Блог им. lesuhin

Вопрос туризма и иммиграции.

Я торгую фьючами на ФОРТС и CME. Есть желание перемещаться по миру и работать из разных мест (стран, городов). Период пребывания в каждой стране 1-2 месяца. Важная деталь: работаю я на себя сам. 

Вопрос: Как быть с торговым компом (6 мониторов, системный блок, периферия)? Покупать и настраивать на каждом новом месте новый комп, потом перед отъездом продавать его по частям? Возить с собой системник? Жесткий диск? Или какие-то еще варианты есть? Может, кто задумывался уже над подобным вопросом?

Спасибо.
17 комментариев
У меня планшет.
avatar
поставить в дата центре (на площадке провайдера) постоянно действующий комп. и торговать с любого устройства (мобильника/планшетника) заходя на стационарный комп через TeamViewer
avatar
teamviewer поддерживает многомониторность.
P.S. Сам так и делаю.
avatar
oktb, Идея хорошая, но это не решает вопрос многоаппаратности. Так получается все равно в каждом новом городе надо будет где-то брать новую станцию.
avatar
«Покупать и настраивать на каждом новом месте новый комп, потом перед отъездом продавать его по частям»
на спреде много потеряешь %)
avatar
vfreeman, в связи с тем и вопрос...)
avatar
да, еще… важно...
желательно не иметь в стационарном компе кулеров (никаких), т.к. 3-х копеечный кулер может встать, комп завистен и что делать за 1000 км. от компа ??
смотрите на платформу supermicro + в качетсве винта HDD
avatar
oktb, Спасибо, за науку! Это действительно важно.
avatar
Смотрите мой подкаст — там было как это делаю я.

Вообще хороший игровой ноутбук плюс портативные усб фулл хд мониторы (вес 700 грамм) решают.

avatar
Дар Ветер, удобнее носить с собой планшет с симкой или смартфон с которого все и мониторить на удаленном компе. А так носить целый ноут, надоест.
avatar
oktb, это зависит от того как вы торгуете и сколько информации вам нужно. Я не знаю ни одного успешного трейдера который бы торговал с телефона или планшета и жил бы с этого.

Ноут носить не нужно. Он должен быть на большом удобном столе с качественной связью и использоваться в часы торговли. А торговля из старбаксов и макдональдов — это смешно.
avatar
UPD: нашел подкаст.
avatar
Дар Ветер, а где этот подкаст посмотреть, а то я на вашей странице не нашел сразу что-то...?
avatar
Дар Ветер, про портативные мониторы идея мне прям нравится! Спасибо!
avatar
Ivan Lesuhin, пользуйтесь на здоровье. Мне очень нравится. Но учтите, что нужны УСБ порты поддерживающие высокий ток. Обычные ноутбуки без проблем. А для ультрабуков лучше проверить, могут не потянуть, решается покупкой УСБ хаба с питанием. У меня в Леново Йога 3 про один порт поддерживает высокий ток режим суперчаржер, а два других нет. Поэтому можно втыкать лишь в один. А в МСИ Гост — в любой порт.
avatar
что у вас на этих 6 мониторах?
Ну, для Siшки у меня на них 13 разных графиков открыто постоянно и еще 5 свернуто.
avatar

теги блога Ivan Lesuhin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн