Блог им. jatotrader

"Объективный" трейдинг внутри дня SiU5 сегодня 03.08.2015

Продолжаем публиковать возможности объективного подхода к принятию решений в трейдинге с использованием транспарентности, предоставляемой платформой JatoTrader ©.
График слева — 5-ти минутка для SiU5 3 августа 2015 года. Справа — тот же инструмент отфильтрованный по изменению модуля дельты на 4000 контрактов. Фиолетовая линия объемно-тиковый осциллятор (ОТО) — показывает направление объема и перекупленность-перепроданность (когда выходит за плюс-минус 30%), (см. http://www.jatotrade.com/#!-/c1om0). Ломанная красно-зеленая линия (накопленная «дельта») показывает изменение дельты объема на очередном баре. Зеленая — в случае положительного изменения, красная — в случае отрицательного). Желтый горизонтальный объем за текущую торговую сессию. Голубые горизонтальные объемы — почасовые.
"Объективный" трейдинг внутри дня SiU5 сегодня 03.08.2015 
Большими стрелками красного и зеленого цвета показаны точки принятия решения, в фиолетовых кружках — трейды.
Точка 1 — открытие «шорта» — на изменении цвета накопленной дельты — так ни делайте никогда! Закрытие шорта на «остановке», отрисовке горизонтального уровня и изменения направления потока объема (ОТО) с выходом из зоны перепроданности.
Точка 2 — открытие «лонга» на отбое от горизонтального уровня и изменения цвета накопленной дельты на зеленый. Закрытие лонга — не додержал...
Точка 3 — открытие «шорта» — тройной сигнал: падение максимумов ОТО, изменение направления кумулятивной дельты и выход ОТО из зоны перекупленности. Закрытие шорта — задержались на «вровень випирающем» уровне. 
Точка 4 — открытие «лонга» — тройной сигнал: разворот ОТО, выход ОТО из зоны перепроданности, изменение «цвета» накопленной дельты на зеленый. Закрытие «лонга» —  «вровень випирающий» уровень, разворот ОТО вниз.
Точка 5 — открытие «шорта» — тройной сигнал: падение вершин ОТО, разворот ОТО вниз ниже зоны перепроданности, изменение «цвета» накопленной дельты на красный.
Транспарентность предоставлена платформой Jatotrader©. Потренироваться в торговле на любом инструменте можно на бесплатном полигоне на www.jatotrade.com, а также в «боевом» режиме в версии JatoScalper и выше.

Как получить бесплатно ключ для полигона в этом видео:
 

Всем удачи!

★3
2 комментария
Очень мне нравится слово транспарентность!
avatar
Chepell, то бишь «прозрачность» :-)
avatar

теги блога Evgeny Shibaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн