dr-mart

Почему вчера упала нефть?

Нефть под основным ударом, но не только, все сырьевые группы под давлением: газ, уголь, медь, жел.руда — все попадало к своим минимумам в 2015 году. Сырьевой индекс SPGSCI вчера упал на максимальную величину с ноября. Нефть Брент упала максимально с 4 февраля. Сама нефть брент сейчас $57 — минимальные значения с апреля. В январе нефть опускалась до $47 за баррель.
Почему вчера упала нефть? 
Причина теперь = опасения по поводу Китая. фондовый рынок которого упал на 30% от максмимумов.
HSBC:
Рынок ожидает, что спрос на сырье со стороны Китая упадет, причем как нельзя невовремя, плотому что сейчас входят в строй многие проекты по разработке сырья, поэтому быстрого отскока ожидать не стоит. Падение рынка Китая может уронить спрос еще сильнее. Все это указывает на необходимость еще большие смягчать политику и тратить больше бюджетных средств. Экономика Китая зависит от строительства. Если этот двигатель заглохнет, спрос на сырье сильно пострадает.
ANZ:
На стороне предложения ожидается увеличение поставок со стороны Ирана, которое будет конкурировать в поставками российской нефти. 
Василий Олейник:
56,8X56,8=3226,24 Кто в теме, тот поймёт на чём скоро можно будет заработать.
Из позитивного: вчера американская PIRA Energy Group опубликовала аналитический отчет, в котором написали:
Худший дисбаланс на рынке нефти завершен, поскольку излишек запасов нефти теперь намного меньше, чем широко ожидалось. Долгосрочный фундамент под рынком нефти — бычий. 
★3
30 комментариев
Троллинг засчитан)
avatar
Завтра точно так же будем анализировать почему упал рубль
avatar
ИНТЕРФАКС — Развитие коррекции на сырьевом рынке стало неприятным сюрпризом для рубля. Нефть — 8 %.

** странно, а для кого я 3 июля давал этот прогноз?

>>в эти же дни, у нефти усиление тренда. Пока сложно сказать в какую сторону, но исходя из предпосылок, что на данный момент нефть в нисходящем движении, значит большие шансы, что тренд вниз только усилится. Хотя ожидаю чрезмерную волатильность в обе стороны.
avatar
Astrolog, Как обычно, и нашим и вашим. Типа, если идёт вниз, значит скорее всего пойдёт вниз, но может пойти и вверх и даже сильно в обе стороны. Ну оочень полезный прогноз)).

Вот пример прогноза, дан 11 февраля, хотя сам я нефтью не торгую smart-lab.ru/blog/news/236380.php#comment3570888
С 53 прошлись до 67, всё как в аптеке))
avatar
Александр, не все мои прогнозы правильные, и в этом ничего такого нет.
avatar
Astrolog, дело не в том правильные они или нет, а в том, что это не прогноз, а монетка. Это касается не только Ваших, но и любых других прогнозов.
avatar
Александр, у кого мозгов нет, для тех это монетка.
avatar
Astrolog, мозгов нет у того, кто выдаёт случайный результат за закономерный, а потом пытается это «мастерство» монетизировать, пользуясь наивностью и невежеством людей.
avatar
Александр, я прогнозы по рынкам не продаю, сколько вам БЕСТОЛОЧИ это разъяснять?
avatar
Astrolog, ладно, хамство опустим, и так видно, что человек Вы недалёкий, судя по неумению общаться, удалению комментов и бане оппонента.
Весь ваш бизнес, это мошенничество в чистом виде, и я не устану это озвучивать.



theme.orthodoxy.ru/astrology/problems.html

Тут удалить у Вас уже не получится.
avatar
Александр, специально для тупых, или ограниченных людей, в 1989 году я подготовил подробнейшие разъяснения (даже выпустил бумажную версию — книгу), что и как в мире профессиональной астрологии. Это добро на моем полу-развлекательном сайте piminov.ru в опции — рассылки. А здесь вам отвечать — это
1) возвращаться к тому, что я уже рассказал всем страждущим к познанию в прошлом веке 2) надоело отбрасывать ваш хлам.
avatar
Astrolog, так и не надо отвечать, я пишу не для Вас, а для легковнушаемых людей, которые могут быть зомбированы вашей оккультной ахинеей. Ваш клиенты, это потенциальные жертвы различного рода сект, которые несут туда семейный бюджет.
Мне жалко их и их семьи, поэтому я стараюсь их предостеречь от «сотрудничества» с подобными «бизнесменами».
avatar
Александр, эти, так называемые вами жертвы сект, нормальные прагматичные люди, которые владеют бизнесом, консультируются по важным деловым + личным вопросам, и рекомендуют своих таких же рациональных друзей. А с сектами я всегда борюсь, как раз образованием в своей области. А вы — с ветряными мельницами, мне вас жаль.
avatar
Astrolog, ага, я так понимаю, эта борьба из серии — моё кунг-фу лучше чем их кунг-фу.

То, что Вы выбрали именно эту нишу (финансы) вполне понятно, богатенькие буратины более наваристы, и при этом ничто человеческое им не чуждо, включая веру в чудеса.
avatar
Александр, обращаются все, кому это важно. В том числе и домохозяйки. Многим делаю скидки, но не таким заумникам, как вы.
avatar
56,8X56,8=3226,24 думаю 3226,24 бюджет еще сократят!!! будет около 2400.
на чет падение нефти, я бы больше приписал сокращение себестоимости сланца с 35 до 20 Баксов, по идее на 15 баксов нефть упасть должна:( в район 49$
avatar
3226,4 вообще не показатель, средние цифры за период надо смотреть
Китай, Иран и было набрано куча лонгов
avatar
все просто!!!
потому что по технике, ей пора падать
avatar
ЦБ задерживает публикацию по операциям на валютном рынке. С чего бы? Боятся, что рынки поймут правильно, что покупают даже при таких ценах?… если так, то братцы, держитесь
avatar
trader_95, не к добру :)
avatar
SMA, ну вот, еще 200 млн. кто там говорил про 50+ о курсе доллара?))
avatar
trader_95, я о 20 говорил, жду пока, 40 для начала.
avatar
trader_95, С задержкой, но опубликовали — стандартные 200 млн.$
avatar
Chayok, вот и цена этим словам про 50+. говорим одно, а делаем обратное. вся политика России, экономика в… опе от таких управляющих. доверия ни в мире, ни внутри нет ни у кого
avatar
Да просто из флэта вышла цена
avatar
упала??? упадёт до 20 бачей))
avatar
LORAN, 22
avatar
LORAN, до 15 может.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн