Блог им. korn

Европарламент одобрил вступление Хорватии в ЕС.

    • 01 декабря 2011, 18:24
    • |
    • korn
  • Еще
Европейский парламент сегодня на пленарном заседании одобрил вступление Хорватии в Евросоюз. За соответствующее решение проголосовало 564 депутата, против выступили 38, 32 воздержались, передает «РБК-Украина».
Несмотря на позитивный исход голосования, Европарламент призвал Загреб решить оставшиеся проблемы в государстве, в частности, в области судебной реформы, борьбы с коррупцией и организованной преступностью, активизировать усилия по раскрытию военных преступлений и продолжить проведение структурных реформ в экономике страны.
Следующим шагом для Хорватии и ЕС станет подписание договора о вступлении 8-9 декабря на заседании Европейского совета, после чего договор должен быть ратифицирован всеми 27 государствами-членами.
Ожидается, что Хорватия станет 28-м членом ЕС июля 2013г.
  • Ключевые слова:
  • ЕС
10 комментариев
Мазохисты, еще одного нахлебника в свои ряды берут.
avatar
Кирилл Лукин, ++++))
avatar
Кирилл Лукин, не. Это немцы компенсируют свои потери от политики экономии в Греции. Там сокращение потребления, тут будет рост.
Вообще сумасшедшие, не знают что творят. А может им на первом этапе выгодно?
avatar
GUNFU, может и выгодно. Они как вампиры, кровь у новой жертвы пьют, пока жертва своей не становится.
avatar
Кирилл Лукин, вот типа такого. Может быть что-то имеют сначала, а потом нафиг вон. Вообще в Европе сейчас говорят, что Германия безо всякого там Гитлера захватила всю Европу.
avatar
GUNFU, да, правы те, кто так говорят.
avatar
да я бы не сказал что хорватия нахлебник у них все путем сельское хозяйство, немного добычи нефти и газа и легкая промышленность небольшая экономика с ввп 60 м.д. впринципе достойная замена грецие :)
avatar
К 2013 еврозоны в ее тек.виде, похоже, уже не будет…
avatar
Skalpel, да похоже останется Хорватия, Франция и Германия.
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн