Блог им. Video

Гендерные различия при инвестировании (пока рынок стоит на месте)

В  1724 году Королевский государственный совет Франции принял декрет, который запрещал прекрасному полу появляться в помещении биржи. Сейчас ситуация изменилась – женщинам можно появляться на бирже, но они туда не стремятся .

Гендерные различия при инвестировании (пока рынок стоит на месте)

Исследование инвестиционных счетов Merrill Lynch, Barclays Capital и Ledbury Research показывает, что доходность «женских портфелей» несколько выше, чем мужских. При этом в российских реалиях женщин- инвесторов на рынке пока мало (примерно 15-25%) от общего числа инвесторов. По данным исследований женщины меньше склонны брать на себя неоправданные риски, и больше сосредоточены на конечной цели, а на краткосрочных победах. Они осознают, что будущее остается неопределенным и вместо активной торговли выбирают долгосрочное инвестирование, которое более выгодно в долгосрочной перспективе (особенно в западных реалиях). Женщин- скальперов на рынке очень мало. А некоторые компании совсем недавно отказывались обучать женщин скальпингу, считая, что это не их стезя (А-Лаб). В самом деле женщины как хранители очага не любят рисков, скальпинга и стремятся к максимальной диверсификации портфеля.

www.usatoday.com/story/money/personalfinance/2015/07/17/women-investors-five-tips-adviceiq/30167441/

Гендерные различия при инвестировании (пока рынок стоит на месте)

 Трейдер Лена З.

Мой коллега Артем Тузов не даст в соврать – на семинаре в Ярославле нам студентки говорили о долгосрочном инвестировании (этот момент даже отражен на видео) и  том, что инвестирование может быть дополнительным источником дохода в семье. Студенты же мужского пола строго нацелены на потребление или на краткосрочные победы на бирже. Женщины не склонны к различным пари их сложно взять «на слабо». Они не будут «пирамидиться» против рынка, они не уходят в запой, когда рынок идет против их позиций – они закрывают убыточные позиции. Я помню один инвестор-мужчина стоял рынка и заговаривал вместе с другими бедалагами падающие акции ЮКОСа. Заговоры как средство снять боль биржевых потерь. С женщинами это невозможно. Закрыла позицию и тут же про нее забыла.

Деньги не являются  самоцелью для женщин. Копить деньги для них скучно.  Им нужна другая  цель. Например, моя знакомая из Уфы Юлия М. купила на заработки от трейдинга салон красоты и не только (еще организовала фирму по поставке чешской посуды). Если женщина-инвестор чувствует что может купить салон красоты или магазин на деньги от инвестирования, то биржа может быть ей интересна.  Обратите внимание на успешных инвестров-женщин которые присутствую в социальных сетях (Майя Зотова, Смешинка). Они не замыкаются на инвестировании в акции и прибыль инвестируется в другой бизнес (например магазин одежды или портал по продаже элитной бижутерии). Запись в реестре о наличии большого количества акций на счетах их не греет.

Гендерные различия при инвестировании (пока рынок стоит на месте)

Трейдер Ирина Булыгина

Из этих анатомических различий мы знаем, что мозги мужчин и женщин оптимально приспособлены к разным видам деятельности. А в женском мозге обилие межполушарных связей облегчает взаимодействие аналитики и интуиции: в аналитическую деятельность левого полушария встраивается интуитивная, образная информация от левого полушария.

Физиология определяет психологию. Физиология определила то что женщины лучше чем мужчины обучаются и кстати не стесняются спрашивать если чего то не знают. Обратите внимание на бытовое поведение мужчин и женщин в городе. Мужчина «сам такой гордый» будет плутать между домами, но ему стыдно спросить у прохожего дорогу. Женщина не постесняется спросить дорогу.  В инвестициях то же самое. Пока мужчины «глядят в Наполеоны» и с первого года на бирже все «поголовно Баффеты», женщины не стесняется учиться. Женщины в целом более спокойны, усидчивы, дисциплинированны и легче выносят монотонную работу. Следование набору торговых правил это монотонная работа.

Женщин на бирже действительно мало, потому что они не считают биржевой заработок надежным. Если в какой-то момент им будет казаться что через биржу можно купить магазин или салон красоты, количество женщин на нашей бирже сравняется с количеством мужчин.

★1
43 комментария
пойду ка я варить борщ, а то моя скоро торги закончит, а в квартире не убрано
avatar
FrBr, моя вообще не выносит когда торгует что я дома. Что бы не мешать ей торговать из дома ухожу — на рынок за картошкой, например. Сначала было обидно, но потом смирился. Она кормилец.
Маржин-колл на ходу остановит, в слабеющий Мечел войдет!
avatar
Мая слишком много тусит, может опошлиться или замуж снова выйдет. (((
avatar
хорошие такие подушки безопасности у дамы по центру ))
avatar
Dealer, эта дама балерина Волочкова
Андрей Верников, да знаю я )))
avatar
Андрей Верников, Удивительно какого она роста оказалась, не ожидал. Ящик не передаёт масштабов личности :))
avatar
Жуть как меняются наши подруги с возрастом, но самое печальное здесь то, как мало меняется их ментальность…

Потому Андрей, стоит ли делать уже такие фотки и тексты?!
avatar
cerenc, критика фото идет. Ну а какие фотки добавить? Я не могу все фотки добавить.
Андрей Верников, да норм фотка
avatar
Андрей Верников,

вероятно уже на других персоналиях, ну кроме конечно Настюхи В.
avatar
Андрей Верников,

Лена З. Эту девочку не знаю, хорошая…
avatar
Кроме Маи… не понял вообще кто на остальных фото.
avatar
berber, На этой фотке две крайних выгодно подчеркивают центр картинки, впервые Майка на подпевках в качестве фона снялась, годы берут свое.
avatar
А с симпатичными-то тетками небыло фоток ?
Все желание трейдить обвисло…
avatar
Вроде и не по поводу, а вспомнилось :)
www.youtube.com/watch?v=ijQrhnBeHss
По фото очень гармонично дополнилась известная поговорка: " У каждой красивой девушки должна быть умная подруга… и подруга-трейдер"
avatar
berber, так свадьба у неё недавно была. 4 или 5 муж
avatar
Том Сойер, они наверно всегда посылают ее щи варить а она их нах. что в принципе и правильно
Мне часто задают вопрос: чем женский трейдинг, отличается от мужского?

ПСИХОФИЗИКА разная, уровень ответственности тоже. Женский трейдинг более надежен, дисциплинирован, это связано с ответственностью перед семьей, детьми. Проблема возникает по входу в рынок, когда есть выполнение всех условий, но БОЯЗНЬ потерять деньги, сомнения в правоте мешает войти в рынок. Тяжело растет уверенность в своих силах, 4-5 лет.
Мужской трейдинг менее надежен, изобилует гораздо большим количеством ошибок: отсутствием дисциплины, нарушением риск менеджмента, пытаются доказать всем они МАЧО! Как следствие большие риски потерь. Достоинство: проще привыкают к большим счетам.
Среди 15 моих БОЙЦОВ миллион рублей в год зарабатывают все, есть двое ребят, кто этот миллион зарабатывают в месяц. Начинали торговлю, правда 70-80тыс$. Хочу подчеркнуть отдельно, только одна ученица, начав торговать с 30тыс рублей за 2,5 года заработала 300тыс рублей, при максимальном риске не больше 6-7% от депозита, самое поразительное, за последующие 6-7 месяцев с 300тыс рублей заработала первый миллион рублей после 5 лет, как начала заниматься у меня ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ трейдингом. Сейчас после 7 лет 1,5-2 млн. рублей зарабатывает в год стабильно.
Человеческую природу жадность, быстрее заработать, рынок быстро ставит на место! Природу нельзя обмануть, так же, как дерево не может вырасти 2-3 года, так и трейдер, как и любая другая профессия требуется 4-5 лет КРОПОТЛИВОГО ежедневного труда. При условии успешного учителя, встречаются в рынке трейдеры 7-8 лет, а дохода нет, психофизика не позволяет заработать.
avatar
sen777sei, тетки лучше мужиков как трейдера. это уже на практике доказано. и с теорией полностью согласен
Добрый человек, Не с каждого человека можно сделать успешного, НАДЕЖНОГО трейдера, из более чем 220 человек прошедшие за 6 лет через мои руки, не одного трейдера знака ВОЗДУХА не стал надежным трейдером, пример, Тимофей Мартынов, больше не торгует)))
avatar
sen777sei, согласен. с огненными тоже наверно тяжело из за их импульсивности. если только правильно воспитан. а таких единицы
Добрый человек, Согласен с огненными тоже бывают проблемы, как заиграются, как ЗАГОРЯТСЯ, так все туши свет…
avatar
sen777sei, Джордж Сорос (лев), Пол Тюдор Джонс (весы) Питер Линч и Карл Айкан (водолеи) с вами не согласны.
avatar
sen777sei, я зак воды (рак). Какое счастье!
Андрей Верников, Самые доходные знак ВОДЫ (скорпионы), самые надежные знак ЗЕМЛИ, вспомните Уоррена Баффетта (дева) мой редкий БРИЛЛИАНТ эту теорию полностью подтверждает!
avatar
sen777sei, интересное наблюдение для меня, знака воздуха. Может поменять сферу деятельности. Пока ничего так не увлекает, как трейдинг, и все сходится со статьей, это для меня больше хобби )))
avatar
Moneta, Это не наблюдение, это РЕАЛЬНАЯ статистика из жизни, никто в России не готовит профессиональных трейдеров-позиционщиков, я единственный из России кто читает вебинары у БЕЗУПРЕЧНОГО ярдного Американского брокера, конкурс за 2 года составил более 1500 человек на место…
avatar
sen777sei, муж козерог — знак земли… я его пытаюсь склонить к трейдингу, чувствую, что у него получится. У него все надежно и отлично получается, за что ни возьмется ))) Сопротивляется, однако )))
avatar
sen777sei, реально так ))) у меня проблемы по входу в рынок, сомнения гложут постоянно. Постоянно удручает, что хочу и знаю и… не совершаю сделку, а в последствии — ну ведь права же была! ))). И, действительно, лет 5 потребовалось для уверенности. И еще три, чтобы сделать это основным заработком ))) Звезд не хватаю, но стабильна, как и Ваша ученица )))
avatar
Волочкова тоже трейдит? Ирина Булыгина — зэ бэст!
avatar
тетки страшные какие, ёлы.
avatar
А я свадебный маникюр делала в салоне «Империя Красоты» http://imperiya-krasoty.ru/

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн