных бриллиантов. Можете рассказать поподробнее — почему такая идея возникала и как с ликвидностью обстоят дела — рынка ведь организованного нет? И почему именно цветные, а не обычные инвестиционные?
avatar
sheffield, это целая тема для разговора) тут кратко не напишешь.
Я работал в инвест компании, у которой владельцы евреи из Израиля, так что все дороги ведут в Израиль.
avatar
Dmitry Rynza, понятно:) вообще интересный опыт.
avatar
sheffield, суть фонда была в том, что те, кто затевал все это имеют большой опыт на этом рынке, так как у них есть свои люди и на бирже бриллиантов в Израиле, свои огранщики, оценщики итд. Они знают где купить и по самой низкой цене любой бриллиант практически любого цвета чистоты и качества, в общем что угодно. У одного из совладельцев компании во владении находится самый крупный красный бриллиант в мире.
А фонд делали для привлечения инвестиций, изначально фонд был расчитан на минимальную общую инвестицию $100 млн, желающих было достаточно среди богатых клиентов, учитывая тот факт что инвестиционные бриллианты на протяжении глубочайшей истории (много десятилетий подряд) растут в цене ежегодно в среднем на 20-30%. Обычному смертному нереально войти в этот бизнес сейчас, так как чтобы покупать камешки такого уровня, которые растут в цене ежегодно по 20-30% необходимы миллионы долларов только лишь на ОДИН камешек! А фонд предполагает минимальные инвестиции всего $250тыс и возможность участвовать в такой же доходности.
В общем, это вкратце.

Что касается ликвидности. Средства, которые клиенты вкладывают в фонд, на эти средства покупаются на биржах по самым низким ценам такие бриллианты, которые с высокой долей вероятности в последюущем будут расти в цене. Покупаются не только цветные бриллианты, но и обычные белые, также сапфиры, изумруды, рубины, также все через биржи и через частных продавцов. Допустим, чтобы закупить на $100млн камней потратилось более полугода только лишь на их поиск, оценку и дальнейшую покупку. А далее необходимо ждать не менее 3-5 лет, чтобы получить отдачу.
Ликвидность здесь достаточно низкая, то есть если хочешь зафиксировать доход и вывести вложенные 250тыс баксов, то придется продавать какой-то камень, даже в условиях полного присутствия на рынке продать быстро невозможно. На это уходит от 1 до 6 мес обычно. Это минус фонда, но это все объясняется изначально, все все понимают. Но в этот бизнес приходят не на 3-5 лет, люди вкладывают миллионы долларов и с целью сидеть не менее 5 лет, а в основном 10 лет минимум, потому как именно эти клиенты дождутся самой лучшей доходности. Ведь в портфеле есть очень крупные и дорогие камни, продавать их имеет смысл не ранее чем через 10 лет, так как есть тоже определенная статистика цен покупок и продаж по различным камням различного качества. И продавать их лучше уже через крупные аукционы типа Сотбис, выручить можно просто кучу денег. Но это для самых терпеливых клиентов только возможно.))
avatar
sheffield, нет ни одного актива в мире, который стабильно приносит по 20-30% ежегодного дохода. Ни одного! Кроме самых чистых и качественных цветных и белых бриллиантов. Но это доступно только самым богатым клиентам, если покупать сами камни, без участия в фонде. Причем нужно иметь выход на частных банкиров, которые для тебя будут искать такие камни. В России нет ни одного такого банкира. В России такой бизнес отсутствует.
avatar
*Джон Голд*, а для устройства на работу в кредитную организацию тоже будет плюсом? и какой желательно иметь — базовый только?
avatar
Atom, если в банке есть отделы по брокерскому обслуживанию, дилерской деятельности, депозитарная деятельность-туда только с аттестатами (как исключение могут взять на работу и дадут срок на сдачу аттестата). Основной это 1.0 (сразу как бонус дают базовый, что влечет необходимость сдавать 1.0). Депозитарий-4.0.
avatar
обращаетесь в ИФРУ. Заключаете договор на оказание услуг.Проходите обучение (очно или заочно). Если есть филиал в вашем городе еще проще. Сдаете экзамен и получаете аттестат
avatar
Лудоманов поменьше слушай выучись канечно и получи 1.0 не помешает
avatar
avatar
Аттестат все таки лучше получить это как ни как преимущество. Да рынок разваливается, но это не повод не думать о будущем. Сдавайте получите больше знаний даже если просто будите сдавать методом запоминания ответов, а не изучением реальной нормативки.
avatar
finexam.ru/ Вот здесь материалы для обучения можно взять ну и програмки для само тестирования, хотя не понимаю зачем платить если можно в онлайне на сайте потеститься.
avatar
Stitch, супер спасибо
avatar
Через ИФРУ в Н.Новгороде
avatar
Учебный центра «Скрин». Не слушай никого, люди сами ленивые и найдут тысячи причин для того, чтобы ничего не делать)
avatar

теги блога Atom

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн