Блог им. MazepaIntraDay

Волатильно будет

Не подумайте, что я еще один апокалипсист… Но этот вынос ни о чем не говорит… А точнее, говорит о хорошей волатильности завтра-послезавтра.

Все дело в том, что есть 2 фактора. Зеленый и красный.

Зеленый — это большой позитив, вызваный сами знаете чем. И он закономерный.

Красный — это большие объемы в лонг. Сейчас очень мало шортистов и следующий позитив духу не хватит отыграть, потому как не будет кого стопить и переворачивать.

Поэтому, этот период можно назвать раем для опционщиков. Так как, они знают, что делать с волатильностью.

А быкам и медведям можно посоветовать особо не рыпаться несколько дней.

П.С. Хотя, в основном, высоковолатильный рынок — бычий. Это тоже нужно иметь в виду.
4 комментария
сидеть и ничего не делать в такой ситуации тупо. надо покупать пока дешево. а когда будет хай и «те кто не рыпался» будут входить в лонг — их и вынесут. Щас все не верят, откат ждут а рынок то прет вверх!
avatar
Junior_trader, ничего не делать всегда тупо. Особо рыпаться не стоит — значит, не надо принимать безкомпромисных решений. Волатильно будет очень.
Да да… ВнутриНедельно ооочень большой соблазн позакрывать ВСЕ лонги и прямо сейчас взять профит :))) С другой стороны, кто ещё остался в шортах — сидеть в них ещё страшнее и они просто просятся быть быстро закрытыми :)))
avatar
XoXoL-T, та да))
за сегодня 30% от депо с 5-ым плечем я рубанул и закрыл)
Береженного, как известно…
я еще под конец сессии вшортил и хотел закрыть за 3 секунды до конца скидаю шорт по рынку, а заявка не проходит. Теперь у меня в очко зубочистка не пролезет — так стремаюсь за завтрашнее открытие))

теги блога Андрей Шараевский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн