Блог им. chi-my

Производство в Китае упало сильнее ожиданий

    • 01 декабря 2011, 06:56
    • |
    • Dr Volk
  • Еще


ГОНКОНГ (MarketWatch) — производство в Китае незначительно сократился  в ноябре, в соответствии с данными опубликованными в четверг. Китайская федерация логистики и планирования сообщила что Индекс Производственных Менеджеров по закупкам (PMI) снизился до 49,0, с 50,4 в предыдущем месяце — это менее уровня в 50 пунктов, который отделяет сокращение от расширения. Результат оказался ниже  прогноза в 49,7, основанного на опросе Dow Jones Newswires. Между тем,  Китайский индекс PMI от HSBC снизился до 32-месячного минимума в 47,7, указывая на резкое ухудшение условий с октября, когда индекс составлял 51 пункт. Аналитик IHS Global Insights по Китаю Алистер Торнтон связывает мрачные данные по PMI и ослаблениее требований Центрального Банка по обязательному резервированию для крупных кредиторов: «Вывод ясен: Экономика замедляется намного быстрее, чем ожидалось, и правительство вышло на ринг с мерами смягчения».

9 комментариев
все ъорошо
китайцы зная это зарание снизили нормы резервирования для банков
Konstantin, ))). Похоже, п… ц в китае — 3-годовой минимум, в то время как коммоды на хаях…
avatar
Skalpel, да что тут же все просто
китайские индексы идут в юанях
юань жестко привязан к баксу
бакс сейчас на хаях
отсюда и низы китайского рынка… как только бакс начнет слабеть китай начнет резко начнет подниматься…
Konstantin, всё так просто? PMI ни к чему не привязан. Это производственный индекс а не фондовый.
avatar
Dr-Volk, это не производственный индекс а индекс настроений… грубо говоря опросный индекс… такой же как и индекс смартлаба… а настроения толпы изменчивы
Konstantin, Мой вью, что рост коммодов — это во многом заслуга именно китайцев, которые росли сильно, и статистика это показывала. Да, рост был. Сейчас цифра PMI очень плохая — и сама по себе, и в свете тенденций (из блумберга не могу вставить картинку, но можете посмотреть динамику). Сейчас по нефти по инерции флэт, а потом процентов на 10-15% вниз нырнем. Плюс еще спред между брентом и вта уйдет. В общем, нефть бы на текущих уровней брать не стал. Держится на очередных слухах по ирану сейчас.
avatar
Skalpel, а нечть по 160 не хотите?)))
Konstantin, если она будет 160, то через 4-6 месяцев будет 60. И раше будет п… ц. Лучше уж плавное движение со 110 до 90-95.
avatar
Skalpel, )) шарите…

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн