Блог им. Leclash

Про лонг НЕФТИ и ЗОЛОТА )

Вот смотрЮ, тут целый месяц народ усердно нефть лонгует, кто внутри дня, кто всреднесрок, кто через день«кричит»про лонг нефти, а самое главное, что нет ни мальейшего намёка на разворот, даже на коррекцию в 10$+-, но народ «свято верит» в большой лонг. Да, разворот будет так или иначе, но не ближайший месяц или два. Так почему же вы так усердно лонгуете нефтЪ уже целый месяц?))

Очень похоже на то, как я верЮ в лонг Золота и яро лонговал целый месяц, покупал каждое падение, было пофиг на общий фон, на то что, всё говорило об обратном, на тренд в низ(неглобальный, новсё же), набрал на 200тыщ+-. Хороше, что еще мозги более мение работают)) параллелЪно делал Хедж на такуюже сумму, в целом баланс был 30 000 то плюс то минус (золото схеджем в сумме), но вот настал   «золотой понедельник», когда глядя на график и открытые позы в мозгу что-то щелкнуло наконецто )) закрыл всё, вера в лонг золота в итоге стоила мне около 50 000)), закрыл не весь хедж, некоторые позы очтавил. К чему это всё, к тому, что на товарке дна или разворота как такого, тупо графически нет, покуда не будет крепкого фундаменталного основания, и к тому, что не стоит фигачит в рынке свою утопическую идеЮ, тем более если еще и против рынка. Будте трезвы разумом господа !

P.S. Вот частЪ хеджа - http://smart-lab.ru/blog/261662.php кому интересно, к стати у же тогда сидел в золоте, если напишу среднюю, засмеёте)))


2 комментария
вот завтра она и пойдет пару фигур вверх)
avatar
«даже на коррекцию в 10$+-,» — это почти 20% от нынешней цены)) слово «даже» как-то не уместно)

теги блога Andrew D.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн