Блог им. forekk

АльфаДирект 4.0 не сработали стопы. Вот так вот...

    • 20 июля 2015, 17:42
    • |
    • 4kk
  • Еще
Сидел себе в МТС по 218.49, увидел, что цена собралась ниже, в 14.12 (видно на скрине) поставил стопы, чтобы сбросить плечи чуть выше безубытка и поехал по своим делам. Сейчас залез по удаленке, смотрю, провезли мою позу ниже безубытка на 2 рубля и нифига стопы не исполнились. Вот такой альфабанк. Прям вот как знал, что на акаунте альфы все время теряю, но тут думаю ладно, новый терминал попробую. Попробовал блин. Может я конечно в чем -то не разобрался, и он как-то по особенному работает… я хз.. 

АльфаДирект 4.0 не сработали стопы. Вот так вот...
18 комментариев
В альфадиректе естественно полшестого уже трубку никто не берет… ну это я даже не удивлен. сейчас один из лимитников обновил свой статус в онлайне на rejected… тоесть они как бы ордер отклонили… спустя 4 часа после выставления… и кто еще будет что про кухни говорить?
avatar
4kk, скажите уважаемый а в АД 4 есть экспорт в метасток? как в предыдущей версии? Больше не у кого спросить! спасибо заранее!
kirilles, честно не знаю, не интересовался. Посмотрите на сайте альфадиректа, там есть мануалы по новому терминалу.
avatar
Если открываться — то думаю надо только у лидеров — БКС
Одного раза достаточно — чтоб распрощаться навсегда с этим брокером
Если Вы конечно — не ученик Анюты Маркидоновой
avatar
Да есть у других брокеров счета, но хотел на этом на МТС отскок сыграть.
avatar
В лимитник на 215, их там было несколько, тоже не налили почему-то… уж если со стопом я предполагаю, что что-то могло произойти
то с лимитником на покупку, ниже которого ушла цена, что может быть не так? Причем в окне ордеров там стоит вроде как filled, но в окне сделок ничего нет… вобщем бред какйо-то.
avatar
4kk, Спасибо за совет. В Альфа директе теперь минус 35 счетов, моих знакомых и друзей. На общую сумму свыше 200 млн р:)
avatar
А надо ли, я так-то вроде ничего не советую, жалуюсь просто :) Может я и сам где-то скосячил, терминал новый все таки.
avatar
4kk, Ды мне какая разница. Сбер ни квике по честнее будет чем жульбаны из альфы:) Народ уведомлен, позы закрыты, бабло поставлено на вывод.
avatar
У меня на калита финанс такая фигн… была и страшнее того не закрыли по первои возможнои цене, а оствили вминуса теч! Где тут лояльност??!
avatar
Asuls, Калита-финанс и не закрыли. Тут есть И Суздальцев. Он тогда ген диром был в Калите спросите у него. Я спросил, он меня за банил. Правда о его воровстве глаза жжёт. В Калите не срабатывание стопов это ещё не косяк они там видите ли двух видов лимитники и стопы. Лимитник закрывается по вашей или хуже цене, а стоп закрывается только по этой цене если на ней было более 3 тиков. А теперь финт ушами от Калиты:) Нельзя поставить лося лимитником!:) От сюда лоси у них априори срабатывать не будут:) Но это ещё не все грехи Суздальцева и Калиты. Закрытие позиций клиентов с предупреждением за 24 часа до — как вам такое? А это август 2014 года кстати был:)
avatar
А надо ли, ну стоп лимитником нельзя вроде ставить, тк стоплосс это заявка на выставление заявки, а уже при достижении определенной цены, должна выставляться заявка на продажу, соответственно если цена идет слишком быстро, то и ордер может не сработать. Но у меня тут в альфе и ордера то не было выставлено.
avatar
4kk, Функция размер проскальзования для лимитного ордера в пунктах, а по дефолту там стоит 5-20 пп. Раньше её не было сейчас есть и как обычно формально всех предупреждали:) Мораль! Идёшь копать деньги бери свою лопату, а не соседскую:)
avatar
Дозвонился им, сказали у них на сервере типа заявки в 17.00 появились… сказали присылайте скрины будем разбираться…
avatar
Теперь картинка выглядит так http://snag.gy/Epr0B.jpg
Тоесть один из ордеров rejected, спустя 4 часа после постановки с мотивировкой «неправильная цена». Ну допустим, пусть я что-то напутал в новом терминале, но лимитный то ордер на покупку никак нельзя «неправильно» поставить, он либо стоит, либо нет, если цена его проходит (215), то он должен исполниться в любом случает, тк заявка в стакане уже.
avatar
В целом у них может быть ограничение по проскальзыванию, если сильно уехало — то отклоняет. Лимитку конечно не должно проскакивать.
avatar
Andy7065, нет, проблема явно в том, что ордера попали на сервер к альфадиректу, но не попали на биржу. Если откроете график мтс, цена проходила стоп и возвращалась. Даже если предположить факт что не успел исполниться, то на возврате должен был.
avatar
А вот лимитки на покупку. На скрине видно, что сервером заявка была принята в 14.09, а вот на бирже она появилась видимо только в 17.47 snag.gy/DAvFc.jpg
avatar

теги блога 4kk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн