Блог им. supreme666

Инвестиционная идея!? - акции NBG:NYSE

Приветствую всех! В общем в свете кипиша по Греции акции Национального банка Греции на очень сильных низах (около 1 доллара за акцию), если просто предположить что они вырастут например до 10 долларов за кацию (к примеру в 2008 году цена за акцию была 700 долларов) и при инвестировании 2 000 долларов доход получится 20 000 долларов.

Но есть одно НО — риски! Кто-нибудь знающий может сказать какие возможны риски потерять деньги полностью и насколько реален такой расклад? Просто я не особо знаю какие могут быть подводные камни с акциями.

Частичные потери не берем в расчет т.к. они возможны только в случае если мы продадим акции сами и при условии что цена будет ниже покупки — что в принципе не имеет смысла т.к. проще вообще было не вкладываться в эту идею, поэтому купили, сидим и ждем либо рост либо потеря всех средств.
10 комментариев
это не инвестиционная идея — это просто спекуляция.

Вы что-нибудь знаете про этот банк, кроме цены в 2008 году и названия?
Александр Шадрин, а чем покупка этой акции отличается от покупки нашего сбера в 2008? или тогда это тоже была не инвестиция?
avatar
Igr, я не знаю, я ничего не знаю про эту акцию, как и автор я полагаю
да мне по большому счету пофигу как это назвать — инвестицией или спекуляцией. А выбрал слово инвестиция т.к. на мой взгляд все что покупается больше чем на 30 дней — инвестиция.

Вопрос в другом — какие есть риски полной потери средств в данном вложении?
avatar
Андрей, про 30 дней прикольно), а я считаю — всё что покупается на фондовом это спекуляция, ну если только не существенный процент, чтоб влиять на действия руководства компании
avatar
Классная идея. Если купить дешевле и продать дороже, то можно получить прибыль! Наоборот тоже вроде можно, но я не уверен. А ещё биткоины когда-то стоили копейки. Ну а про доллар в '98-99 вообще все знают.
avatar
по существу ни одного коммента
avatar
греческое правительство может разводнить акционеров и по сути эффективно обнулить их долю с тем, чтобы защитить капитал вкладчиков. Есть опасения, что это единственно возможное решение.
avatar
давайте следующую идею :)
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн