Блог им. A_S

Диписточник: Иран выдвинул новые условия на переговорах с "шестеркой"

    • 09 июля 2015, 13:20
    • |
    • SAI
  • Еще
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2106123
Диписточник: Иран выдвинул новые условия на переговорах с "шестеркой"

Обновление — Иранские СМИ: переговоры Ирана и «шестерки» могут быть продлены до 13 июля
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2106333
  • Ключевые слова:
  • Brent
16 комментариев
Иран понимает что под эмбаго на поставки оружия им нефть продавать от силы полгода-год, дальше «ИГИЛ прийде — порядок наведе». Поэтому Патовая ситуация эмбарго на нефть снимают — но смысла нет — нечем защищать. Думаю продавят америкосов Иран
avatar
с другой стороны если проект ИГИЛ Американский то США будет против поставок оружия в Иран — чтоб было легче укатывать ИГИЛу Иран. в таком случае могут не договрится — Иран продолжает своя программы ЯО но ИГИЛ вдруг откуда ни возьмись обретает новую технику и оружие. Укатывает Иран захватывает лабы ЯО и вот вам и сценарий для 3й мировой: проклятые муслимы взорвали «грязную бомбу» айда все в раш против муслимов
avatar
FrBr, Так они и против а Россия за, на оружие больше чем на нефти поднимут.
avatar
Алексей С, у них обоюдное эмбарго и на импорт и на экспорт, сами не думаю что справятся
avatar
FrBr, наши Иран пушками нашпигуют… в сторонке не останутся… тем паче уже немек такой кинули…
FrBr, сложившаяся практика у амеров, продавать оружие обоим противоборствующим сторонам. «Система сдержек и противовесов.»
Им как-то ведь надо пытаться ИГИЛ в наморднике держать.
vz.ru/politics/2015/4/4/738048.html Вот статья о примерном состоянии ВПК Ирана
avatar
Обновление — Иранские СМИ: переговоры Ирана и «шестерки» могут быть продлены до 13 июля
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2106333
avatar
Раз продлевают так долго и без перерывов значит заинтересованы в результате и договорятся
avatar
FrBr, нет, хотят чтобы гейропейцы с сшп устали и выдохлись
avatar
Ага хотят и ам сьесть и на*уй сесть
avatar
Ирану спешить некуда… их нефть по факту уже на рынке через бартерную сделку с РФ… если договорятся, то цена на нефть сразу падает. Ни Ирану ни РФ это ни к чему… Чтобы Иран быстро заключил сделку сейчас, Западу придется идти на очень серьезные уступки, поэтому Иран и выдвигает новые условия.

О том что Иран будет отжимать «партнеров» в этой сделке, я писал в начале недели (так и получилось)… и предупреждал об опасности нефтяных шортов (а нефте-шорты все же сработали). Но вышло вот что:

«Партнеры» чтобы ускорить Иран (видя затягивание им сделки) решили авансом привалить нефть, чтобы падение нефти на сделке не сдерживало Иран. Но Ирану пофиг, он все равно решил отжимать партнеров до последнего. Он если и согласится на эту сделку, то на максимально выгодных для себя условиях. Тут придется «партнерам» прогибаться, если им нужна сделка… А она им нужна… в значительной степени для того, чтобы падение нефти состоялось. А мы тут играем скорее на стороне Ирана (но неявно)… патамушта западный «партнеры» нам уже давно ниразу-не-партнеры )))))))))))
avatar
Borrris, Берут пендосов измором) До куда думаете нефть дойдет?
avatar
Алексей С, После заключения сделки с Ираном жду поход нефти в район 44-47. Щас рисуем отскок вверх от явного уровня 55. На следующей неделе все будет зависеть от переговорщиков по этому вопросу. Я бы на месте западных «партнеров» хватал бы иранский офер и заключал бы сделку, чем быстрее, тем лучше… но «партнеры» жадные + эго… в общем Иран их еще помурыжит… А если «партнеры» будут валить нефть до заключения сделки, то Иран «обидится» объявит о переносе сделки на неопределенный срок и отзовет своих переговорщиков. На этом факте нефть опять отскочит и все финансовые ресурсы Запада шедшие на досрочный завал нефти просто испарятся (против всего рынка на фоне срыва сделки «партнерам» будет проблематично играть). В общем в этой «любви» Иран как бы сверху ))))))))))))
avatar
Borrris, Кстати по теме, Роснефть на форуме вроде заключила контракт с Индией на поставку нефти на 10 лет вроде…
avatar
Алексей С, Каша варится, мясо жарится, а кто-то голодным останется )))))))))))))))))))))))
avatar

теги блога SAI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн