Блог им. andreyanikin

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд.Начинаем закупаться.

    • 15 июля 2015, 01:49
    • |
    • ААА
  • Еще
Здравствуйте.Кратко подведу итоги двух торговых дней недели. Ранее обозначенные ЛОНГи по Сбербанку,Лукойлу и Роснефти оправдались.Также в понедельник куплен Ростелеком ( пока правда не дал результата). Вчера куплен ГМКНорник. На тесте под ЛОНГ находится Мосбиржа, несмотря на резкий всплеск в цене, пока в ней не уверен полностью. Также рассматриваю на покупку ГазпрНефтьСеверсталь и Аэрофлот.По прежнему не вижу ЛОНГ по Газпрому, буду смотреть отсечку и  её последствия.И возможно Сургутнфгз может что то показать, пока держится в ШОРТ.
Уверенный ШОРТ находится в Соллерс, ВТБ, Мосэнерго, Мегафон.Но это конечно ситуация на сегодняшний день.
Общее настоение на рынке за эти дни существенно улучшилось. Виной тому служит возможный разворот по нефти, да и рубль пытается укрепиться.
Кратко всё обозначил вроде. Всем хорошего дня и удачных инвестиций.

 P.S.  данный пост не является рекомендацией для покупки/продажи, а отражает  моё личное мнение о рыночной ситуации.
5 комментариев
андрей спосибо!!! коротко и по существу....
avatar
А как Вы держите шорт по Сургуту на ммвб, его же под отсечку ваш брокер должен был принудительно закрыть, если вы сами закрывать не захотели? )))
avatar
nnnd, речь идет о настроении в бумаге. Понятно что шорты прикрываются, но шортовое настроение все же сохраняется. Например, Газпром сейчас перед отсечкой стоит в шорт, шорты прикрыты конечно, сегодня бумага свалиться вниз, но я продолжу смотреть на нее как на шорт. Я в первую очередь смотрю на ситуацию в бумаге, ее и озвучиваю. Считаю, нет смысла озвучивать выход из шорта перед отсечкой, так как про это все знают по умолчанию.
avatar
Андрей, добрый вечер. По Лукойлу и по гмк взгляды совпадают, какие цели ставите на рост?
avatar
Алексей, приветствую, цели, честно говоря никогда не ставлю, смотрю развороты, ситуацию в бумаге. И нахожусь в позиции до изменения настроения.Поэтому все по ситуации. Стопов тоже нет.
avatar

теги блога ААА

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн