Блог им. vladimir69

Почему Вам не интересна эта тема?Тем кто хочет найти ГРААЛЬ или пытается по крайней мере!

Очень редки рекомендации по эмитентам!
Инвестиционных идей практически нет!
Всем интресны только два инструмента? РТС и Si?
Что по Вашему нет потенциала роста в той или иной бумаге, в 15-20%?
Вы привыкли торговать только к площадке FORTS(комиссия интересна?)?
Посты с доводами, политическими идеями(иногда из рук вон!), а где идеи?
Где зерно, которое может превысить все мыслимые доходности за короткий отрезок времени(короткий- допустим 7-10 рабочих дней), или более длинный(может три-десять недель)?
Бумага Возраждение пр, с 80 рублей взлетела до 280 рублей за четыре дня, никому не интересно?
Вторая бумага Яршин -З,  с 15 рублей за 7 рабочих дней взлетает до 100 рублей(и это только два примера)!

У Александра Шадрина есть, или краткосрочно были эти бумаги?
Нет(скорее всего, может даже не обращал внимания!)

Неужели Вам интересно гонять один фьючерс и не хотите стать рантье(за дивидендный период получить все дивы(утрирую) и поиметь прибыль от курсовой стоимости акций(дополнительно).
Может в короткий период, день-два( если эмитент исторически закрывает гэпы дивидендные), тем более когда уже известны даты ОСА и размер выплаты.или этот период будет 3-9 месяцев( где и на курсовой стоимости можно сыграть)
Чем ниже будет бумага на момент отсечки, тем процент годовой выше(а если Вы купили за день или два до остечки, процент будет «чумовой»). Только время будет сокращать процент на момент закрытия гэпа, каждая бумага по своему закрывает( и уж точно не все, но на анализ потребуется минут 40, может более). 
И еще, если у вас в портфеле газик(Газпром ао)- почти 5% дивов(А кто скажет причину?)??? Вам трудно купить путы в день отсечки(или за несколько дней) и умножить маржу?(А… проговорился!!!!!)
Так надеюсь на пользу!!!! 

Расскажите почему так?Smart-lab(умная лаборатория)
Где НАШИ АЛХИМИКИ???


Даю ответ!
Деньги любят тишину!
Опционщики особо-то писать не любят!
А уж кто торгует акции, вообще редкость!
А УЖ КТО держит сбербанк и газпром постоянно и использует покупку путов или продажу опционов колл, таких вообще практически не услышишь!!!!

Вот Вам и грааль, где тишина?
И что интересно ниже фраза подтверждается фактами(когда в среднесроке сидишь),
ДЕНЬГИ действительно НЕ СПЯТ, их бодрит всегда, даже когда у тебя сон!
★7
73 комментария
Дак там присунь свой нормальный капитал в несколько млн. вот и взлетит цена, а потом будешь сидеть и думать как продать. Так что второй эшелон это для малых денег
Сергей Каменецкий, мнение понятно! То то я смотрю все на Si сидят!
Владимир Ш, Да тут одни миллионеры собрались)
тут ликвидные акции мало кого интересуют, все интрадейщики да скальперы, а вы про нелеквид дремучий
avatar
Igr, брал не давно МТС и М видео,+2,6% и по второй +4,8%, по времени неделя! Это тоже не ликвид дремучий?
Владимир Ш, вы привели пример не с 3 — 5 % дохода, да и брать акции ради 3%, дороговато, на комиссии сгоришь
avatar
Igr, Вы комиссию считали?0,2% (даже 0,14-0,13%)Вы в прибыли уже!
Владимир Ш, всё познаётся в сравнении, на фортс вообще копейки
avatar
так там с планки на планку все скакало. как торговать то? Не все же инсайдеры.
avatar
buyandsell-ru.com, ну если дают бери! Осталось узнать как!
Владимир Ш, что брать? если продавцов нет.
avatar
buyandsell-ru.com, отложим этот ответ в сундучок и пусть пылится!
Эти акции как взлетают на 300%, так и валятся с тем же успехом. Вы можете 100% предсказать, какая вырастет, а какая упадет? Я нет, поэтому лезть в них только с инсайдом)))
avatar
Оля, а Si и Ri предсказывать легко? И дивы Вам не интересны?
Владимир Ш, в си и ри можно успеть выскочить, а в неликвиде ваши стопы просто не сработают
avatar
Бульдозер, в эмитентах у меня другой риск-менеджмент и стопы отсутствуют, хотя можно и с ними! Как и впрочем в опционных конструкциях!
Владимир Ш, возможно были бы интересны, но я тут слегка попробовала себя в качестве акционера и разочаровалась. Приведу пример, когда узнала что сургут преф будут дивы около 20% от стоимости акции, я решила их купить(халява же ш), ну думаю, даже если упадет бумага на размер дивов после отсечки, потом то отрастет, тогда и сдам. НО, когда перед отсечкой, имея в планах такие дивы, бумага начала падать, я поняла, что после отсечки она может и больше чем на 20% упасть, плюс посчитала по совету друга, что дивы 1). Придут не сразу, а деньги я потеряю уже сейчас. 2). С дивов удержат 13% налог (чего я не знала). Поэтому я ее быстренько сдала, с мин минусом, о чем не жалею. После отсечки опять купила, примерно по 33-34, вчера опять продала по 36.75, и прибыль у меня уже есть здесь и сейчас. А так я бы сидела в убытках, так как до цены покупки она еще не выросла до сих пор, плюс дивы еще не перечислили никому, насколько я знаю. Вот такая история. Простите за много букв)))
avatar
Оля, По Сургуту ясно было, что будет падение после отсечки на величину больше чем дивы. Причина проста за 2015 год дивы будут в разы меньше. Так, что пример не очень удачный.
Потеряев А, А, может бумага и гэп закроет еще!
Владимир Ш, 60 на 40
Владимир Ш, а си и ри конечно трудно предсказывать, но там постоянно идет движение, и график более менее читаем и предсказуем, если ошибся — выйдешь по стопу, а акции, которые малоликвидны, сколько я наблюдала — стоят стоят на одном месте, потом бах, в любую сторону за короткий промежуток времени, и хорошо если в нужном направлении, а если нет? Это как с фьючем золота, то ползет ползет, а потом стреляет во все стороны на 20-50 баксов) В общем, кому что нравится, как я думаю)))
avatar
я постоянно пишу рекомендации по американским акциям, зходдите читайте, доходность высока
павел дерябин, а по РФ? Спасибо!
Гриша купин, хороший коммент! Но данный персонаж увы мне никак не интересен, сорри если мнение противоположно!
а коменты зачем удалять?
avatar
не удаляю комменты!
Гриша купин, как уж получилось! Важно действие, за что спасибо! Хотелось чтобы лучший ваш кумир были именно ВЫ, но без заскоков(Славы), на рынке мы решение принимаем самостоятельно и анализирует также, советы и мнения могут просто увести по другому пути навязанному нам изве! А «где тишина», уж точно не в СМИ и на Ю-тубе или массовых собраниях!
Объяснение почему не лезут в акции простое. В акциях прибыль меньше. Ликвидность это отмазка. Я например брал бумаги, которые уходили с биржи, то есть ликвидность 0. Но за 3-4 года мне вложения окупились дивидендами.
Насчёт, что бумаги скачут то да. Кстати при выкупах ликвидность то же не играет значения. Продавать то не в рынок. Неликвид имеет свои особености иногда берёшь вроде хорошую бумагу а когда стрельнет неизвестно и вообще стрельнет ли.
Например Уральская Кузница условия взлёта
1 Банкротство мечела ( при этом желательно
что бы отдал часть долгов кузне)
или 2 Отстранение Зюзина.
Когда эти условия будут выполнены и будут ли ?
Так и в других бумагах. В общем приходится набирать в портфель штук 10 и кто то наверняка стрельнет. В общем совсем другой стиль работы.
Зато есть свои плюсы — трудно пролететь. Когда нет идей для покупок свободные средства можно в облиги вкладывать.
да бредовый пост, ты на комиссию посмотри. 0,2 немного, ага лучше только валютообменники
avatar
argo87, кто на что обращает внимание, курсор у всех разный!
Я думаю люди не занимаются акциями, т.к. это не самый оптимальный способ вложения капитала. Неважно, чем торговать — подход должен быть системным, а если есть система, то нужно выбирать инструменты с наиболее эффективным использованием капитала и минимальными рисками (низкая ликвидность в непервых эшелонах — риск, форекс кухня — риск). Кстати, я заметил, что люди, спекулирующие акциями ничем не отличаются от форекс игроков, одни играют с цифрами фундаментального анализа, другие с цифрами технического анализа. Я не понимаю, как можно работать без стопов.
avatar
sheffield, Если у меня в портфеле 10 бумаг каждая на 10% от портфеля то падение в одной из них на 20 % съест всего 2% моего портфеля — зачем стоп нужен?
Потеряев А, А, нормальный подход! А если в портфеле 30 бумаг то падение даже 5-7 бумаг не будет ощущаться
Владимир Ш, Тут может упасть много бумаг а одна вырасти но на 20-30 %. У меня было когда то и под 30 бумаг. Но сейчас реально трудно найти 30 хороших бумаг. А несколько лет назад это были сбыты. И до лампачки ликвидны или нет они, когда дивы доходили до 50% от цены покупки.
на 5-10 дней идеи всегда есть но я их никому не скажу ))
avatar
Тоже подтвержу причины, которые уже были тут озвучены:
1. С акций маленький доход. Особенно если маленький депозит до 1 млн. руб.
2. На неликвиде может быть тяжело выскочить, если что-то пойдёт не так. Не то что, тяжело, а по очень не выгодной цене.
Дмитрий — Челябинск, не согласен про маленький доход, многие акции выстреливают, акций куда как больше чем фьючерсов, значит и возможностей больше

про не леквид — да
avatar
Дмитрий — Челябинск, Да это основные причины.
1 Доход мал зато предсказуем.
2Выскочить трудно, поэтому не стоит сидеть в одной бумаге.
Есть методы прогнозирования (без инсайда) существенного роста цен акций, приведенного в пример автором? Или на удачу раскидать по эмитентам 2-3 эшелона по 1% от портфеля (тогда взрывной рост будет не заметен в портфеле)? Есть неоднократно озвученное в среде трейдеров мнение/статистика, что подавляющее большинство управляющих проигрывает индексу.
avatar
Balu, Управляющие и должны проигрывать так как решение частный трейдер принимает всегда быстрее. Но и он может проиграть. Вроде я нашёл решение что бы не проигрывать индексу. Когда есть свободные средства то вкладывать их в облиги.( из которых потом легко забрать средства назад) .
Товарищь так делает, когда например уезжает на отдых. А у меня обычно мало свободных средств, но иногда беру облиги.
Потеряев А, А, какие облиги берете?
Владимир Ш, Сейчас без них. А вообще смотря с какой целью, если просто временно пристроить деньги то можно любую, только посмотрите, чтобы объём торгов в ней превышал сумму которую вы хотите вложить раз в десять. Доходность может быть не очень большой, но зато гарантировано. Если депо совсем у Вас мало то найти бумагу проще. В общем всё зависит от вашего депозита. Кстати есть бумаги очень доходные, но там нет сделок по месяцу при этом вроде они надёжные. Последнюю бумагу которую я брал и держал Был геотек, но вышел позавчера там рейтинг на пересмотр отправили.брал в диапазоне 82,53-86,51 скинул по 87,59 плюс НКД. Вчера взял опасную бумагу Связной банк по 52,52 там доха отличная, если выплатят купон, но потом решил не рисковать и продал по 57,99. Такую бумагу я не советую брать. Но у кого большое депо тот может потратить время и отчётность банка изучить, может не всё у них так паршиво. Просто когда я вкладываю менее 3% от депо изучать бухгалтерию не охота. В общем постарайтесь сами облиг хороший именно для Вас найти. Я искал, но что бы доходный безопасный и ликвидный не нашёл. Вариант войти в любую облигу надёжную после снижения ставок и там выиграть ростом курса ( ставки как раз вчера снизили )
Потеряев А, А, из бумаг что присматриваете на текущий момент? Так на среднесрок? Иркут3 рассматривали для себя, на 1/2 забрал 50% плюса но пока держу
Владимир Ш, Стоят заявки. В Связном -, но это большой риск.
И разбросаны заявки по нескольким ипотечным агентствам, там где погашают и проценты и тело долга. Но сомневаюсь, что мне что то нальют. Товарищ брал облиги ВТБ, даже не знаю какой выпуск. Надёжны, ликвидны вроде, но малодоходны. Сам бы с удовольствием у кого то идею спёр, что бы эти 3 показателя были на уровне.
Вот minorityforum.ru/index.php?board=3.0 тут обсуждение идёт. Но в основном тут доходные облиги и не очень надёжные. Я просто один раз пролетел на СУ 155 и после этого к надёжности предъявляю большие требования. Особеность облигаций как раз в том, что там практически всегда победа у меня всего 2 поражения оба по Су 155 по разным выпускам, но эти поражения съели всю прибыль.
Потеряев А, А, с облигами ясно! А по акциям что присматриваете на текущий момент? Так на среднесрок? Иркут3 рассматривали для себя, на 1/2 забрал 50% плюса остаток пока держу
Владимир Ш, Ирукт брал в 2010 и 2012 оба раза в плюсе сейчас просто не рассматривал.
Ставлю на
1 Уралкузня 17,8 %
2 МГТС 4 пр -13,4
3Лензолотр 9
2 и 3 поза вроде ясны и прибыль будет по любому.
А вот 1 поза более сомнительна, но если решат дивы платить то прибыль будет просто супер. Поэтому и держу там так много, хотя вроде бумага без явной идеи. Держу с 31,8,12 так, что идея уже не среднесрочная.
Потеряев А, А, пока взял м видео и мтс добавил + алроса(пока всех немного), есть акции которые хотелось сбросить но с профитом(мешают портфелю)В раздумьях пока по поводу ТМК.Еще есть КузбТК дивы уже получил но лежит на долго цель высоко, сургут буду держать и об и пр! Посмотрю эти три бумаги!
все не читал, может кто то высказывался в эту тему
всегда надо оценивать риски
1 для себя по крайней мере пока не лезу в те бумаги которые не берутся на обеспечение
2 всегда надо понимать что дна нет, и или во время фиксить убыток, или можно стать инвестором на длительный срок
3 торгую не такими ликвидными бумагами, например на пике вот за неделю больше 6%
4 мм лично я пока не видел нормального источника где можно стабильно получать информацию о возможных дивидендах, и что то найти даже если знаешь по час становиться очень сложно :( и долго ( на енто не всегда есть время)
5 ну и вы вроде раньше поглядывали мою табличку :) и плюсовали :) ммвб.инфф.рф/
я на время пропадал не было времени выкладывать инфу. и счас переписываю, некоторый функционал, количество бумаг планирую учитывать 55, если есть пожелания, пишите подумаю, возможно добавление других инструментов
avatar
Сергей, ссылка не работает.
Потеряев А, А, смартлаб не корректно обрабатывает кирилические домен вот пробуйте xn--90ab3aa.xn--h1akva.xn--p1ai
по ссылке выше полная инфа
smart-lab.ru/my/acbir/blog/all/
выкладываю инструменты с пиковыми значениями
avatar
Сергей, открылась, но смотреть уже в понедельник буду.
Смотрите мой портфель в профиле. Всё, что там есть, могу порекомендовать.
avatar
Григорий, ок!
Акции приведенные Вами в примере являются «мусорными» акциями.

Конечно и в мусоре иногда можно найти золото, но в основном, как говорится «мусор-есть мусор»

На таких акциях лучше зарабатывать как в фильме «Волк с Уолл-Стирит», то есть втюхивая их с высокой комиссией таким вот как Вы «инвесторам))))

Благодаря кстати таким „инвесторам“ фильм „Уолл Стрит“ и стал классикой.

Что касается Саши Шадрина, то он просто „засланный казачек“ Арсагеры, что то типа „интернет версии Лени Голубкова
Иван Петров, Во первых! На рынке никто никому ничего не втюхивает, каждый принимает решение самостоятельно(если сам торгует)
Во вторых, пример фильма „Волк Уолл Стрит" не корректный! Там о рынке ничего нет, если Ваша работа состоит в том чтобы делать телефонные продажи(холодные звонки) тем про кого Вы написали, то фильм того стоит!
И в третьих, бумаги взяты для примера о чем в скобках и указано!
Владимир Ш, Да что Вы говорите?
У любого брокера есть всякие там «структурные продукты» с гарантией «суперпупер надежности» и т.д.,
и по телефону они звонят не каждый день но несколько раз в месяц точно.

Пример с фильма дан для того, чтобы Вы уяснили в каком ключе можно рассматривать «мусорные акции». Самому их покупать для себя ни в коем случае не стоит))).
Иван Петров, у каждого свое представление о фильме, собственное восприятие мне навязывать не стоит.На скрипты брокера не все ведутся, а если знаете фининструменты и как оценить -тут и говорить не о чем!
«Вы уяснили в каком ключе можно рассматривать «мусорные акции». Самому их покупать для себя ни в коем случае не стоит))).»
Уясните для себя, первое, мусорная индустрия достаточно доходна!
Второе, покупают не просто так а по причине, системе, фундаментально и прочее!
Смотрю щедры на советы, бесплатные советы раздают на право и на лево, только ответственность на себя никогда еще не брали!
Владимир Ш, Так даже в брокерских конторах везде приписочка "… не является рекомендацией к покупке/продаже"
Что касается «щедрости на советы...» я просто попытался ответить Вам в тоне Вашего же поста.

А Вам чего то это не понравилось))) То есть Вы критиковать и давать советы можете а я нет???
Дубины очевидно Вам в своем глазу не видать))))
Иван Петров, у нас просто разное восприятие на ваши примеры, за критику спасибо! А так нормальная беседа! Профита!
Владимир Ш, И Вам… но справедливости ради, надо отметить что пользователь с никнеймом Элвис в бытность существования ресурса Common который потом переродился в Хутрейдерс, а хорошее дело на «Ху...» никогда не назовут), так вот он достаточно лихо торговал мусорными акциями, с приличным профитом и объяснял толково свои все краткосрочные идеи.

Куда там несчастному Саше шадрину… до него ( он кстати и в ЛЧИ участвовал и наверняка где то есть в необъятных просторах интернета, а может и здесь есть)
«И еще, если у вас в портфеле газик(Газпром ао)- почти 5% дивов(А кто скажет причину?)??? Вам трудно купить путы в день отсечки и умножить маржу?(А… проговорился!!!!!)»

Фьючерс, а соответственно и опцион учитывает величину дивов и торгуется ниже стоимости БА на эту самую величину.
Какой смысл в покупке пута в день отсечки?
avatar
Andrey, почему в день отсечки? И причем тут, что цена заложена?
«Вам трудно купить путы в день отсечки и умножить маржу?»


Это кто писал?
avatar
Andrey, исправил, по обстоятельствам надо смотреть доску! Идея по сберу и газику хорошая и не только на дивах! Эти бумаги можно постоянно держать в портфеле и при намеке на разворот с подтверждением брать путы или продавать колы.
Владимир Ш, на рынке много идей, но сыграть любую из них не так просто.
По поводу продажи колов и покупки путов. Я так понимаю идея заключается в том, чтобы в портфеле остались акции, а дивидендный гэп хэджировать покупкой пута или продажей кола.
1.При покупке пута важна динамика снижения. Неправильно рассчитав динамику получите убыток от временного распада.
2.При продаже кола есть шанс взять тэтту и возможно получить прибыль от снижения стоимости.
Но вся эта лабуда не имеет никакого смысла.Еще раз повторюсь. Фьючерс, а также опцики уже учитывают в себе величину дивов и на этом заработать не получится.
Берем график газпрома, накладываем на него производные и видим как при падении акции примерно на -4% производные шли в обратном направлении, фьюч +2,5%, кол +16%, пут практически в нулях.
Это что касается дивидендов.А в остальных случаях, конечно можно.Самое главное правильно определить тот самый намек на разворот, иначе такие игры порвут вас в клочья.
avatar
Bass, Не думаю, что много новых поклонников будет во втором эшелоне тут надо думать считать. Новый игрок может сунутся и пролететь. Лучшая реклама, если знакомый постоянно зарабатывает на втором эшелоне или на акциях. Даже среди поклонников акций второй эшелон мало кто торгует.
«ГРАЛЬ», «лаборотория», «колов», включите проверку орфографии в браузере, слух режет!
avatar
ipisarev, спасибо!

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн