Блог им. myfinday

Торги в пятницу завершились в отрицательной зоне по индексам!!!

Торги в пятницу завершились в отрицательной зоне по индексам!!!
Сегодня 24 июля торги в пятницу завершились в отрицательной зоне по индексам ММВБ и РТС. И так торговая неделя по индексу ММВБ завершился на отметке в 1595 пунктов, что составляет -1,27%. Почти весь день индекс ММВБ торговался в отрицательной зоне и под конец торгов продажа усилилась. В результате ситуация на данный момент по индексу выглядит так, что идет продажа в рамках долгосрочного растущего тренда но если покупатели не удержат уровень поддержки в 1570 пунктов то это станет первым сигналом на то что у продавцов появиться шанс сломить этот долгосрочный тренд. Что касается уровня сопротивления, то им выступает индикатор ЕМА 7,14. По индексу РТС торги тоже завершились в отрицательной зоне на отметке в 859 пунктов, что составляет -2,87%. Как и фондовый индекс, индекс РТС тоже весь день продавали, и плюс ко всему растущий доллар только усиливал эту продажу.  На сегодня по индексу РТС можно сказать следующее, что индекс снижаться в рамках нисходящей тенденции и сигналов на ее смену не поступало. Ближайшим уровнем поддержки выступает отметка в 810 пунктов, уровнем сопротивления выступает индикатор ЕМА 7, 14.
Торги в пятницу завершились в отрицательной зоне по индексам!!! 

По голубым фишкам торговая неделя завершилась в отрицательной зоне. В лидерах снижения были: АЛРОСА -4,85%, Мечел -4,44%, Э.ОНРоссия -3,24%, Татнфт -3,22%, Сбербанк -3,09%. В заключение хочется отметить что учитывая падение нефтяных котировок и падение индексов США и Европы торги в понедельник по индексам ММВБ и РТС скорее всего начнутся с продаж.

4 комментария
В понедельник и всю неделю будем рости, +5% по итогу, а дальше месяц держаться, а потом 50 на 50 =)
avatar
mejind, Ха если уже даете прогноз… хотя бы аргументы какие не какие привели бы… а то все это смахивает на пустой звук )))
avatar
Обзор для тех кто торговал неделю без монитора :-D
avatar
Владимир Валериевич, ну вообще то я еще и черточки там нарисовал вдруг кому поможет )
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн