Блог им. DmitriyDS

Стоит ли продолжать сотрудничать с втб24?

Сложилось личное мнение не доверять брокерам втб24. Вложил деньги в портфель «Волна», так как пока мало понимаю, расхвалили эту стратегию, я профан в этих делах, но даже мне понятно, что они не заинтересованны заработать деньги для клиента. Даже не сообщили, что это торгует робот, когда выбирал этот портфель, а надеялся, что управляют умные люди. Потеря за 10 дней 5% вложенных денег. Главный кося, что когда были максимумы по акциям их не продают, тупо ждут когда они упадут  ниже цены покупки. Вместо прибыли в 3%, убыток в 5%. И нет бы переждать, после падения как правило все равно идет рост, хотя бы до цены закупки, нет тупо все продают в минус. Успокаивают, стратегия только после года может показать свою эффективность, она работает на растущем тренде, ладно согласен, по многим бумагам минус, тут не угадаешь.Но НЕ НАДО ИХ ПОКУПАТЬ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ, НА ПИКЕ, и ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ СРАЗУ СЛИВАТЬ. Так что десять раз подумайте, прежде чем связываться с такими аферистами. А то что банк в пятерке, так это за счет вот таких клиентов как я.Продали акции по высокой цене мне, дождались просадки, скинули себе по дешевке, как цена поднялась, мне же продали. Классная схема, беспроигрышная. Вот и банк в пятерке по доходам, а клиенты сидят без денег. Что посоветуете, болеее опытные? Стоит ли ждать чуда? Или это обычное дело?
8 комментариев
Покупает на хаях, продает на лоях? Робот-пробойник :)
Шанс выйти в плюс в принципе есть :)
avatar
Andy7065, Банку да, мне как -то смутно.Если они играют только на повышении цены.
Дмитрий Дриневский, согласен, не лучший на сейчас вариант. Акции шортить им скорее всего по риск-менеджменту тупо нельзя.
avatar
Andy7065, да точно он- у Китов тоже пробойник робот
avatar
… сам подумывал купить стратегию «Тренды и дивиденды» (Лонг only)… сравнил просадки по всем портфелям – у «Волны» на данный момент она наименьшая… выгоднее взять другие портфели с бОльшими просадками, да и то – только на растущем тренде… стоит подождать середины-конца августа (окончания летнего спада)…
Пфф. адекватная стратегия. хотите стабильный заработок — вложите деньги в нескольких роботов.
avatar
соотношение риск доходность, профит фактор… Г… одним словом, да и тестили то только с 2013 года) когда был флет — тупо не тестили. на вопрос почему — Александр (руководитель направления в ГО) по телефону сказал потому что))))
На рынке есть вполне интересные алгоритмы с привлекательным соотношением риск дох-ть, боле менее простиранным VAR/
Дам подсказку — сейчас вола по SI хорошая… присмотритесь к алгоритмам торгующим фьючерсные пары с рублем.....
В ВТБ такого увы нет, они только с января запустили «портфели», т.е. просады 16/12/2014 и 03/03/2014 отражены не совсем корректно, ибо проскальзывания были огромные в те злополучные дни....
Не слушайте байки, ищите… стабильность стабильность на периоде… а в алгоритмах ВТБ их нет вовсе((((
avatar

теги блога Дмитрий Дриневский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн