Блог им. Bubellar

Вливаюсь к вам на позитивной волне!

Всем доброго времени суток! Случайно наткнулся на этот замечательный ресурс, сразу хотелось бы выразить благодарность автору проекта! Прочитал много интересного, а если и не интересного, то тоже в какой то степени познавательного) Вообщем решил примкнуть к касте трейдеров, хотя по сей день боролся в одиночку!)

Торгую на рынке более года, наблюдаю за ним около 2-х лет. Предыдущий год принес мне массу впечатлений, и опыта. В начале трейдерского пути мне сразу повезло (как это чаще всего и бывает) и я заработал +10% буквально за 1,5 месяца, в тот момент я уже нарисовал себе будущий график доходности, и спланировал свой грандиозный бюджет)))

И вот сижу я у компьютера и думаю-как так то? -20% по счету, и уже боязливые телодвижения в Квике) Потом яростные попытки отобрать у рынка свои денежки назад привели к потере почти половины счета. Вот тут то наконец включились мозги, и после разбора всех «полетов» началось монотонное отбивание утраченных средств) На сегодняшний день, имея четкую стратегию, и не имея никаких иллюзий, счет находится на положительной территории) Пока могу сказать одно-пока сам себя не научишь, никто не научит)


Вообщем разрешите влиться к вам на позитивной волне?)))


P.s. Сразу в своем первом посте и проведу опрос:

1) Какой брокер оптимален на ваш взгляд для спот рынка, для срочного рынка? Какой брокер лучше для торговли на Америке.

Интересны ваши мнения, так как сейчас планирую менять своих двух брокеров-задолбали немного)))


2) А как выглядит ваше рабочее место? Много ли вы используете мониторов, технических приспособлений итд? Можно картиками отвечать если есть)           

  
★1
23 комментария
добро пожаловать
avatar
ShamanKZN, Спасибо!)
avatar
«Какой брокер лучше для торговли на Америке?»
Смотря какие инструменты вас интересуют stocks | forex | futures
finviz.com/store/stock-brokers.ashx
Среди futures-брокер: Mirus Futures или OEC Есть русская подержка. Mirus: ninjafutures.ru/ OEC: openecry.ru/
avatar
Torres, Ну в основном пока интересует только stocks! За ссылки спасибо, проаудирую)
Просто через российских брокеров по-моему совсем не выгодно работать на Америке, да и норм. доступа они не обеспечивают)
avatar
А что касаемо российских брокеров? Для ммвб, для Фортс?
P.s. Оффтоп коненчно, а еще не подскажите что означают зеленые или красные ники? а также некоторые сообщения выделяются цветом, от чего это завсисит? Также смущает кнопка папа под моим комментарием))))
avatar
Bubellar, утром, после голосования (завтра увидишь строчку сверху) твой ник окрасится в медведя или быка :-)

Рейтинг: кол-во плюсов или минусов поставленных тебе в профиль или твои статьям.

Сила: примерно определяет твою страсть к общению :-) чем больше будешь комментариев оставлять, тем сильнее станешь.
avatar
Олег, Спасибо, более менее понятно) А что касаемо загадочной надписи папа?)
avatar
Я понятия не имею, Меня самого смущает что такое сила и рейтинг в профиле:) Много видел отличных постов но с низким рейтингом и интересом у публики.Зато какой нибудь анекдот в коментах вызывает ажиотаж и споры и выводится на главную :) Не обращайте внимание:)
avatar
Torres, Ну главное сначала понять все что это значит, а потом уж можно и не обращать внимания) Повотрюсь, кнопка «папа» меня реально смущает))))
avatar
меня тоже:) По брокерам Фортс и ммвб слаб.Я больше по американским futures-брокеры. Да и брокеры у нас все примерно одинаковые с одинаковыми косяками квик например:) А биржа вообще сказка тех сбой и закрытие торгов может случится в любой момент:)
avatar
Torres, Да но при всех недостатках россйских площадок у них есть несравненное преимущество (естественно при учете как раз специфики наших рынков) — это сверхдоходность) Ну и плюс большое количество неграмотных людей, на которых все денежку и делают)))
avatar
Так что? Посоветуйте насчет брокера)И кстати никто не поделился структурой своего рабочего места)
avatar
на стоках не торгую но я бы выбрал Лайтспид, для начала самое то. Посмотрите там вроде демка есть, погонять дают на 14 дней www.lightspeed.com/
Все отзывы о брокерах: www.elitetrader.com/br/
Ноутбука будет достаточно, семь мониторов это лишнее
avatar
Torres, Посмотрю, поизучаю. Многие говорят, что неплохо работать с InteractiveBrokers. Меня одно смущает, вопрос безопасности и прозрачности, в IB нужно переслать им все документы итд, они открывают счет и присылают уведомление по почте, а так такового договора итд не предусмотрено. Вот и стремно как то переводить бабло не известно подо что)
avatar
Распечатайте из инета все свои договора (Вы ведь их подписывали, пусть электронно). Это и есть брокерский договор. Но на нем не будет ни печати ни прочей хренотени, изобретенной еще советской и творчески доработанной российской бюрократией. Им ведь и печати на договора подавай. В США Вас не поймут, ведь те же печати практически не используются.
Вообще я всегда поражался непоколебимой уверенности любой российской канцелярии в том что по ее нормам и требованиям работает весь мир.Если так боитесь переведите небольшую сумму для начала но всё будет окей.
avatar
Torres, дело в том что нет договора, есть уведомление, а где сам предмет взаимоотношений? Порядок рассчетов, обязанности сторон? С иностранными компаниями часто имею дело, с амеровскими в том числе.Всегда сделку сопровождают документами, причем как и у нас-сподписью, и печатью. Просто попробую тогда от них запросить, чтобы в письменном виде четко зафиксировали все положения)А под честное слово-пусть даже американское, как то стремно)
avatar
Да, запросите у брокера договор.И ещё на сайте NFA можно пробить номер лицензии брокера и все его штрафы, просто вбиваете название брокера он вам выдает все нарушения и штрафы брокера и номер лицензии. Вот я ввёл InteractiveBrokers и появился список всех его лицензий и штрафов www.nfa.futures.org/basicnet/SearchResults.aspx?type=firm&firm=INTERACTIVE+BROKERS
То что InteractiveBrokers есть в NFA уже не плохо.
avatar
Torres, Да вроде брокер один из крупнейших, с положительной историей, однкао позвонив по телефону-общался с каким то индусом, еле понимая о чем он говорит, я даже сначала подумал, что ошибся)))
avatar
Могу скинуть на почту для примера договор с Dorman Trading на русском, Лана Орловская постаралась.Это крупнейший клиринговый дом и брокер на фьючерсах… Вам ещё нужно будет подписать договор w8ben о том что налоги вы будете платить в России.Эту дикларацую тоже могу скинуть на почту
avatar
Но я бы выбрал Лайтспид По крайней мере есть русская подержка а это очень большой плюс stockspy.ru/brokerskoe-obsluzhivanie-otkrytie-torgovogo-scheta
avatar
Torres, договор w8ben не нужно, так как уже имел с ним дело. А вот пример договора с Dorman Trading неплохо было бы, даже с точки зрения общего развития)Вот почта [email protected]
avatar
Torres, Спасибо, получил, сейчас посмотрю!
avatar
отправил но не уверен что ушло
avatar

теги блога Bubellar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн