Блог им. Taker

Инвестиции - Мы бережно растим капитал.

Поддержу Александра Ш. насчет инвестирования.

Структура портфеля на: 17.07.2015

Инвестиции - Мы бережно растим капитал. 
 
Инвестиции - Мы бережно растим капитал. 
Также можно посмотреть подробно:

Структура ЦБ по эмитентам в портфеле
Стратегия фонда

★1
29 комментариев
вам деньги нужны? ну дак пишите чо и почём, что за манеры. где вас научили людей нах… в смысле на ссылки посылать?
Russoturisto, Деньги не нужны, просто делюсь результатом.
Алиев Сергей, Серёж, тогда вот это «Также можно посмотреть подробно:

Структура ЦБ по эмитентам в портфеле»
Стратегия фонда

лишнее.
Russoturisto, Я просто не смог таблицу с эмитентами сюда скопировать, ну и собственно вопросы могут быть по стратегии, по этой причине дал ссылки.
Сергей, анализирую портфель, акции — у Вас одни АО, префы осознанно не покупаете?
avatar
Андрей, есть префы, например АВТОВАЗ а.п. 4 в., Татнефть а.п. 3 в. — но пока мало.
понял — но это какая то осознанная политика? Я ориентируюсь больше на префы, волатильность больше да и дивиденды всегда сладко получать.
avatar
Андрей, я ориентируюсь на потенциал бумаги, исходя из этого и осуществляется выбор. Большая волатильность сокращает долю бумаги в портфеле.
Спасибо! Я рад, что инвесторов всё больше и больше!

Успешных инвестиций!
Александр Шадрин, Спасибо Александр.
Алиев Сергей, На достигнутом нельзя останавливаться.Даже Шадрин, получая не только заработную плату, продолжает наращивать инвестиционный капитал.
евгений пятунин, Никто не останавливается, все только начинается )
Купите уже лицензию у amcharts, не позорьтесь.
Стоит копейки.
avatar
.Агрегатор., амчартс — одна из самых удобных либ для финграфиков, и уж точно не говно. По крайней мере я ничего лучше не нашел, хотя перебрал пару десятков библиотек.
avatar
Gazirovkin, Вот так, постепенно косты все и съедают, зачем платить, когда можно не платить. Я ничего зазорного в ссылке на графике не вижу — мне хорошо и им хорошо.
так а где результаты портфеля? ну в недвижимости у вас фейл, считай треть а то и половину потеряли, железорудные тоже минус %10 должно быть. самое успешное у вас это депозит в Альфа Банке… еще и вывели на себя в Арсагеру кусочек, че мелочитесь %20 инвестировали бы в себя. не увидел никакой стратегии — разбросали по попсовым темам, которые не фонтан. скоро вам пипец с этим портфелем, инвесторы почки отобьют.
Артем Ковтун, я нигде ничего не потерял. Доходность по портфелю 14% (стоимость пая выросла с 1000р. до 1140р.), в годовом выражении 28%. rospif.ru/
Алиев Сергей, а в долларах сколько заработал инвестор? может просто купить наличный бакс и не тратить время? да и подозреваю что при попытке продать стройку и железо может возникнуть тема когда реальная цена покупки будет иметь хороший дисконт. ну да ладно, ваши проблемы
Артем Ковтун, В USD-5% в EURO-7%
Алиев Сергей, не понял, заработал 5% в долл при активах в рубле? за год? падение началось год назад. как так? что-то вы врете и все это видят)
Артем Ковтун, не надо так критично если вы, что-то не понимаете. Доходность в 5% это при пересчете в доллары.
Алиев Сергей, в рублях доходность 28, рубль сел вдвое (весь портфель, и тело тоже), а в долларе доходность 5%? Сергей, для кого вы такое пишете?
Артем Ковтун, Портфель существует с февраля 2015 г., с этого момента рубль не «сложиля» в двое, а окреп по отношению к доллару на 16%, к евро на 19%.
Артем Ковтун, Бурная у вас фантазия)))
Алиев Сергей, штаны новые Шадрину хоть купите. в баксах я говорю сколько инвестор потерял? ну и про бумаги железных как-то отдельно напишу как про золото, будет интересно. ВАЗ при спаде продаж авто еще ликвидный?)
Артем Ковтун, Все хорошо, все заработали, все инвесторы довольны :)
Алиев Сергей, так как заработали если потеряли на курсовых и на ценности отраслей, да и заработок у инвестора наступает только при продаже, они еще в позиции. вот я и говорю с каждой неделей треть их портфеля теряет в рублях.
Артем Ковтун, Ну вам видимо виднее )
Алиев Сергей, берегите почки ;) слышал много новых историй из России от коллег-коллекторов.

теги блога Алиев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн