Блог им. Alemann

"Почувствуй себя Герчиком" или об открытии форекс конторы.

Тут намедни народ истекал различными неприятного вида и запаха жидкостями на тему открытия незабвенным А.М. форекс-компании. «И че?» © Кстати, решил посмотреть, насколько это вообще хлопотное занятие. Выясняется, что все зависит от того, насколько готовы заморачиваться, сколько бабла на это дело имеете, и каковы амбиции.
В принципе, можно и не заморачиваться. Оказывается, есть куча предложений «открытие форекс-компании под ключ». При чем суммы вознаграждения за то, что все заморочки и беготню ребята берут на себя, незачительны по сравнению с другими статьями расходов —  уставным капиталом, стоимостью качественного сайта и платой за платформу.
Бабло. В принципе, куча вариантов, сколько все это может стоить, в зависимости от выбранной бизнес-модели, юрисдикции, платформы и амбиций. Если поскромнее, то вполне реально заделаться форекс-дилером при бюджете немногим более 10 кило «зелени». Но, если делать что-то серьезное, то суммы уже ближе к полу-лимону.
О юрисдикции, между делом, вопрос интересный в свете вступающих силу поправок к закону о брокерской деятельности, которые народ не заморачиваясь обозвал «законом о форексе». Офшорная юрисликция была очевидно более предпочтительна не только в силу «оптимизации» налогообложения, но и в силу просто слабой адекватности российского законодательства специфике деятельности. Теперь, поскольку они будут обязаны работать в российском правовом поле, даже затрудняюсь представить, как все это будет выглядеть. Лично я собираюсь до 1 октября вывести все свои депозиты с форекса, и посидеть в сторонке, понаблюдать за происходящим. Так сказать, зашортим форекс.
Кстати, у А.М. минимальный вход 10000 долларов. Это на форекс? Серьезен, брат ;) Хотя, с другой стороны, не барское дело со всякими «мелкосчетчиками» заморачиваться, недосуг Сан Михалычу ;) 
    4 комментария
    1000 usd у него min.
    avatar
    100 кило для тех, кто хочет самого Герчика в консультантах иметь. А так счет Simple минимум 1000 баксов.
    avatar
    Я когда на дукас пришел 25к мин депо было. И ниче, шли люди. И нормально было.
    avatar
    в 90-е было проще, картонка, три наперстка и грааль в виде шарика
    avatar

    теги блога Alemann

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн