Блог им. suzdaltsev

YouTrade.TV запускает передачу "Опционы. Илья Коровин (Калининград)"

Провели опрос участников видеопортала трейдеров YouTrade.TV, обнаружили большой рост интереса к торговле опционами: 86% проголосовавших высказались за создание специальной передачи по опционам. Раньше было значительно меньше. Договорились с Ильей Коровиным о проведении по четвергам с 13:00 до 14:00 мск еженедельной аналитической передачи Опционы. Илья Коровин (Калининград).

Это хорошо, когда растет интерес к какому-либо рынку, значит, и сам рынок будет расти. 

YouTrade.TV запускает передачу "Опционы. Илья Коровин (Калининград)" 
23 комментария
Добрый вечер, всем, всем добра!
А в этих передачах будет понятно о чем говорит ваш И.Коровин?
avatar
Analitig, не знаю, вот Вы посмотрите и расскажете))
Игорь Суздальцев, строго говоря, можно было не начинать новую передачу, а поджать время некоторых других выступающих :)
avatar
Analitig, Основной смысл передачи как раз и будет — ответы на вопросы конкретных людей в теме опционов, объяснения, что им не понятно) Когда я рассказываю об опционах в целом, я обращаюсь к некому среднему уровню познания в опционах, что не всегда оптимально. Для кого-то это слишком просто, для кого-то -слишком сложно. А в режиме вопрос-ответ есть возможность говорить на том языке, который понятен конкретному человеку, задающему вопрос.Опыт в этом у меня есть)
Аллирог, Илья!
Я не понимаю сакрального смысла ваших перестроений (видео 07.07.14:40 блог Суздальцева). Вы планировали профиль вашей позиции при открытии опционов? Или это «тренировка на кошках»?
avatar
Analitig, вот как раз на передаче у Вас будет шанс задать все вопросы, которые Вы не понимаете) Счет этот я веду он-лайн, с середины сентября, каждый вторник, все сделки делаются тогда, когда их может повторить любой желающий по текущим ценам рынка.На данный момент доходность по всем операциям с сентября +53% (при максимальной просадке 20% в декабре, когда рынок сложился более чем в 2 раза от сентября), это можно легко проверить по архивам. Так что кошки тут не причем))
Аллирог, а без «секретиков» на мой вопрос ответить здесь можете?
avatar
Analitig, Вы не задали конкретный вопрос)
Аллирог, Вы планировали профиль вашей позиции при открытии опционов до сентябрьской экспирации?
avatar
Analitig, мне просто интересно…
avatar
Analitig, профиль я показываю в момент открытия позиции.И веду его на протяжении всех передач.В обязательном порядке.Собственно, кроме текста, единственное, что я показываю на экране в свои включения -это как раз и есть профиль опционной позиции)
Аллирог, да, у вас там была позиция с проданными путами и вы рассчитывали на движение БА к 70000 на сентябрь. Какие события произошли, что заставило вас занулять дельту?
avatar
Analitig, корректирую риск просто, это нормально при таких стратегиях.Причем я нейтралю дельту не фьючами, а продажей дальних колов, что не отменяет профиль при движении вниз, а только его улучшает. Кстати, я не жду именно 700 по РТС, просто в этой точке профиль имеет максимальную прибыль.Но меня вполне устроит любой диапазон цены между 700 и 1000)
Аллирог, как Вы определяете количество свободных средств, остающихся на счету для нейтрализации скачков по ГО? У меня значительная часть портфеля лежит мёртвым грузом; хотелось бы уменьшить её, не слишком увеличивая риски встречи Маржина Коли
avatar
Может срач здесь устроим???
avatar
Analitig, на тему опционов???)))
Игорь Суздальцев, да, сначала на тему опционов!!!
avatar
Илья понятно рассказывает, при всей сложности темы
Господин директор Алина Ананьева, специально пересматриваю последне видео с его участием. Сейчас вам будет вопрос в студию…
avatar
Алина Ананьева, по его предыдущим публикациям у меня не создалось впечатление, что он глубоко в теме
avatar
Илья Коровин действительно хорошо выступает, и идеи его очень подходят для аудитории с не очень большим опытом в плане научиться.
Идея с передачей очень правильная и нужная! Единственная просьба подтянуть до должного уровня изображение позиций.А то часто что в опционном аналитике просто не видать.По словам приходится восстанавливать позицию.Качество изображения часто оставляет желать лучшего.

теги блога Игорь Суздальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн