Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Кроссвалютная долларовая зависимость

Пришло время, да, да, пришло время мне распрощаться с медвежьими настроениями в Австрало-Новозеландцах...
Справедливости ради, должен отметить, что короткую позицию в НЗД закрыл на прошлой неделе согласно собственным расчетам, как, впрочем, и перешел в эту неделю уже без коротких позиций по Евро и Фунту (в паре с долларом). Пошел в набор озвученных позиций по Австралийцу и НЗД… ну об этих планах я писал ранее, посему повторяться не буду, единственное — это то, что я набираю франк против доллара, т.к. он и позиционно, и технически выглядит сильнее (среднесрочно конечно же).
Интересно другое… Пестрит смарт-лаб повестями о нефти, где кто-то говорит, что, мол, Греция своим голосованием обвалила (не Евро, а именно нефть), другие всё ждут процентную ставку в США (а когда дождутся, то все равно не заработают на этом), остыльные слушают буковки с выступлений ОПЕК… зачем? Не жаль денег, может хоть время ценится? Отнюдь.
Нефть предсказуемо разгрузилась к текущим отметкам, но хотя WTI достигла озвученного сопротивления, у Брента, которую хоть некоторые все же торгуют, движение остановилось на промежуточном (по дневке) 56.40, чего я, признаться, не ожидал. Дальше на пути есть 2 близких уровня: месячный 55.00 и дневка 52.70. В диапазоне ближе к нижнему можно подирать с адекватными целями и короткими стопами.
11 комментариев
Зону 0.7550-0.7650, в которой Вы набирали лонг по австралийцу, уже пролетели. Теперь сидите с набранной позицией и ждете стопа/тейка или будете усредняться?
И кстати Вы по-моему изменили первоначальный пост. Там сначала была фраза про то, что максимум кольнет 0.7600 вниз немного и оттуда отскочит. Но фигура после 0.7600 — это не «немного». Нехорошо получается…
avatar
Dr Michael Burry, я никогда не усредняюсь, т.к. я торгую со стопами.
Касательно набора по Австралийцу: я лишь на этой неделе впервые купил по 0.7490
avatar
Max Xaser, зачем тогда говорите, что будете набирать в зоне 0.7650-0.7550, но при этом не делаете этого? Получается отступили от торгового плана
avatar
Dr Michael Burry, я беру то, где риски меньше… а прогнозные палочки — это лишь мои предположения, которые я могу со временем уточнять (для себя же). Главное рассчитать «когда» и «куда», остальное — опорные точки. Не вижу смысла в угадывании конкретной точки, где будет рынок через квартал или более. Это пустая трата времени, чего у меня для этого нет.
avatar
Max Xaser, ах да, только увидел:
«И кстати Вы по-моему изменили первоначальный пост. Там сначала была фраза про то, что максимум кольнет 0.7600 вниз немного и оттуда отскочит. Но фигура после 0.7600 — это не «немного». Нехорошо получается…»
Ума не приложу откуда выводы о редактировании задним числом! Кстати, смарт-лаб этого не разрешает вроде бы… Не пользуюсь этим — не знаю. Касательно «фигуры» — ежели торговать на М30-Н1, то да, это ого-го! )))))… Я таким не занимаюсь.
avatar
Max Xaser, новозеландца против британца и CHF можно прикупать уже а вот против JPY активно шортить — там у меня ближ цель 75 примерно

ГО с CHF бесит черезчур большое в 10 раз больше чем по остальным парам
avatar
Василий, ну по Франку увеличение ГО — это объективный шаг. NZDJPY не торгую, т.к. хватает торговых пар, поэтому — не смотрел, не считал, ничего не могу сказать.
avatar
Max Xaser, я говорил по памяти, когда читал первый раз тот пост. Значит ошибся, извиняюсь.
Фигура на audusd — это прилично для любого таймфрейма, форекс — не самый волатильный рынок, а audusd — не самая волатильная пара
avatar
Dr Michael Burry, я торгую D1 и W1, иногда и кое по чем торгую Н4-Н6 (но это в виде исключения и при низкой волатильности)
avatar
Max Xaser, Если вы торгуюте на D1,W1, то мне очень услышать ваше мнение по фунту на евро.
австрала не торгую, но мне видится хороший закуп на 0,73. И вообще по всем валютам с долларом еще рано вставать против американца. Еще надо чуть-чуть подождать. Почти у всех валют есть неотработанные уровни. Может только фунт нашел свой лой.
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн