Блог им. Pat

эволюция командного трейдинга

Часто приходится читать в блогах, особенно когда предлагают по работать трейдерами в какой то компании и в комментариях к этим блогам такие фразы -

Умение работать в команде, хорошо бы создать команду, и прочее

Это расхожее заблуждение

1 подбор команды

должны быль люди торгующие по единой ТС что бы у них был единым и вариант технического анализа рынка в противном случае работа команды обречена на провал.

2 направления

Работа и анализ одного инструмента ни чего не даст — таким образом — трейдер должен отслеживать группу инструментов, распределить эту группу на секторы и оценивая сектор в группе понимать что именно происходит в данном сигменте рынка
второй, третий, чектвертый точно та же и только объединив их картинку в целое — понимать всю ситуацию на всем рынке в целом и задача в этом случае не работать один какой то инструмент а работать оптимальную группу которая выходит на тренд а не пилить флеты

Другими словами — 90% времени команда должна быть нацелена на изучение рынка а не на работу на нем, и только оставщееся время посвящать именно трейдингу. те денежные активы команды должны быть нацелены на трендовую ситуацию и нет смысла их морозить в проторговке флета.

3 Вы должны понимать, что сам по себе трейдинг это конечно же деньги но ни чем ни меньшие деньги — около трейдинговое пространство, поверьте на слово, около тррейдинговое простраство приносит доход не меньший чем от самого трейдинга.
Таким образом команда должна быть не чисто трейдерская а состоять из профессионалов в различных отраслях знаний не связаных с трейдерством, потому как трейдингу можнот научить и осла за 3-4 месяца а быть профи в специальности это -10-15 лет.

таким образом — любая ваша команда и работа в любой конторе в составе команды по именно вашему представлению- это путь на самом деле — мимо денег.
    ★6
    15 комментариев
    «должны быль люди торгующие по единой ТС что бы у них был единым и вариант технического анализа рынка в противном случае работа команды обречена на провал.»

    Это не так. Я бы даже сказал что наоборот всё :)
    avatar
    Да мы тут тоже в команде попробовали, и разошлись изз за разности взглядов итд. Но работа в команде дает преимушчество если каждыи в своем сегменте делает анализ и делетса с другими — отподает время на анализ других сегментов и больше время на своем поле.
    avatar
    куча бабла, счета для перелива денег и технологии манипуляции рынком..
    Лично я могу привести пример того, что работа в команде это не плохо.
    Да, вы правы, надо работать по одной ТС и на одном инструменте.
    ТА и ФА также обсуждаются вместе. Это дает возможность рассматривать инструмент под другим углом.
    Так же очень важна психологическая составляющая, т.к. есть возможность контроля над собой другими участниками группы, которая сможет оградить от открытия нежелательных и необоснованных сделок.
    Так я работал со своим другом и могу сказать, что вполне успешно. 95% у меня и 120% у него за месяц.
    Дальше вместе уже не работали.
    avatar
    Sunder U,
    «95% у меня и 120% у него за месяц»
    — матка боска!
    Это ж слив депо через 2-3 месяца.
    avatar
    Garry36.6, Вполне вероятно. Ведь торговля была агрессивной да и вообще это был скальпинг по большому счету. Но после повышения спреда на инструменте в 10 раз ТС потеряла актуальность. Что и заставило нас отойти от дел действуя в команде.
    avatar
    верно, разум команды равен разуму самого умного
    avatar
    По поводу того, что команда должна иметь близкую друг к другу ТС — опасное заблуждение.Как раз наборот в команде должны быть дейтрейдеры, среднесрочники как минимум.Хорошо иметь опытного опционщика.Вся торговля ведется на основании общего торгового плана на неделю как минимум.
    «Умение работать в команде» это просто hr штамп, который может нести кучу смыслов, например не портить воздух в офисе исподтишка :)
    avatar
    Константин М, Я тоже могу сказать — расскажи бабушке что можно играть на скрипке, я пробовал, не получалось :))))))))
    avatar
    Не так рассмотрена команда. Например казино. Там крупье тот же трейдер. И подготовить его можно за две недели. Не трейдеры главные в команде, бизнес процессы и их прорисовка.
    АВТОР СТАТЬИ ВОР http://smart-lab.ru/blog/310942.php
    avatar

    теги блога Константин М

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн