dr-mart

Психологический трюк, который и так в общем всем известен

Как я уже писал раньше, в ручном трейдинге жедательно чтобы каждой сделке предшествовало одинаковое эмоциональное состояние. Каждая закрытая сделка так или иначе на вас влияет. Поэтому худший вариант, когда после закрытия сделки вы сразу же открываете новую. «Время лечит» и спустя время ваш эмоциональный баланс приходит в равновесие. Идеальный вариант, когда закрыв сделку, вы закрываете и торговый терминал на какое-то время, чтобы дать своей психике остыть и прийти в норму. Это не универсально правильный совет, но лично мне помогает.

Сегодня шортанул футси по хаям. плав. профит был $500. Потом пошел отскок, и я закрылся только +$100. Можно было дальше смотреть на это дело, будучи раздосадованным по поводу упущенной прибыли, но поскольку 12:23мск уже как правило неактивное время пилы, я закрыл торговый терминал, чтобы сохранить «патроны» для вечерней охоты.
★6
22 комментария
Тима, графики не открываются с главной
avatar
Надо добавить, что данные советы относятся к интуитивному трейдингу либо трейдингу без четких правил входа/выхода.
avatar
Похоже йога начала помогать!
avatar
Ned500, главное выбрать правильный коврик!
avatar
По сути «остывать» нужно не только после негативных сделок, но и от позитивных. Да и открыв сделку не стоит все время на нее пялиться. Лучше всего делать статические упражнения с глубоким дыханием. Это поднимает вариабельность мышечных сокращений сердца и дает успокоиться.
Или, если Вам не подходит статика, просто займитесь домашними делами. Уберите игрушки за детьми например. )))
Щербак Вячеслав, я мою пол.
avatar
ZSV (Сергей З.), как вариант ))
BALI, ИТС тоже система, первая буква только другая. Ты зубы чистишь системно, и 90% движений щёткой повторяются. Но алгоритма прописанного нет.
avatar
Reshpekt Fund Russia, угу. А в 10% движений, то щеку щеткой пробиваешь, то проглотишь случайно, то задницу почешешь, задумавшись о чём-то своём...
Нет уж. Лучше я по приклеенному к зеркалу алгоритму.
Известен то известен, но спасибо что напомнили.Совершенно согласен!!! Если я после закрытия сделки, любой (лось, профит) через короткое время открываю ещё то почти всегда лось.У меня если лось то желание отыграться, если профит то эйфори́я.«Идеальный вариант, когда закрыв сделку, вы закрываете и торговый терминал на какое-то время, чтобы дать своей психике остыть и прийти в норму».
avatar
Закрыть терминал — это закрыть окно возможностей.
avatar
Это верно, я тоже так делаю. Надо подождать, что бы ситуация поменялась, иначе возникает непреодолимое желание взять еще ( когда закрыл мало профита ) либо быстро вернуть полученный убыток, в результате, как правило получается куча эмоциональных сделок в узком диапазоне)
avatar
К системному входу нужно обязательно добавлять системное удержание и системный выход, это спасает психику эффективней.

По нынешнему курсу эти 500 баков равны средне месячной з/п. 
Надо было фиксить...



iqreview.ru/economy/average-salary-in-russia-2015/
avatar
мне вот непонять… зачем торговать интрадей методами как на долгосрок...
1 на малых таймфреймах и интрадейных сделках рулит контртренд… т.е. при коротком времени удержании позы надо разбавляться, ставить расширенный стоп + тейкпрофит = стопу или меньше стопа… и выходить полностью в конце дня

avatar
ves2010, звучит логично
Тимофей, вот всегда, когда читал ваши посты про вашу торговлю, хотел спросить, почему вы торгуете? Вот сегодня не удержался. Что является вашей мотивацией, что является для вас главным? Мне кажется вы сами не знаете, что хотите. Или считаете одно, а на самом деле другое. Мне кажется, если вы в этом разберетесь, то пойдете дальше.
avatar
Тимофей, на рынке уже X лет, а до сих профитами считаешь
avatar
BALI, пол постоянно моют…
avatar
То есть, теперь пытаетесь предугадать не только движение рынка, но и волатильность?

Хотите написать правила и хотите чтобы рынок им «подчинялся»?

Верите в предсказуемость рынка?

Вы НЕ заработаете денег))) И никакие «психологические приемы» Вам не помогут, пока не перестанете верить в то -чего нет))))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн