Блог им. AmitLabeazov

Большая игра.

Картинка очевидна. Рули Земли ведут хитрую игру по отношению к России. Что происходит: изматывают страну финансово: дают возможность строить газопроводы в Китай, Турцию; заставили Порошенко  присвоить ДНР и ЛНР особый статус, чтобы деньги из России продолжали поступать в эти районы; втягивают в совместные денежноемкие проекты, типа совместного банка с Китаем. С другой стороны снижают экспорт нефти и газа из России, предпринимают меры по снижению мировой цены  на энергоносители. Когда трубопроводы будут построены, найдут возможность сделать так, чтобы они не понадобились. При этом не забывают поддерживать информационный фон: позволяют выступать западным политикам, экономистам и рассказывать как им тяжело без газа, как они тоже страдают от санкций. Дают так сказать надежду на скорое изменение ситуации, а на самом деле не хотят резких движений со стороны российского руководства.  Когда совсем плохо будет и руководство страны впадет в отчаяние, начнутся немного другие высказывания — типа вот-вот отменим санкции, вот-вот начнем опять газ закупать. И так будут мурыжить до тех пор пока не колапснем. Они это умеют делать — вспомните как они водили вокруг пальца долгие годы по ситуации вступления России в ВТО.

    15 комментариев
    России надо разрабатывать свою ТС, торговать без плечей и не оставлять открытые позиции на ночь.
    avatar
    многоходовочка…
    avatar
    предлагаете сразу жахнуть по амегике без сантиментов ядреными бомбаме?
    avatar
    Watto, угу перейти к суперфиналу без всяких там отборочных матчей =)
    avatar
    Потому-что у власти не-пойми кто, они надеются на внешних игроков, мол те купят у нас нефть-газ-руду-лес, дадут дешёвые кредиты, короч помогут чем могут.но к чему это приводит… ясно и так… никто в мире нам ничем не обязан, ни Китай, ни пиндосы, ни Европа… к последнем двум присасывались, присасывались и… облом, а они к Китаю-помоги!!! идиотов ничему история не учит… у власти сидят воры и предатели, а они не способны на подъём страны… это было видно уже с 2004г…
    avatar
    У Вас с причинноследственной связью проблема… Для начала — Рули Земли — это что?
    avatar
    Тимофей, Кукловоды мира, если иначе.
    avatar
    Пейте пустырник, валерианочку. Пока Рули Земли не перестанут мерещиться.
    avatar
    Gazirovkin, Где то видите в тексте просьбу дать совет?
    avatar
    Вот и я говорю — не заберут у нас проведение ЧМ по футболу так как это большая статья расходов в никуда… что в принципе сейчас на руку «партнерам» ЕС и СыШыА -))
    avatar
    Подписываюсь под всей статьей.Все верно.
    avatar
    Лягушку варят медленно
    avatar

    теги блога AmitLabeazov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн