Блог им. Kurasiwa

Катастрофы и откаты: как разваливается Россия

Эпоха Путина закончится крахом страны!

Такая мысль меня все чаще посещает, когда анализирую происходящее в России.
Она «утонет»!?
Я не фаталист, но...

"… сегодня в компонентах наших спутников приборы и модули российского производства 
составляют около 30% — но из-за них случается 95% поломок и отказов. 

Из 48 спутников системы ГЛОНАСС, запущенных с 2004 года, 
шесть были потеряны на старте, а 18 уже вышли из строя. 

Старейший из действующих аппаратов американской GPS работает на орбите с 1993 года, 
а старейший из российских — с 2006-го. 

Сейчас мы делаем ставку на импортозамещение — и что? 
Никакие госприемки не остановят вала низкокачественной продукции и откровенного контрафакта...".


 Уехали из России: Г.Перельман, Б.Акунин, С.Гуриев, Д.Зимин, С.Алексашенко, А.Серебряков, К.Сонин, А.Троицкий и многие, многие известные люди в узких семейных кругах. 

Только в 2014 году из РФ на пмж уехало более 270 тысяч человек.
Думаю, что цифры 2015-го будут еще более впечатляющими!
Однако, исход...
★3
89 комментариев
аминь
avatar
Зато мы ботекс на президентах ипытываем
avatar
хорошо летали
Как сегодня уже очевидно, России не удалась заявленная в 2008 году технологическая модернизация. В условиях западных технологических санкций, низкого курса рубля и ограниченности кредитных ресурсов наивно надеяться на то, что сейчас обновление основных фондов будет идти быстрыми темпами.

daily.rbc.ru/opinions/economics/07/07/2015/559a86919a79472ad2d31d2a
Кольцов Георгий, и какое отношение имеют г-да Г.Перельман, Б.Акунин, С.Гуриев, Д.Зимин, С.Алексашенко, А.Серебряков, К.Сонин, А.Троицкий...
к российским спутникам?

Вы бы сначала список бы подрихтовали.
avatar
sergik99, А с чего вы взяли, что ТС утверждает обратное? Это две совершенно несвязанных заметки. Ниже уехавшие 270000 на пмж тоже не имеют отношение)))
avatar
Негоже нам на небо железки запущать, грешно и суетно
avatar
аффтар эксперт в этой отрасли — или мимо проходил?
avatar
А иностранцы наоборот в Россию едут работать, ибо тут много работы, неосвоенные территории…
avatar
alexKa, китайские иностранцы, ну б их нахер.
А.Серебряков? Малыш, чтоли :-)
avatar
Алексашенко уехал потому что очень много денег стырил с Семьёй из кредитов МВФ, Примаков будучи премьером пытался его посадить и за это и был снят с должности. Гуриев по факту предлагал подарить Арктику американским транснациональным корпорациям и за это его Путин придурком обозвал, тот зассал и смылся. Автор не упомянул ещё и А. Кох уехал! вот горе для России! и а как по мне так скатертью по жопе. Гусинский, Березовский, Ходарковский, Вавилов, Лужков, какие огромные потери для России! аж хочется рыдать и землю жрать!
Азат Туктаров, еще немного, время — оно всяких придурков лечило и лечит и рыдания будут и вкус землицы ощутите.
avatar
Виктор ~, это Вы себе скажите, будет как раз по адресу.
Виктор ~, Ошибаетесь, не лечит, кто бы мог подумать, что после большевицкого и сталинского террора люди будут ходить с портретами этих тварей, причем информацию искать долго не надо.Да и поведение большенства в 2014-2015 дает четкий сигнал-бесполезно.
avatar
ks62, хочется верить в небезнадежность
avatar
Азат Туктаров, Лож, дискредитация и передергивание фактов- любимые приемчики путинской власти.
avatar
Азат Туктаров, Чем же Вам Лужков не угодил? Или Доренко в свое время наслушались?
Иван Петров, Может быть жена-самая богатая женщина РФ его смущает?
kbrobot.ru, Разве ее состояние не раздербанили? Она по прежнему самая богатая?
Азат Туктаров, да и дочери Путина и господи Лаврова сучки тоже на запад свалили, почему? Не вкурррсе? А друг Путина Якунин жаловался что с внуками приходиться разговаривать на английском, так как так получилось что они все живут в Лондоне, а там по русски почти ни кто не разговаривает)))) так что так, ты приходи к 7 утра к посольству сша и посмотри сколько желающих получить визу в страну вражескую…
Яаков бен Хаим, у кого то в США родственники или друзья, я бы и сам в Калифорнию слетал, посмотрел, в Гранд Каньен еще хочется. Никто не запрещает уезжать, как мне кажется)

Единственное что неудобно, это то что получить можно только после личного общения с консулом, если бы так все страны визы выдавали, посмотрел бы я в 7 утра что у посольства Турции и Египта происходит)))
avatar
Азат Туктаров, по поводу Арктики и Гуриева не в курсе, но согласитесь, что называть одних дураками за какие-то слова и предложения, и тут же не на словах, а а на деле отдавать большие территории Китаю это как-то неправильно.
avatar
Гендиректор ОАО «Информационные Спутниковые Системы» Николай Тестоедов: НВ этом году мы готовы запустить 19 спутников, но не запустим. Потому что орбитальные спутники группировки ГЛОНАСС, низкоорбитальные спутники связи, спутники системы «Гонец» нормально работают уже за пределами срока активного существования. 18 апреля исполнилось 15 лет как мы запустили первый международный спутник Sesat. Он пережил 15-летний срок и продолжает работать дальше, хотя был рассчитан на 10 лет. Некоторые спутники низкоорбитальной связи «Гонец» со сроком существования 1 год отработали по 10–15 лет. Умеем делать.

Азат Туктаров, «Нормально работают уже более 15 лет за пределами срока»,- ОДИН с 1996 года далее ОДИН с 2010, ДВА с 2012 и ТРИ с 2013 года остальные выведены или умерли и часть запущена и не эксплуатируется. В целом из группировки (плановой) работает ТРЕТЬ!
ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%ED%E5%F6_(%F1%EF%F3%F2%ED%E8%EA%EE%E2%E0%FF_%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0_%F1%E2%FF%E7%E8)#cite_note-4
avatar
Азат Туктаров, это все ложь… Как и вся система коррупционеров и олигархов путинского периода скоро рухнет,
Яаков бен Хаим, поскорее бы… (доставая календарь и карандашик) Когда ждать? Ваши уже дату назначили?
avatar
FXFighter, в текущем квартале. Карандашик не забудьте сохранить на память.
avatar
Проблема элементов в электронике существует потому что на уровне министров работают либерасты-предатели, которые считают удел России нефть добывать а не спутники создавать. Но сейчас, когда приспичило, этот вопрос начал решаться, да и предатели затихарились ибо вышибут легко.
Азат Туктаров, Вон оно что))) Враги народа))))
Опять будем искать своих «троцкистов» бухаринцев«и „зиновьевцев“?
Азат Туктаров, скорее бы вышибли. Жжем не дожжемся.)))
avatar
стараются, стараются обгадить россию, отрабатывают денежки. только бестолку
avatar
павел, Наоборот, известно, что Ольгинцы как раз платные урапатриоты, а те кто пишет о России правду никем не финансируются, фактов подтверждающих не найдено и не будет найдено, а уж роют наверняка, усиленно.
Россия себя так обгадила, что те факты которые мы рассматриваем в в спорах с вашими проплаченными набросками, это просто попытки вам мозги вправить, чтобы читали не только методички и сменное задание, а еще и учебники, материалы из разных источников, просто включали мозги. Они, поверьте, быстро истлеют если их не заставлять думать.
avatar
Из приведенного списка единственный стоящий чел это Перельман. Все остальные это либо актеры (Серебряков), либо «экономисты» (собрать все деньги и отдать в Брюссель), либо болтуны типа акунина/чхартишвили и артемки троицкого. Не велика потеря, тем более что многие откровенные русофобы. Им будет лучше подальше от России, а уж в русском народе замена этим середнячкам как-нибудь сыщется.
Роман Соколов, Конечно сыщется, а сокрашение 100 тысяч бюджетных мест в ВУЗах этому сильно поможет)))
Давай, твои предложения!!! Что нужно изменить!!! Вату катать и критиковать мы все спецы :-)
avatar
Юрий, да! О да!
«Что ты лично сделал для страны? Ничего? Тогда не критикуй!» ©
avatar
Лужков в Калининграде фермы пооткрывал и живет там сейчас, обещает Россию завалить дешевыми продуктами его деятельности.
avatar
besttrader, ждёмс
avatar
Все уехали, и вы уезжайте поскорее.
avatar
Алексей С, предлагаю сначала попытаться исправить ситуацию в России, например, выслать Путина и его электорат на Таймыр
avatar
Может еще и натовскую форму одеть?
avatar
Алексей С, я не раз говорил, что Путин — обиженный ставленник ЦРУ. Так что не вижу ничего плохого в таком исходе
avatar
Россия свободная страна, кто хочет уезжает.
Помню как великий советский артист Михаил Козаков уезжал в Израиль, как обсирал все тут и остающихся.
Обсирать — срать на что-либо, говорить о ком-то гадости, клеветать...
Имеется прощальная видеозапись.

И как он тихонько вернулся как побитая собака, как несколько лет сидел не высовываясь чувствуя себя последним говном из-за этого. Так больше ни в каком театре и не смог работать.

Катастрофа великого артиста.
avatar
sergik99,
М. М. Козаков: «Я гражданин и России, и Израиля. А может быть завтра стану гражданином Америки или Канады, если Америка и Канада захотят и я захочу. А послезавтра я могу уехать жить и работать, к примеру, в Улан-Удэ, если захочу. И если это не противозаконно. Ибо есть закон и совесть. А совесть есть Бог… »
Какие спутники? Выйди в подъезд, все засрано — зассано, хоть моют через день. Русским чтобы развалиться нужно отсутствие барина и врагов.Их скрепляют только плетки и вертухаи
Олег Петров, вы в каком-то гетто живете. Переезжайте скорее.
avatar
FXFighter, к сожалению это гетто называется Россией (
avatar
Да и по поводу исхода-бабы напрягутся и ещё родят. И Ломоносовых и Перельманов.
Олег Петров,… которые смолоду уедут,(если вас продолжить) так как здесь они не станут ни перельманами ни ломоносовыми… ведь и сейчас родят, только уже со школьной скамьи талантливая молодежь бежит, неужели вы этого не знаете… Даже Путин недавно всполошился, что запад со своими грантами так и выискивает… Может сделать так чтоб не уезжали, а не говорить, что женщины нарожают перельманов. Причина и следствие у вас в диссонансе когнитивном.
avatar
Виктор ~, насчет того, что бежит талантливая молодежь — вы расскажите прибалтам, у которых вместо страны теперь перекати-поле по ветру катается и двери хлопают… все соскочили в Бриташку горшки выносить и унитазы чистить. А прибалтика — цэ ш Еуропа, куда нам до них… Так что кто хочет уехать — уедет, а кто не хочет — будет хлеб выращивать и спутники запускать. Сколько там в Галилео рабочих спутников? Когда система заработает? Еуропа над Галилео работает уже 40 лет. Цэ ш Еуропа!
avatar
FXFighter, Еще один без причинно-следственной связи. Вы хоть логику какую-то включайте. При чем Прибалтика, при чем Галилео. Мне на Европу и Прибалтов плевать — я писал про нашу молодежь бегущую, БЕГУЩУЮ из России, и для того чтобы этого не происходило, Россия ничего, НИЧЕГО не делает, кроме демагогических отрыжек, которые здесь периодически проскакивают. Но! Главное, — оказывается демагогия — это признанная государственная политика первых лиц, ТиВи, прочих медиаресурсов и способа общения между псевдопатриотами, в чем я все больше и больше убеждаюсь…
avatar
Виктор ~, мне непонятны ваши бессвязные вопли. Молодежи в России десятки миллионов. Будь она «бегущей» — пункты пропуска на границе бы захлебнулись. О том, что «умы бегут» из России, я слышу причитания уже лет тридцать. Ровно с начала девяностых. Но… они-то бегут, а система глобального позиционирования создана у нас, а не в цэ ш Еуропах.
avatar
FXFighter, Понимаешь… точнее не понимаешь, бегут умные потому пропускные системы не захлебываются, мусор вроде тебя остается. Я вот тоже не гений, потому и не бегу никуда, работаю в меру сил и своих знаний и стараюсь быть полезным, но речь шла и идет о выдающихся молодых людях. Редкого дарования и таланта, — вот их мы теряем а это непростительно для России.
avatar
FXFighter, Да, кстати. Прибалты сделали СКАЙП а у нас Дурова из страны выдавили, а он ВК создал. Не хуже мордокниги.
avatar
Виктор ~, SKYPE сделали не прибалты, а швед с датчанином. Кто же там на подхвате кодил — уже неважно, т.к. это работа рабская и чуть умнее, чем дворника. Что же касается «Дурова выдавили»… еще раз: «плесень и слабаки пусть едут туда, гду им лучше».
avatar
FXFighter, Швед с Датчанином создали Компанию, а программу Скайп (то есть коммерческий продукт), писали эстонцы. Почувствуйте разницу.
avatar
Виктор ~, переход на личности говорит об окончании аргументации. Что ж, все ясно — технические достижения России сразу перечеркивают все вопли про многолетнюю утечку мозгов, и это здорово выводит еврострадальцев из равновесия. Мужайтесь.
avatar
FXFighter, smart-lab.ru/blog/265264.php#comment4115684
Еще раз первую строку. Вы не излечимы.
avatar
Страна очищается от жидкого го*на, плесени и слабаков. А молодежь, верно, надо поддерживать своими грантами. На Западе менталитет несколько отличается, более приветливые люди, прям как бараны, начни их резать- даже не заметят)) Вот эти перечисленные товарищи и уехали в более спокойную среду себе подобных.
avatar
очередной бездарный высер, в огороде бузина в киеве дядька, высшая каста проституток-валютные.
avatar
Все равно приехало гораздо больше, чем уехало.
avatar
Alexrad, кого приехало? таджиков разве что)
avatar
nikobon, кстати таджи ВВП хоть создают, а всякие Троицкие не уверен :)
avatar
Автор, лучше и тебе уехать в пиндосию, там тебя ждут не дождутся твои друзья пидорстанци.

avatar
Не переживайте так! Все хорошо будет в России!
avatar
Arlekin, эх, дожить бы до этого светлого времени!
Хоть детям нашим…
avatar
Garry36.6, мы еще доживем!
avatar
:)))) Из за такой мелочи рухнет РФ ?! Вы живете в параллельной реальности :)
Это начало хорошему и конец плохому, НО через полную… опу
avatar
Что же ждет в основном сюежавших за хорошей жизнью — понятно в общих чертах. Мытье унитазов, прислуживание, такси… в общем, дно жизни. Отец Литвиненко после пяти лет воплей «ненавижу этустрану» — и тот приполз на коленях и жалобно причитая, попросился назад.
Желающие могут погуглить, это легко находится.
avatar
Чушь какая то несусветная.
avatar
Oleg, сказал человек, откосивший от армии
avatar
Многие проводят глубокий анализ различных индикаторов для того, что бы сказать, куда идёт наша страна. Я лично спокоен, так как настоящие управленцы, уже работают таксистами, парихмахерами и трейдерами. Тимофей, не поддерживает раскручивает политических тем на СМ, но, как только речь заходит за унижение президента РФ, его категорическая позиция сразу пропадает.
Яаков бен Хаим, как это? В Бриташке НЕТ работы? А зачем тогда туда едут? Зачем туда негры ломятся? А если языка не знают и не на что — зачем говорить что «умная элита уезжает»?
avatar
Яаков бен Хаим, Ну… до такого никогда не дойдет, чтобы таджики тут кого то резали)))
А вот о такой новости как сокращение полиции -я не слыхал, да и вряд ли такое сейчас возможно, даже наоборот, им вон пенсионный возраст по моему подняли
разговоры в пользу бедных, тс иди работай
avatar
В 2008 году был на пару недель в США — встретились в районе Гарварда пару наших соотечественников, парень и девушка лет 25-ти, как выяснилось они приехали в США 5 лет назад по тур визе и остались там нелегалами жить. Девушка в Москве где то в Кузьминках (последние лет 5-6 смотрю в Кузьминках на улицах армянов и грузинов больше половины) работала парикмахером — получала в среднем 30 000 руб. в месяц. Там она через русскую общину тоже устроилась парикмахером и имеет стабильно в месяц — 5 000$, и это нелегал))) При чем самый прикол в том что им нелегалам еще и предлагают кредит на покупку — Дома)))
Алексей Севастьянов, Она тебе не сказала всей правды- ох и нелегко быть нелегалом, каждый желает в попу ткнуть!
avatar
Алексей Севастьянов, странно, что вам не рассказали про 50 тысяч в месяц…
avatar
Да живут нормально — много комнатную квартиру снимают, по меркам столичных спальных районов они живут зажиточно, как понял там таких же и из других стран полно нелегалов, работы полно — в сфере услуг. Они удачно выбрали место — экономика района Бостона основана на образовательной сфере, более ста университетов, не пропадут по любому. Гарвардский и Кембриджский лесные студенческие городки это не Кузьминки и Рязанский проспект в Москве — один в один похожие на Ленинск-Кузнецк Белово и Прокопьевск в Кемеровской области)))
О! 5 тыс баксов получает нелегальная парикмахерша! Это же больше чем профессор в Гарварде!
И про зарплату и про возможность работать в США нелегалам из серии ОБС — одна бабка сказала…
avatar
Это любому понятно — сдельщина, а не окладная система как в учреждениях. Всё зависит от — Мотивации, волка ноги кормят.

теги блога Кольцов Георгий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн