Блог им. azykov1

Держу лонг по сберу

Всем добрый вечер. 

Держу лонг по сберу не зависемо от мнения многих вошел в сбер по 76,3 и в октябре по 65, еще докупал по 82. На сегодняшний момент средний профит где-то 15-20 процентов, пока не считал. Держу вопреки негативу, так как верю  в новогоднее ралли, хотя мое ралли уже состоялось. Не исключаю конечно возможности того, что рынок меня может разочаровать. Думаю ралли будет еще как минимум до 12 декабря, обычно на эту дату выпадает максимум по статистике.  Думаю сбер дойдет до 100 рублей. Не исключаю возможность воспользоваться ралли после бера и по другим акциям, так как сбер и газ рулевые, а остальные потом догоняют. 
В целом взгляд на ситуацию в Европе негативный, впечатление что всем под конец года просто нужны бон усы, вот и толкают рынки вверх.  Главное успеть выйти из позы.  Пока рынком очень доволен. Жду дополнения в копилку. Исправил две соих ошибки:
1) не досиживаю в позе, выхожу на первом сливе.
2) не вхожу в позу так как введусь на копейки, можно войти сразу, когда видаешь, что рост будет, но нет ставишь приказ на копеек 50-70 ниже. Итог рост пошел, ты не впозе. Попытка отчаянного влезания в поезд по любой цене. Часто заканчивается потерями.

Сейчас учел свой негативный опыт. Результат не зафиксированный профит в районе 300 тысяч.  Думаю получиться больше. Посмотрим. Завтра геп вверх и пойдем на 93-95 рублей. 
12 комментариев
я тоже лонги держу. Сегодня только плечи сдал. Думаю, будет финальный заход на следующей неделе. Надо будет все сдавать
avatar
Откуда такая уверенность в завтрашнем гепе? Финсектор сейчас не очень хорошо смотрится, ни у нас, ни в мире. Из сбера тем более сегодня порядочно переложились.
avatar
Если про геп вверх инфа 100%, то я свою лимитку на закрытие лонга по ризу снимаю…
Сергей Иконников, Какие 100%? Человеку просто захотелось похвастаться какой он крутой!)А раз он такой крутой, как тут не дать прогноз?) Александр зыков, без обид, искренне желаю удачи, главное вовремя выйди!
avatar
iva675, спасибо за комментарий. Я просто поделился тем, за что переживал в течение долгово времени. Заставлял себя сидеть в позе, а интуиция кричали выходи, фиксуй, хватит. На своевременный выход и сам надеюсь. Всех денег не заработаешь.
avatar
Сергей Иконников, конечно же нет ни какой 100 процентной инфы. Мы же с вами на рынке. Такие как мы пытаемся угадать рынок каждый день. 100 процентов есть у тех кто этим рулит или находится рядом — инсайд, как вчера свеча по Газпрому 3 процента за пять минут.
avatar
сбер до 96 ИМХО
avatar
по 65 оставь 50% но без плеч
и будешь радоваться гэпам вместе с грефом
остальное скинь 86 и выше
на остальном можно было уже раза 3 сыграть пока сидел
мож по считать
avatar
andry194, спасибо. Плечи и так не использую, сижу только в лонг. Думаю выйду сегодня к вечеру по 93. На следующей неделе посмотрю другие бумаги или буду ждать снижения, чтобы опять зайти в лонг по сберу.
avatar
Александр Зыков, молодец
а уменя духа не хватило зайти по 82
avatar

теги блога Александр З.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн