Блог им. korn

Сильнейший за 30 лет ураган накрыл Калифорнию

    • 03 декабря 2011, 00:39
    • |
    • korn
  • Еще
Золотой штат США Калифорнию накрыл мощнейший ураган. Стихию подобной силы на Западном побережье не видели более тридцати лет. Около миллиона человек остались без света, власти нескольких округов объявили режим чрезвычайной ситуации. А ураган продолжает набирать силу: очередного удара ждут сразу в пяти ближайших штатах.
Американские метеорологи называют произошедшее «событием, которое происходит раз в десятилетие». У коренных жителей Калифорнии мнение иное: «такого они не видели ни разу в своей жизни».
Две области аномально высокого и аномально низкого давления вызвали на западном побережье ветер, скорость которого в Калифорнии достигла 60 метров в секунду. Это сила урагана четвёртой, близкой к максимальной категории. Но при приближении шторма у людей есть несколько дней на подготовку. На Калифорнию стихия обрушилась без предупреждения.
Для сотен тысяч американцев ожидание любимого праздника Рождества теперь испорчено. Деньги, которые люди с трудом откладывали на подарки родным и друзьям, пойдут, вероятнее всего, на ремонт домов.

Ураганный ветер повалил столько деревьев, что власти не могут дать даже приблизительную оценку. Пожарные части получили тысячи телефонных звонков об оборванных проводах линий электропередачи. Без света остались более миллиона человек. Власти нескольких округов были вынуждены объявить режим чрезвычайной ситуации, а затем обратились за федеральной помощью. В городах закрыты школы, людей по возможности просят не выходить из дома.
Тем временем, стихия только набирает силу. Ураганный ветер ожидают в Юте, Неваде, Вайоминге, Аризоне, Нью-Мексико. Специалисты не исключают, что стихия доберётся даже до Оклахомы, Индианы и Миссури.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=649281&cid=9
  • Ключевые слова:
  • США
★1
35 комментариев
вот и мы немного на юг сходим
avatar
Ну наконец-то! Конец света начался!
avatar
Мда…
avatar
ждем падение бакса?
avatar
SVSvetlana, при чем тут бакс
avatar
Vov4ikOdessit, а разве ни при чем?
avatar
SVSvetlana, а при чем?
avatar
SVSvetlana, наоботот
avatar
ml, вот это не факт уже))
новости перестали логично«направлять» движение рынка
avatar
SVSvetlana, врядля скорее укрепления)
avatar
сипи уже
avatar
drmarten703, вовремя свою большую демо сделку закрыл )))
avatar
новость «южная» СПС
avatar
Новость «новенькая»?
avatar
сейчас все баксы ветром унесет придется допечатывать
avatar
Павел Смирнов, +)))
avatar
Павел Смирнов, расмешил и в точку
avatar
это мало.ещё вот что из свежачка:)
smart-lab.ru/blog/26866.php
avatar
баксы унесёт через Атлантику и накроет пеплом от вулкана, хрен отроет даже Бен с лопатой)))
avatar
вулканы, ураганы — лучше в кэше переждать
avatar
ну можно отложить установку ракет против ПРО
природа все сама сделает
avatar
я думаю пора ковчег строить, там деньги не понадобятся.
avatar
Калифорнийские серферы наконец-то поймали стоящую вону!? :))
avatar
и Что получается?!, в понедельник щорт открыть, чтоли??
avatar
Mr. Fonzi, вот только нефть при подобных событиях всегда растет. Я помню ранее был ураган в США. Так объясняли, что транспортировка затруднена и т.д… Нефть росла сильно
avatar
Светуля, вспоминаю книгу ливермора, там был эпизод, правда не ураган а землетрясение, так вот он вроде шортил, пока другие думали, что ничего серьезного.Имхо
avatar
Mr. Fonzi, да, в книге именно так описано. Но! Вспомните после землятресения в Японии, все думали п… ц. А огромный гэп вниз выкупили так, что никто опомниться не успел.
Сиплый покажет дорогу нашему рынку. А вот нефть можно и лонгонуть.
avatar
Светуля, да помню!, сейчас, правда другая эпоха, появились( кукл, беня бернанке, Ртс, плаза 2, ФРС, маркет мейкеры, ВЭБ, роботы,.....), как старина Ливермор трейдил бы?? сложно сказать, ленту наверное бы читал, ок!
значить, в понедельник открываем таблицу всех сделок в квике, ИМХО
avatar
Прочитала астрологический календарь Зараева на 2012 год. Весь год будут события подобного плана. Так что готовимся, но не падаем духом!
avatar
Унесенные ветром-2 )))
avatar
во всём виноват майтрейд.Как только он перевернулся в своих опциках из шорта в лонг, сразу ураганы и вулканы.Это хорошо, что его депоз 50 т. р.всего, а если бы лям, или 10 лямов? Луна бы упала на Землю :)
avatar
Деньги, которые люди с трудом откладывали на подарки родным и друзьям, пойдут, вероятнее всего, на ремонт домов.

Про страховку на вестях, видимо, не слышали.
avatar
Из оригинальной новости с сайта вестей: «А в столице Теннеси Нэшвиле в утреннем морозном тумане столкнулись сразу 174 автомобиля. Многие водители не проявили должной бдительности на дороге, покрытой льдом после ночных заморозков, и, въехав в белую мглу, слышали визг тормозов и скрежет железа. Многие и после прибытия полиции не могли выйти из состояния глубокого шока. Впрочем, серьезных травм ни у кого нет.
Кадры из Канзаса: на движущийся полицейский автомобиль упало огромное дерево. Машина восстановлению не подлежит. К счастью, блюститель порядка отделался лишь испугом.»

Они вообще на карту США смотрели? Где Нэшвилл, а где Калифорния. Почему не дописали что-то вроде «А в России тем временем выборы»?

Русская пресса такая русская.
avatar
Американцы, кстати, часто внимание на такое не обращают и растут. Логика такая — нефти надо больше будет (спасатели и пр.восстановление) + новое стр-во и пр. — стимулирование бизнес-активности.
По потерям такого рода никто не скорбит на рынке.
Посмотрим.
avatar
Калифорния, пожалуй, одно из самых красивых мест на планете. Что бы убедится в этом рекомендую проехать на машине от Сан-Франциско до Лос Анджелеса по дороге вдоль океана. Штормы и разрушительные ураганы — плата калифорнийцев за эту красоту. Но даже время от времени происходящие землетрясения не сказываются на стоимости тамошней недвижимости. Как была дорогой, так и остаётся. Устранят и последствия последнего урагана. И не такое переживали…
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн