Блог им. Krechetov

Ри.Си.ММВБ. Фиксирую профит. Мысли по рынку.

       В общем и целом я решил пока зафиксировать лонговые порзиции. Роснефть сейчас на 7 рублей выше уровня входа 219-220. Пока есть ощущение что спот в целом несколько перерос и возможен какой то небольшой откат на 1-2% по нему. Вероятно в начале следующей недели или ближе к клозу сегодня. Итого это движение принесло убыток по ри на 1% и прибыль по роснефти более 3% движения.

        Итак основные мысли по рынку:

1. По ММВБ — пока всё ещё вижу его скорее на 1650. Но в моменте на мой взгляд индекс пеперос и напрашивается откат как минимум 1-2%.

2. По ри — Тут всё по прежнему. Ри недопадал до своих целей внизу и это заставляет несколько напрягаться. покупать на этих уровнях выглядит несколько высоковато и это на мой взгляд та ситуация когда возможно лучше купить выше, но уже сформировавшийся тренд.

3. По си — Здесь всё по прежнему близость уровня 60 поддавливает на инструмент.

4. По фону: Ближайшие дни нас ждёт чисто новостной рынок. Так что возможно тут стоит подождать до следующей недели перед тем как определяться. Отдельная история с нефтью — по ней я заранее называл уровень в 57 рублей… И в блоге и в чатах мне люди говорили что вроде бы как нефть ходила ниже и уровень пробивался и т.д. Вот картинка нефти на днях. Насколько тут было пробитие и как сработал уровень судите сами:

Ри.Си.ММВБ. Фиксирую профит. Мысли по рынку. 
  
        Зы. Общий вывод: Пока ожидания остаются скорее вверх, но возросла вероятность локального отката. На мой взгляд пока наиболее рациональное действие зафиксировать прибыль и подождать до следующей недели большей ясности по рынку.
3 комментария
57 рублей — слишком дешево для нефти
avatar
Das Tier, 57 рублей да, не дай бог
avatar
Всё правильно, до понедельника лучше кеш.

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн