Блог им. sfbankir

Бэнкинг по-русски: Каждая кухарка может рулить банком (с)....

В прошлом году уже отмечался прикол, когда помощник машиниста метрополитена депо Измайлово вместе с продавщицей из ларька состояли в совете директоров старейшего брокера МФЦ. (читать тут - http://smart-lab.ru/blog/212301.php )


Для тех кто не в курсе — все закончилось масштабной уголовкой и скандалом на всю страну с перекрытием магистралей и народными митингами.

В Туле народ отжигает в том же стиле:



ИНФОРМАЦИЯ О КВАЛИФИКАЦИИ И ОПЫТЕ РАБОТЫ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ БАНКА «ТУЛЬСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК» (ПАО)  

Ивашкевич Сергей Павлович Председатель Совета директоров, Дата избрания – 21.03.2006 2-ой Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, 1983, специальность «Лечебное дело», квалификация – врач-лечебник. Сведения о дополнительном профессиональном образовании не представлены.

Блинов Роман Михайлович Член Совета директоров, Дата избрания –27.11.2014 Московский государственный индустриальный университет, 2001 г. квалификация – инженер- экономист, специальность – системы автоматизированного производства. Сведения о дополнительном профессиональном образовании не представлены.  12.01.2015 по н.в. учитель математики МБОУ Одинцовская гимназия №4. Служебные обязанности: осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики преподаваемого предмета. 

Волхонцев Евгений Анатольевич Член Совета директоров, Дата избрания – 18.06.2014 Новый гуманитарный университет Н.Нестеровой, 1997 г. квалификация — юриспруденция, специальность – гражданское право. С 01.09.2005 по н.в. – помощник адвоката Московской областной коллегии адвокатов «Твой Партнер» 

Головач Александр Николаевич Член Совета директоров, Дата избрания – 18.06.2014 Белорусская государственная Консерватория им А.В.Луначарского, 1984 г. Специальность – руководитель оркестра, преподаватель по классу баяна. квалификация – не представлена.   С 1986 г. по н.в. – руководитель оркестра ГУП государственный космический научно- производственный центр им.М.В.Хруничева. 

Кирсанова Мария Юрьевна Член Совета директоров, Дата избрания – 18.06.2014 Московская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации, 2001 г. квалификация — юрист, специальность – юриспруденция. С 24.05.2012 по н.в. – топ-мастер ООО «Бьюти- Миракл».  01.12.2008 по 18.03.2011 – стилист ООО «ДЗЭН» 


 Иными словами Массовик затейник-баянист, парикмахер (ООО Дзэн — это салон красоты на Кутузовском, 22) и учитель математики в школе как раз те люди которым место в совете директоровсистемообразующего регионального банка...

.

p.s. кстати примечательно что все эти люди так или иначе завязаны на Одинцовский район МО (живут или работали или родились) 

 

★3
51 комментарий
Как стать участником совета директоров ?)
avatar
ruscash, Есть одно разумное обьснение — ехал Мотыль по с рублевки и на автобусной остановке (стык Можайки с Кутузой) решил подыскать себе членов СД… ;)
avatar
Sergio Fedosoni, может это просто встреча одноклассников
ruscash, очень многие предприятие создавались на вечерних посиделках на скамейке с пивасом. Это не юмор.
Азат Туктаров, им за это участие з/п платили? И откуда брали бабки на создание таких контор
avatar
ruscash, не зп платили а они сами создавали, работали и со временем становились крупными предприятиями.
Азат Туктаров, эти участники реально принимали решения? или они пешки и за ними стоит кто-то крупный?

Как сейчас создать такое же?
avatar
ruscash, сейчас никак, это в 90-е, тогда без денег можно было бизнес создать. И сейчас межчеловеческие отношения другие, тогда люди могли по долгу на общее дело работать без отдачи, делёжки и ссор, сейчас без денег сразу разбегутся или потом перегрызутся делить.
Азат Туктаров, согласен — в этом вся и жопа — сейчас выпускники вузов никому не нужны — что уж говорить про бизнес ((
avatar
Ничего удивительного, когда страной заправляет «зав клубом», нефтегазовым сектором — переводчик с португальского и внештатник «наружки», курировавший девочек, поскольку сам известен голубой ориентацией.
Что уж говорить о регионах, где, как у нас, например, регионом заведует сварщик, еле-еле окончивший школу при советах, но после ряда успешных спекуляций с госзакупками в кратчайший срок получивший высшее образование и сходу защитивший диссертацию, а городом рулит слесарь, известный в молодости хулиганскими замашками, но в эпоху рынка в кратчайшие сроки один за другим окончивший аж ТРИ университета подряд.
avatar
Translator, рынок он такой. Конкуренция выносит наверх самых конкурентоспособных. Не глядя на корочки.
Вестников, Я придерживаюсь другой концепции — преднамеренного отрицательного отбора.
avatar
Translator, Тренд, однако.
avatar
Translator, ага, а в думе одни спортсмены и певцы — все, как один — умнейшие люди — вспомним слова Грефа на Питерском форуме.
avatar
Этот тот самый четвертый банк Мотылева, у которого лицензию еще не отозвали, но отовсюду отключили и времянку ввели
avatar
Sergio Fedosoni, а можно навскидку несколько банков, где всё относительно благополучно и процентные ставки по вкладам на приличном уровне?
avatar
smartFARTER, мкб, реник — там собственники адекватные и с репутацией и ставки чуть выше рынка, росевро тож, но ставки чуть ниже
avatar
Sergio Fedosoni, спасибо! Но мне эти банки территориально недоступны. Поэтому приходится рисковать, выбирая из:
Русславбанк
Внешпромбанк
Хоум Кредит Банк
Совкомбанк
avatar
smartFARTER, Совком тогда
avatar
Sergio Fedosoni, благодарю!
avatar
Sergio Fedosoni, Сергей, вопрос, хочу открыть карту в ibank (интерактивный банк), по балансу ничего криминально не нашёл пока, так мелочи, вы что-нибудь можете про него сказать? счёт физ лица и только карта visa открываю только для visa money transfer только
avatar
Sergio Fedosoni, а трояк? т.е. тройка-д банк это независимый игрок? говорили что трояк под мотылём тоже ходит
avatar
Sergio Fedosoni, как житель Тулы очень хАчу спросить: насколько Ваши догадки про «четвертый банк Мотылева» близки к действительности? просто тогда надо обзванивать знакомых на предмет счетов в этой банке…
avatar
vvkg, пообзванивал — народ оказывается уже в курсе, что банк валится, хотя 15 лет назад удалось неплохо посотрудничать с ним
avatar
vvkg, там уже все плохо.
smart-lab.ru/blog/268089.php
Формально говоря лицензию можно завтра отзывать ибо капитал отрицательный. Ведь 35% активов банка это МБК роскреду, после отзыва лицензии они потребуют 100% резервирования и автоматом докапитализации…
avatar
Совет директоров избирают для порядка.Как правило, народ там номинальный и ничего не решает. Просто нужно кого-то избрать. Член Совета = никто… в большинстве случаев. Вы (автор) сами понимаете что рулят Банком Правление, а часто реальные собственники. ИМХО
avatar
YOSHI, ИМХО самое важное лицо нанятый гендиректор.
YOSHI, стилист парикмахер еще и акционерша, ибо бенефициар кипрского нереза, владеющего 9.5% капитала банка
avatar
Sergio Fedosoni, ФСФР для чего-то издало бумагу чтобы у всех кто с физами работает был Совет. Даже у ООО!!! Вот и «отвянь» кто на глаза попался — того и в Совет. О! Стилистка! Будешь в Совете?… У Арсагеры — кто там? )))
avatar
Неважно где они работают, главное у них высшее образование.)
А расскажите-ка мне, что же такое экстраординарное нужно знать, чтоб заседать где-либо в СД? Тем более в банке. Советую посмотреть эпизод «Да, господин министр», где выбирают главу банка Англии.
avatar
Спасибо, очень веселый коллектив!
avatar
Zangpos, «не гребите всех под одну грЕбёнку», а то похоже, что ведёте себя как старая дева, которой не повезло с одним мужчинкой, так тепереча и все остальные сволочи, все люди разные,
ну а так, ежели посмотреть как бы со стороны на нашу область, то вроде бы Туле «повезло» с губернатором, бывшим владельцем Пятерочки Груздевым…
avatar
Sergio Fedosoni,
Что скажите о ВНЕШПРОМБАНКе ???
avatar
k-09, у внешпромбанка, похоже жопа. Но лицензию не отзовут. Живёт и работает по понятиям.
avatar
Кто понимает объясните через примерно 5 лет вкладов будит 28 трлн руб, в экономике денег сейчас 32 трлн руб, откуда эти деньги буду браться, и как этот вопрос решать, через девальвацию, или изменение порядка выплат Асв (не всем выплачивать ), как? ведь не реально чтобы постоянно росла сумма вкладов ??????????????
Константин, очень просто. 5 лет это очень много. Немного инфляции и небольшой рост в сельском хозяйстве и военном машиностроении дадут некоторый рост экономике и налогам. Краха не будет. Просто отсутствие большого роста. Главное, что долги в рублях, т.е. в той мускулатуре, которую сами печатаем. Тут мы оказались умнее греков, которые добивались долги банков превратить в долги государства, а потом рассчитаться увеличением налогов и продажей имущества государства, типа островов и т.п.
avatar
Россия страна возможностей ))))))))))
avatar
Skifan, таришь юани евро и баксы и да… :-) :-)
avatar
Zangpos, а юани зачем ???
лучше золотой лом куплю
avatar
Zangpos, по сравнению с Дж. Буш мл. наши тупари выглядят интеллектуалами, я не представляю как такого барана президентом выбрали, как он медкомиссию прошёл?
Азат Туктаров, точно также как наши депутаты. Для депутутства не нужно даже школу заканчивать, да и справка из психушки не требуется. Дебильные законы в России не случайность. Братва посадила своих представителей для всемирного ржача.
avatar
clerk, и в США и в Европе они тоже не случайность, потому что дебилов просто по жизни больше.
Zangpos, «Мочь» это независимо от интеллекта, тупой осёл Буш может на много больше чем гений Перельман.

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн