Блог им. osip911

Работа, являющаяся мечтой для трейдера.

Друзья, мы знаем, что трейдинг, это порой очень нудно, это ты сидишь и света белого не видишь, а если на улице ещё и погода супер, то вообще как то грустно бывает. Вот допустим, вы достигли такого момента, что работать вам уже особо и не надо, вы нашли грааль, создали денежный поток. Чем бы вы занимались, на какую работу бы устроились? Ответьте пожалуйста, чем бы вы себя заняли? Вообще была бы у вас потребность устроиться на работу? Ведь многие не могут себя дисциплинировать, а работа, график, этому способствует. Работа, общение и т.д. многие на работу готовы ходить, даже и на пол ставки, лишь бы быть в коллективе, что то делать. Какие мысли?
29 комментариев
avatar
Olleg, Мне например для отдыха нужна компания, а если другие работают, когда я могу отдыхать, то как то скучно.
osip911, кому как ))
avatar
osip911, вэлкам в чоткий чатик, пофлудим
avatar
дядя Вова, Я думаю про сельское хозяйство и всякое такое=)
osip911, с этими дождями травища прёт, замучился косить.яблок мало, черешни мало, сливы мало.малина да смородина.ну его, это с\х.да, груши дохренища опять
avatar
дядя Вова, Там можно найти темы смежные с с/х и концепции разные, вот Стерлигову по приколу серпом пшеницу убирать, другие головейскую породу коров разводят по 800 голов в хозяйстве, подходы, задачи разные.
osip911, серпом- это чистый идиотизм.хочешь экологичности-наладь конную жнейку.я из своей практики сделал такой вывод: нужно работать в сфере, не зависящей от капризов погоды.если с\х-то лучше что-то под крышей.Вон у Гусева на даче перепелиная ферма, вариант, чо
avatar
дядя Вова, Вот эта ферма мне очень нравится, очень классно всё у них там налажено
Такие вопросы задают лишь люди не дошедшие до этой стадии. Успешный трейдинг связан с бесконечным трудом, стрессом и эмоциональными горками. Вы никогда не будете чувствовать себя лодырем и искать «работу».
avatar
Дар Ветер, У каждого свой путь и свои стратегии…
osip911, зачем работа? есть много других возможностей для самореализации, начиная от спорта и какого нибудь хобби и заканчивая социальными вещами. если финансовый вопрос решен то можно заниматься тем что доставляет удовольствие, а уж это каждому свое, кто то путешествует для удовольствия а кто то помогает детям сиротам или собирает одежду для востока Украины. В любом случае общения найти можно в любом деле, главное оторваться от монитора и выйти…
avatar
Андрей, Тимофей вот ушел с работы и вроде не жалеет.
avatar
Филимон Филимонов, Эта картинка про трудовые будни, пришел уставший, накатил и спать=))
работать точно не стоит ходить, т.к. это в 99% случаев стресс — который ничего хорошего не дает. если есть нехватка в общении то однозначно можно что-то другое применить, но явно не работа по найму. Хобби, спорт, благотворительность, путешествия, преподавательская деятельность
avatar
Андрей, Спасибо за коммент. Мне как то довелось временно поработать в пиар агенстве, было очень весело, но сейчас у них нет пока предложений.
Устраиваться на наемную работу бы не стал, но трудился бы руками в сфере ремонта автомобилей.
avatar
Stalker, У меня есть приятель, который в этом очень классно шарит и мотоциклы может ремонтировать и любой японец для него не проблема, очень толковый. Но у него возникла такая диллема, потребность в статусе.
osip911, Это понятно, но для души дело должно быть. Я столько хлама уже скупил и сделал из него конфетку в оригинале) Хобби правда очень затратное, если восстанавливать в оригинал. Недавно взял BMW E21 м-очку, работы много)
avatar
Stalker, Класс, респект тебе!
osip911, Спасибо)
avatar
osip911,… что имеем — не ценим, потерявши плачем… статус — блажь, талантам завидовать нужно а не статусу, который любой папенькин сынок получит недосягаемо высоко…
avatar
Хоббби наше все! Рыбалка профессиональная. Строительство внедорожников и снегоходной техники. Выращивание венгерской мангалицы ваще класс. А если не нравится какое-то дело — то не надо им и заниматься, кому-то трейдинг не нравится, а они через не хочу им занимаются = результата не будет :-)
avatar
самое достойное-заняться благотворительность. ну на крайняк творчеством или наукой.
avatar
buyandsell-ru.com, Момент дисциплины, пока не знаю, как с этим будет.
buyandsell-ru.com, Чем я больше загружен, то и удаётся больше всего успеть и сделать. А когда знаешь, что можно никуда не спешить, то как то и меньше успеваешь сделать полезного.
… по сути вопроса — работа не нужна, если чел решил финансовый вопрос… пусть займется постройкой дома на своей земле в хорошем месте, да с приусадебными постройками и т.д… если еще молод — пусть подергается, позднее все сам поймет… каким бы ты не стал начальником — ты не будешь принадлежать себе… короче, проблема структурирования времени того чела решается через постройку усадьбы — эта задача поглотит все время и ресурсы…
avatar
roan, Ну да, стройка это такое дело, там только начать…

теги блога Александр Осипов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн