Блог им. Serguntrader

Софт для анализа опционов на американские акции

Я задался вопросом, а какой же софт мне использовать для анализа  опционных стратегий?
Погуглил в интернете и нашел несколько бесплатных вариантов.
  • ThinkOrSwim.  Давным давно у меня установлен. Использовал его всегда в основном для просмотра графиков американских компаний. С этой точки зрения не самый удобный софт, но задачу «минимум» всегда выполнял. Теперь, когда я заинтересовался опциями стал рассматривать этот терминал под новым для себя углов. В целом, как мне показалось, если торговать через этот терминал, то анализировать текущие открытые опционные позиции очень удобно. Тут первое удобство на лицо — это то, что значения греков сами подгружаются. Но я не понял, возможно ли использовать ТОS как анализатор? То есть делать гипотегические позиции и прокручивать дни, чтобы видеть, как меняется поза с течением времени. 
  • Нашел несколько интересных Эксель файлов. Например «OptionEdge_2.1», «OptionTradingWorkbook».  Тут ситуация обратная. Можно строить гипотетические позы, но греки нужно грузить самому. (Хотя, если задаться целюь, то этот процесс можно автоматизировать, яж программист 1С)))
  • Есть условно бесплатные варианты, с подпиской на 20 дней, на месяц и др даты с ограниченным функционалам, но меня такие варианты не устраивают.

Но все эти варианты не очень удобны в том смысле, что у брокера MBT, как я понял, нет хорошего анализатора и его софт годен только для исполнения.

Кстати, по поводу платного софта? Есть ли в нем смысл? На коком этапе становления опционщика есть смысл его приобретать?

Может я что то упустил и есть качественные бесплатные программы для анализа опционов на американские акции?

З.Ы. Специально часто пишу именно про опции на американские стоки, тк Российский срочный рынок меня не интересует. 
★1
11 комментариев
и считают ли ГО данные проги?
avatar
Ну, хорошо, подгрузились вам «греки»… Что дальше, в чем преимущество? Они вам зачем нужны при торговле?
Купите OptionVue, дорого). Но использование любого самого дорого софта не гарантирует прибыльную торговлю))
avatar
margin, упите OptionVue, дорого — сколько это дорого? (и ведь не у всех брокеров есть?)
avatar
ruscash, цена зависит от того, что вы намерены делать с помощью этой программы.

Но Free Trial потребует у вас кредитную карту.))

Опционы не обязательно анализировать в режиме реал-тайм и подключать к терминалу брокера.
avatar
margin, а для страйков РИ опшионвью не будет работать?
avatar
ruscash, нужно подключить котировки EOD, как минимум. И важно, насколько я знаю, чтобы опционы были американского типа, без извращений)
avatar
margin, Ну я пока «плаваю» в том смысле, что не всегда могу представить профиль позы, если не увижу это наглядно. Поэтому ищу подходящий софт. И на начальном этапе не хочется увеличивать стоимость «костов» своей торговли. Планирую минимальные траты иметь.

И вообще, коллеги. Спасибо за ваши комменты. Я пока «профан» в опциях и то, что вам кажется элементарным, для меня в новинку.
avatar
правильно подсказывают, накой вам этот софт, торгуйте направленно
avatar
OptionVue — дорогое старье.
www.livevolsecurities.com/ при открытии счета получаешь бесплатно Livevol X. Работают через Interactive Brokers. Разработчики проги — бывшие маркет-мейкеры с CBOE, решившие сделать свой маркет-мейкерский продукт коммерческим
avatar

теги блога SergeyBokov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн