Блог им. FloridaTrader

Инвестиционный портфель Icahn Enterprises

Карл Айкан заработал миллиарды долларов на конфликтах с топ-менеджерами крупнейших компаний. Он руководит своим инвестиционным фондом Icahn Enterprises LP (NASDAQ:IEP).

iep

Предлагаем Вам посмотреть инвестиционный портфель фонда (не полный!) и возможно Вы захотите в него инвестировать.

Federal Mogul (NASDAQ:FDML): FDML является одной из самых давних позиций фонда. Впервые Карл начать покупать акции компании в начале 2000-х. Компания прошла через реструктуризацию в 2007, и сейчас Айкан владеет около 82% бизнеса. Эта позиция являеться пятой по величине в инвестиционном портфеле и занимает 5.76%.

fdml

Manitowoc Company (NYSE:MTW): Компания занимает 0.71% портфеля. В феврале Айкан договорился с руководством, в результате чего получил место в Совете Директоров.

mtw

Voltari Corporation (NASDAQ:VLTC): На конец I квартала 2015, фонд владел 52.3% компании. Но после большого роста в апреле, скорее всего ликвидировал свои позиции, нужно ожидать результаты за второй квартал, чтобы узнать точное количество акций во владении.

Напомню, что Карл Айкан покупал акции Voltari по цене $1-$3, и в апреле за несколько дней цена выросла выше $20.

vltc

Apple Inc. (NASDAQ:AAPL): Технологический гигант является второй большой позицией в портфеле с долей в 20.48%. Карл верит в то, что компания недооцененная и ее стоимость должна быть минимум $200 за акцию.

aapl

Ebay Inc. (NASDAQ:EBAY): Компания попадает в список пяти самых больших позиций фонда с долей в 8.33%. Карл начал покупать компанию в I квартале 2014 по цене $51-$59 за акцию и со временем увеличивает свою позицию. Благодаря ему было принято решению сделать спинофф Ebay и Paypal в две разные публично торгуемые компании. PayPal (NASDAQ: PYPL) планирует выйти на IPO 20 июля 2015.

ebay

С другими позициями можно ознакомиться ниже:

portfolio

* Неделю назад фонд полностью закрыл свою позицию в Netflix (NASDAQ:NFLX), которая принесла около $2 млрд. прибыли.

Оригинал статьи 


    теги блога Arbitrage

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн